МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Миримский поселился в одесской хрущевке

09/23/2010 | Дежурный
Выжить в современном городе непросто. Даже если живешь в Одессе, и тебя знает вся страна. Об этом — новое ток-шоу «Без мандата», которое стартует на телеканале «1+1».

Ведущих политиков Украины поселяют на «необитаемые острова» современных гетто. Когда в твоей квартире толпами бегают тараканы, не работает канализационная система, а квартирохозяева — инвалиды с покалеченными судьбами, ты должен напрячь все силы, чтобы добиться от чиновников справедливости для этих несчастных. На все про все у тебя пять дней. Главное условие — ты не можешь пользоваться служебной корочкой. А ежедневный бюджет составляет 29 грн. — пакет кефира, батон хлеба да деньги на маршрутку, чтобы доехать в собес. Тот самый прожиточный минимум, который государство в насмешку объявило достаточным для выживания.

Первым героем ток-шоу стал Лев Миримский. Автору и ведущему телепередачи «Уроки выживания» на канале ТРК «Черноморская» предложили продемонстрировать свои знания на практике в общенациональном эфире. Его поселили в проблемную «хрущевку» на окраине Одессы, где проживают трое человек — полностью слепой дед, его сын инвалид-колясочник и 13-летняя внучка. Говорят, когда съемочная группа вошла в квартиру, одному из ее членов стало плохо.

Каково это — жить в квартире, которая выглядит как после пожара? Отстоял ли Лев Миримский права тамошних обитателей перед чиновниками? Смотрите передачу «Без мандата» на телеканале «1+1» 24 сентября, в 20.10.

Відповіді

  • 2010.09.23 | Немо

    Re: Миримский поселился в одесской хрущевке

    13-летнюю девочку бы убрали от греха подальше...а то знаем какие депутаты "уроки" несовершеннолетним проводят...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".