МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Земля - как средство манипуляции перед выборами.

08/02/2010 | awdet

В подтверждении своей Программы – “Украина для Народа”, Президент Янукович провозгласил курс на экономический подъем Страны, путем консолидации Украинского Сообщества, на основе дружеского взаимопонимания и добрососедских отношений.
Земля, в Крыму, является основной составляющей экономических преобразований. Хотите оживить и поднять экономику - выделите землю людям под строительство индивидуального жилья. Массовое строительство и возросшая, в связи с этим, потребность в строительных материалах, даст толчок подъему производства, созданию рабочих мест, увеличится поток социальных отчислений в Государственный Бюджет, существенно улучшит ситуацию в сфере обеспечения жилья и снимет социальное напряжение в обществе. Только оформление 20 000 комплектов документов на землю и строительство жилья, принесет существенное пополнение в государственную казну. Сегодня мало кто решится взять кредит для покупки квартиры, но практически никто не откажется получить долговременную ссуду под строительство собственного домика на земле. Причем, вложенные Правительством средства, в связи с резким подъемом производства и значительною увеличения оборота денежной массы, практически сразу же вернуться в бюджет в виде социальных отчислений, в связи с резким подъемом производства. Выгода получается обоюдная: гражданам - решение жилищной проблемы, Государству - подъем экономики, создание новых рабочих мест, улучшение социального положения общества и как следствие выход из экономического и политического кризиса.
Однако в Крыму, чиновники, на всех уровнях власти, упорно затягивают процесс оформления, уже выделенных для строительства индивидуального жилья, земельных массивов. Прекрасно понимая, что для возвращающихся из мест депортации крымских татар наиболее остро стоит вопрос жилья, местная власть, в массовом порядке отказывает им в получении земли. К примеру, вот уже,: седьмой год, люди законным способом пытаются добиться реализации своего Конституционного Права на землю в Алуштинском регионе, а готовые к подписи документы по селу Изобильное, пылятся без движения на полках кабинета № 426 в здании Кабинета Министров. При непонятном бездействии Сов.Мина АРК, лежат без движения, прошедшие согласование Градостроительного Совета, документы на 348га земельного массива выделенные для индивидуальных застройщиков на территории мирненского с/Совета и 440 участков приветнинского с/Совета. Совершенно безучастно к чаяниям народа руководство города Симферополя и симферопольского района.
В канун очередных выборов, бездарные политики, свою недееспособность прикрывающие мишурой голого популизма и пустыми обещаниями - провоцируют земельный конфликт с участием крымских татар, пресса нагнетает истерию вокруг якобы "ненасытности" репатриантов, "нужный" чиновник открыто высказывает антитатарские лозунги - и, пожалуйста, электорат готов, татары - в одну строну, русские - в другую. В итоге - простой народ еще и после выборов ругается между собой, обвиняя в своих бедах соседей, а политические мошенники с обеих сторон, дружно осваивают депутатские и министерские кресла полученные, "дешево и сердито" за счет голосов запуганного населения.
А ведь земля в Крыму есть. Для снятия социального напряжения на Полуострове, на сегодняшний день, необходимо всего 2,5 тысячи гектаров, которые закроют потребности 20 тысяч семей - это всего 0,096% территории Полуострова(а у депутата Лозинского, на одного, было 26 тысяч гектаров лесных угодий). Для разрешения земельного вопроса, в Крыму, все необходимые мероприятия проведены и нужные документы подготовлены. Массивы определены. Механизм передачи земельных участков, вплоть до индивидуальных застройщиков разработан и согласован еще два года назад.
Раздувая миф "крымско-татарской угрозы", политические мошенники, манипулируют голосами избирателей. Те, кто не может решить задачи экономического и социального плана, кто не способен повести наш Крым к процветанию, опять готовятся вытащить свою крапленую карту межнациональных противостояний.
Уважаемые Соотечественники! Независимо от национальности, нам вместе жить и растить своих детей в Крыму. У нас у всех одно общее стремление - улучшение социального благосостояния наших семей.
Не голосуйте за политических стервятников, которые, используя земельный вопрос, будут пытаться разорвать крымское общество на куски этнических противостояний.
Как подчеркнул Виктор Федорович, всевозможные противостояния и конфликты всегда препятствуют экономическому развитию любого общества.

Відповіді

  • 2010.08.02 | Немо

    Re: Земля - как средство манипуляции перед выборами.

    Это чо,гонево про доброго ЦАРЯ?В предверии встречи с президентом?Ну "ЭЛИТЕ" ясен пень, чото отвалится,а нам простым смертным, как всегда -херка с бугорка?
  • 2010.08.03 | Олег Тягнибок

    Виктор Федорович -

    - пиздатый человек. Он порешает все проблемы. Земельные и татарские Надо бы его поддержать, правда? Он же народный президент!
  • 2010.08.03 | Tatarchuk

    полюбуйтеся, з ким ви хочете мати справу

    і кому намагаєтесь підлеститись. awdet пише: > > В подтверждении своей Программы – “Украина для Народа”, Президент Янукович провозгласил курс на экономический подъем Страны, путем консолидации Украинского Сообщества, на основе дружеского взаимопонимания и добрососедских отношений. Вмикайте, насолоджуйтесь. Те саме буде і з вами
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.08.05 | ехидный

      Re: полюбуйтеся, з ким ви хочете мати справу

      Бедный Разумовский! Наверное, мало бабок яныку-презику отстегиваешь! Выкинут тебя из твоего бизнеса на помойку и не вспомнят, как тебя звали.
      А сам, наверное, в 2004 кишки рвал за сввоего землячка-братана- яника! А теперь жалуешься? Непорядочно! Сказали братаны -"Пошел вон!" - вон и иди, янику твой бизнес нужнее!!!!!Ему надо денег поболее, он теперь царь! Ой, АшиПся, он теперь губернатор украинской области россии!
  • 2010.08.05 | Дневной дозор

    А этих даже к миллифирковичам не пригласили

    А так старались, раньше всех к Януковичу подлизывались.
    Теперь вход только с черного крыльца, а там разговор прост: или бабло на входе, или опасное задание на выходе.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".