МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Очередная провокация или совковый дебилизм?

07/22/2010 | ксерокс
Десантники поб'ються з душманами

Реконструкція бою радянських солдатів з моджахедами, які проривалися до міста Кабул в Афганістані, пройде 31 липня в Криму до 80-річчя Повітряно-десантних військ, повідомив організаційний комітет.

Вона розпочнеться о 10 годині в районі сімферопольського села Чистеньке.

"Запрошуємо взяти участь в уроці мужності, присвяченому 80-річчю ПДВ, і побачити реконструкцію бою 12-ої радянської застави з бандформуваннями душманів", - йдеться в пресі-анонсі, який розповсюдив республіканський комітет з інформації.

ПДВ відзначають ювілей 2 серпня.

http://crimea.unian.net/ukr/detail/20543

Или это клиника, или провокация. Если исходить из умонастроений плебеев, то тогда это неизлечимый диагноз, потому что сложно поверить в то, что власти, которые поощряют такие действа - умалишенные. С их стороны это не выглядит, а именно является намеренной провокацией.
Реконструкцию боёв второй мировой войны еще можно как-то объяснить, но для региона, где проживает немалое кол-во мусульман, подобное действие является открытой провокацией. И место еще какое выбрали - Чистенькое(!). Один из самых густонаселенных поселков компактного проживания. Вдобавок ко всему, не хочется даже представлять себе, что эти отморозки из вдв будут делать вечером, после того как нажрутся водки.
Вывод один: инициаторы и организаторы - паскуды. А власть опять ссучилась.

Відповіді

  • 2010.07.22 | ксерокс

    Re: Очередная провокация или совковый дебилизм?

    Вот еще нашел:

    31 июля вблизи села Чистенькое Симферопольского района пройдет реконструкция боя 12-й заставы ограниченного контингента советских войск в Афганистане с бандформированиями (лето 1984 года). Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

    Как отметили в ведомстве, реконструкцию боя проведет Крымская республиканская общественная организация «Великое братство без границ» совместно с городским советом ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) и военно-патриотическим клубом «Отечество».
    В Рескоме уточнили, что мероприятие посвящено 80-летию воздушно-десантных войск.

    http://www.kianews.com.ua/node/21881

    Обращаюсь к сотрудникам КИА. Вы что, тоже в совке живете или не знаете элементарных норм политкорректности и журналистики? Если переписываете, делайте это с умом, пожалуйста. В УНИАНе и то догадливее вас оказались. Хоть додумались взять слово "бандформирования" в кавычки и дать как цитату.
    Ни ума, ни фантазии, ёшкин кот...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.07.22 | Немо

      Re: Очередная провокация или совковый дебилизм?

      В ответ мусульманам Крыма необходимо втот же день и в то же время и тоже в Чистеньком провести Дуву по безвинно погибшим афганским мусульманам которые обороняли свою Родину от Советских захватчиков.
  • 2010.07.23 | Дидерот

    Иллюстарция. Чикнули папу и маму, а сироту приголубили

    См. несколько фото крымских идиотских памятников афганцам - http://www.aq-media.info/node/2468


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".