МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

КИЕВСКАЯ МИЛИЦИЯ ОБЪЯВИЛА ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ВОЙНУ КРЫМСКИМ ТАТАРАМ

07/28/2010 | awdet

Вчера, 27.07.2010, киевский суд вынес судебное решение об административном правонарушении и взыскании денежного штрафа с участников крымскотатарского пикета у здания Администрации президента Украины.

Действия правоохранителей и судей были абслютно идентичны действиям сталинских "троек", кгда для вынесения человеку самого сурового приговора достаточно было личного мнения троих уполномоченных, без какого-то ни было судебного процесса.

В случае с татарскими пикетчиками правоохранители также цинично нарушили все возможные права граждан и процессуальные нормы. Во-первых, на пикетчиков были составлены протоколы об административном правонарушении, которые основывались на запрете о проведении акции "группе лиц в лице Шаймарданова Р.Х. и Сейдалиева Р.Ф." от 23.07.2010. Данный запрет был принят к исполнению, и указанные в постановлении лица покинули Киев. На 27.07.2010 была заявлена новая акция, о чем своевременно были уведомлены исполнительные органы. Тем не менее, протоколы на пикетчиков были составлены на основании запрета от 23.07.2010, что является откровенным и демонстративным попирательством гражданских прав. Судя по действиям правоохранителей, отныне каждый крымский татарин, защищающий свои права, будет отнесён к группе Шаймарданова и Сейдалиева и подвёргнут административному взысканию. Во-вторых, людям не была предоставлена возможность ознакомиться с матералами дела и подготовиться к судебному заседанию. В-третьих, они были лишены возможности пригласить адвоката. Весь процесс прошел в течение нескольких минут и, фактически, свёлся к зачитыванию обвиняемым заранее подготовленного судебного решения.

"Наложение на нас денежных штрафов есть не что иное, как попытка чиновников удушить наш пикет экономически, - заявляют участники акции. - Не желая решать земельную проблему в крыму и не найдя правового способа убрать пикет, чиновники решили задавить нас штрафами. Мы выплатим штрафы и будем опротестовывать незаконное судебное решение в международном суде."

Людей, борющихся за свои конституционные права, объявляют правонарушителями и накладывают на них административное взыскание. Это верх цинизма и окончательное уничтожение демократических норм. Киевский суд расписался в своей полной подчинённости политическим заказам, угодливо встав в позицию "Чего изволите, хозяин?"

Опасность ситуации еще и в том, что пример киевского суда создал очередной антидемократический прецедент, которым не замедлят воспользоваться чиновники во всех регионах Украины. Когда в Киеве был вынесен первый запрет на проведение мирных акций, пикетчики предупреждали, что практика запретов будут распространяться. Так и случилось. Позорную инициативу Киева подхватили Крым и Днепропетровск, запретив мирные акции на своей территории.

Теперь создан новый способ экономической борьбы с народом. Любой гражданин Украины, выступивший против произвола властей или отдельных чиновников, может быть объявлен правонарушителем и обложен денежным штрафом. Механизм процессуальной подлости отработан столичным судом. Украинская демократия получила новый удар в спину, который может оказаться для неё смертельным. И, если гарант украинской конституции, ООН, ПАСЕ, Совет Европы и мировая общественность в лице международных правозащитных организаций вновь стыдливо промолчат и не дадут жесткой оценки происходящему беззаконию - волна подобных позорных судилищ покатится по всей Украине.
Пресс-центр http://awdet.org

Відповіді

  • 2010.07.28 | Толераст

    Re: КИЕВСКАЯ МИЛИЦИЯ ОБЪЯВИЛА ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ВОЙНУ КРЫМСКИМ ТАТАРАМ

    Заголовок убил, а про тройки очень пафосно ха ха))) вместо этого бреда лучше бы обжаловали решения суда раз такие правильные.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.07.28 | awdet

      Re: КИЕВСКАЯ МИЛИЦИЯ ОБЪЯВИЛА ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ВОЙНУ КРЫМСКИМ ТАТАРАМ

      Обжаловать то будут ,но прецедент есть. И уже используется по всей Украине.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.07.31 | не татарин

        Re: КИЕВСКАЯ МИЛИЦИЯ ОБЪЯВИЛА ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ВОЙНУ КРЫМСКИМ ТАТАРАМ

        Какие вы все наивные! Зачем в Крыму татарам земли даром раздавать, если московские купцы за нее дорого валютой платят? Почти вся крымская земля давно распродается россиянам через подставных лиц! Неужели это новость? На крымских землях числятся хозяевами бабушки и дедушки, а в Москве лежат "расписочки", что эти самые бабушки и такие же дедушки "должны" московским господам примерно по 100-200 тысяч американских долларов каждый. Вот вам и вся нехитрая система обхода законов и уклонения от налогов при покупке земли иностранными гражданами! Все прикидываются хорошими и честными, почти ВСЯ ЗЕМЛЯ И КВАРТИРЫ в Крыму П Р О Д А Н Ы РУССКИМ КУПЦАМ! Нечего уже раздавать, ВСЕ РАСПРОДАНО!!! Потому Крым и голосовал за пророссийского кандидата, что украинцев там осталось очень мало, а татарские голоса скупали оптом!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.07.31 | Статистик

          Re: КИЕВСКАЯ МИЛИЦИЯ ОБЪЯВИЛА ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ВОЙНУ КРЫМСКИМ ТАТАРАМ

          не татарин пише:
          Потому Крым и голосовал за пророссийского кандидата, что украинцев там осталось очень мало,....

          Думай, о чем пишешь!

          Вот тебе ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика девятилетней давности, но соотношение верно и сегодня:

          Численность и состав населения Автономной Республики Крым
          по итогам Всеукраинской переписи населения 2001 года

          Данные по наиболее многочисленным национальностям, проживающим в Автономной Республике Крым:

          русские – 1 180 400 (58,5%)

          украинцы – 492 200 (24,4%)

          крымские татары – 243 400 (12,1%)
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2010.07.31 | ГУ Статистики

            Re: КИЕВСКАЯ МИЛИЦИЯ ОБЪЯВИЛА ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ВОЙНУ КРЫМСКИМ ТАТАРАМ

            Статистик пише:

            поступили новые правила учета душ в Таврической губернии
            >
            > русские – 1 180 400 (58,5%)


            это великороссы

            >
            > украинцы – 492 200 (24,4%)

            это малороссы

            В Крыму имеется небольшая группа украинцев, количество семей можно определить , есть принять данные подписки газеты "КС"




            >
            > крымские татары – 243 400 (12,1%)


            ну а это просто татары.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".