МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крым заселяют по 3 тысяч донецких в день

07/27/2010 | Дежурный
Сезон отпусков в разгаре - дончане едут на юга. По данным пресс-службы ДЖД, ежедневно в Крымском направлении отправляется 3000 дончан. Куда дальше разбредаются «организованные» пассажиры (то есть по путевкам), «Сегодня» выяснила исходя из опроса дончан и данных донецких турагентств.

«По сравнению с минувшим годом общее количество отдыхающих за первый летний месяц увеличилось на 25%, в июле мы ожидаем рост числа туристов еще на треть, - рассказывает «Сегодня» Татьяна Проскуренко, директор «Илиташ-тур». - В этом году как и прежде очень и очень актуален в Крым. Из года в год люди едут в конкретное место и, прежде всего, на ЮБК».


«Сегодня» опросила 12 туристических агентств Донецка и выяснила, что больше других курортов дончан прельщает галечные пляжи Ялты. В донецких туристических агентствах в один говорят в один голос: те, кто едет в Крым впервые, просят именно Ялту. Почему?! Дело в том, что там, помимо моря, солнца и гор, есть общирная культурная программа - можно сходит в ботсад или зоопарк, есть хорошая набережная. Средняя стоимость двухместного гостиничного номера с удобствами включая завтрак - 550 гривен в сутки с 2-х человек.

Те, у кого денег чуть меньше, а желание отдохнуть на ЮБК такое же, едут в Алушту. Там те же условия в отелях стоят на сто гривен меньше, чем в аналогичных гостиницах Ялты. Правда, здесь меньше достопримечательностей. Самая популярная экскурсия - в местный аквариум, террариум, музей гигантских кукол-динозавров. Однако данные развлечения на порядок ниже классом, нежели ялтинские.

На следующем месте по популярности среди дончан - Мисхор. Но это самое дорогое место ЮБК. «Литровая бутылка минералки здесь стоит 15 гривен, мороженное в стаканчике - 10. Отдых с удобствами - от 600 грн. в сутки», - рассказал «Сегодня» Игорь Степанов, уже успевший отдохнуть. Однако, это самое теплое место ЮБК, здесь целебный климат и красивые парки.

А вот Феодория, несмотря на то, что тут и гостиницы дешевые - 250-300 гривен в сутки с человека с завтраком, и стоимость пироженого-мороженного намного ниже мисхорских, замыкает пятерку самых популярных мест Крыма среди дончан. «В Феодосию не поехал бы никогда - море холодное, - рассказал нам Иван Марченко. - Но там песчатные пляжи - идеальные для детей. Плюс ко всему город сложно назвать курортным - относительно мало дискотет и баров. Это хорошо».

Самыми непопулярные местами Крыма в этом году у дончан - Евпатория, Севастополь и Котебель. «В Коктебеле климат не очень, кроме домика Волошина и посмотреть не на что. В Севастополе нет пляжей для купания, а Евпатория просто не в моде», - объяснили нам в турагенствах.

Відповіді

  • 2010.07.27 | Felicidada

    чого ж вони такі брехливі журналюги?

    в Севастополі є купа чудових пляжів. і вода на Фіоленті, наприклад, чистіше, ніж в запльованій Ялті.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.07.27 | Гиперпотам

      А ну цыц!!!

      Щас Фелисидада Севастополь расхвалит и туда быдлота донецкая хлынет: срать на чистых пляжах. Фелисидада наверно креветки на пляже продает, раз так сильно заинтересована. Или пирожки в электричках.
  • 2010.07.27 | sofu

    Re: Крым заселяют по 3 тысяч донецких в день

    Дежурный пише:
    >
    > Средняя стоимость двухместного гостиничного номера с удобствами включая завтрак - 550 гривен в сутки с 2-х человек.
    >
    >

    Пусть скажут адрес и телефон. :))
    Только что обзвонил всё, что знал. Номеров свободных нет до сентября.
    Есть один в Алуште: 700 грн. - только проживание.
    квартиры с удобствами минимум 500 грн. однокомнатная. или 50 у.е. в сутки. Естественно без питания.
    С такими доходами граждан, в Крыму похоже кризис закончился.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.08.02 | Алина

      Re: Крым заселяют по 3 тысяч донецких в день

      Судак весь уже засрали! Платными туалетами не пользуются. Пьют водку и гадят. Вода в море превращена в разбавленные фекалии. Канализация течет уже месяц и не перестает. Очистные не спавляются с количеством физиологических выделений. Стоимость дешевых номеров от 100 гривен за одного человека до 1000 за номер в средней гостиннице. Мест нет, но все жалуются, что "плохой сезон" как обычно.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.08.02 | Гигапотам

        Вот именно!

        Алина пише:
        > Судак весь уже засрали! Платными туалетами не пользуются. Пьют водку и гадят. Вода в море превращена в разбавленные фекалии. Канализация течет уже месяц и не перестает. Очистные не спавляются с количеством физиологических выделений. Стоимость дешевых номеров от 100 гривен за одного человека до 1000 за номер в средней гостиннице. Мест нет, но все жалуются, что "плохой сезон" как обычно.

        Вот именно! Все вокруг засрано и не только в Судаке! Т. н. "гостей Крыма", которые понаехали сюда срать и блевать, пока выгонять. А курортные барыги пусть лапу сосут.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.08.02 | Немо

          Re: Вот именно!

          Гигапотам пише:
          > . А курортные барыги пусть лапу сосут.
          И даже не лапу....
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2010.08.05 | приезжий

            Re: Вот именно!

            Крымские барыги привыкли, что из Рашки бабло везут чемоданами. Потому под них и ложатся, как последние б... Привыкли не работать, а подстилками служить...им плевать на Крым, на море, на природу и все остальное. Главное - бабло в кармане, а что детям и внукам останется - им по барабану...Готовы все продать, лишь бы нажиться не работая!
          • 2010.08.05 | приезжий

            Re: Вот именно!

            Крымские барыги привыкли, что из Рашки бабло везут чемоданами. Потому под них и ложатся, как последние б... Привыкли не работать, а подстилками служить...им плевать на Крым, на море, на природу и все остальное. Главное - бабло в кармане, а что детям и внукам останется - им по барабану...Готовы все продать, лишь бы нажиться не работая!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".