МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крымские чеченцы перекроют трассу

08/13/2010 | Дежурный
Представители чеченской диаспоры обещают перекрыть трассу Симферополь–Саки, если в ближайшее время подозреваемого в убийстве новофедоровского поселкового головы Олега Колодяжного не выпустят на свободу. Об этом заявил представитель чеченской диаспоры Сакского района Супьян Зумаев на пресс-конференции в Симферополе 12 августа.

«Если его не выпустят на протяжении 10 дней, мы перекрываем Симферополь–Саки проезд», – заверил Супьян Зумаев. И уточнил, что речь идет о 200-300 представителях диаспоры.
В свою очередь Алавдин Джебраилов (назвавший себя консультантом семьи арестованного) сообщил, что также по делу задержаны еще два человека. Однако все трое, по утверждению Алавдина Джебраилова, арестованы незаконно, а следствие по делу является политическим заказом. «Обвинения по убийству все сняты, но они продолжают сидеть, пока следствие новых обвинений не придумает», – отметил консультант.
Кроме того, в ходе пресс-конференции стало известно, что диаспора уже обратилась за помощью к Президенту Украины Виктору Януковичу, Президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову, Уполномоченному по правам человека ВР Украины Нине Карпачевой, Генеральному прокурору страны Александру Медведько с просьбой повлиять на ситуацию, чтобы расследование дела велось в рамках закона.

Відповіді

  • 2010.08.13 | Крымец

    Re: Крымские чеченцы перекроют трассу

    Крымские чеченцы, вернее чеченцы Крыма неплохо усвоили урок крымских татар...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.08.14 | Взгляд со спутника

      Re: Крымские чеченцы перекроют трассу

      Эдак мы докатимся до взаимного обмена опытом. Или кто-то думает, что крымским татарам нечего перенять у крымских чеченцев? ))))))))


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".