МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Странные события творятся в Меджлисе..,

09/23/2010 | Тамчылыкъ
который тоже находится под сенью Всевышнего и об этом надо помнить и не забывать!

Буквально на днях в газете «Регион» было опубликовано интервью известного крымскотатарского чиновника Азиза Абдуллаева, в котором он профессионально рассказал о переработке мусора на полуострове и в конце, что самое интересное, дал высокую оценку правительству Крыма во главе с Джарты, личность которого весьма неоднозначно воспринимается крымской общественностью.

Всем известно отношение к премьеру Крыма со стороны Меджлиса и его Председателя Мустафы Джемилева, который открыто указал на его прямое участие в интригах, связанных со срывом встречи предыдущего состава Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины с самим Президентом Виктором Януковичем 3 августа этого года.

Следует отметить «профессионализм» Джарты, являющегося на самом деле «искуссным» архитектором нынешних намеренно усложнённых взаимоотношений Курултай-Меджлиса с Президентом Украины, которые явно обеспокоили многих представителей восточноевропейского политического бомонда, но, наверняка, пришедшиеся по душе многим в России.

Возможно, Азиз Абдуллаев об этом просто ничего не знает и он в конце концов демократически высказал лишь своё личное мнение.

Но как одному из претендентов на лидерство нации, каковым Азиз агъа стремиться себя позиционировать, ему следовало бы понимать, как влиятельному среди крымских татар политику, разницу между национальной стратегией и тактической политикой, граничащей с банальным карьеризмом. Ведь публикация интервью чиновника высокого ранга, якобы представляющего интересы Курултая-Меджлиса, с хвалебными речами в адрес партии власти, которая сегодня делает всё для того, чтобы отстранить Меджлис от выборов в местные советы, пытается дискредитировать его используя все свои колоссальные возможности, очень о многом говорит! Скорее всего, когда такое интервью только планировалось, оно уже было направлено на раскол в крымскотатарском сообществе, особо необходимый оппонентам крымских татар в нынешнюю избирательную кампанию.

Но само интревью не вызвало бы такого внимания, если бы не следующий казус, вновь связанный с Азиз агъа – ни много ни мало он появился вдруг в списке VIP-спикеров Крымской Республиканской организации Партии регионов (документ, составленный лицами, ответственными за участию Партии регионов в нынешней избирательной кампании в местные советы). Документ предлагается. Этот документ идёт как некое приложение 1 к письму КРО ПР № 372 от 20.10.2010 г., с какой-то непонятной датировкой.

Как утверждают нескоторые люди, все попытки узнать у Азиза Абдуллаева причину нахождения его в этом списке вызывают у него уверенную улыбку, что создаёт впечатление, что на это он получил «добро» у руководителя Меджлиса, так как в такого рода самодеятельности он замечен пока не был. Так оно или нет, покажет, конечно, время. Но в такой ситуации, наверное, не улыбаться надо, а серьёзно подумать, что это за документ и почему он попал в руки крымских татар и выяснить, не провокация ли это?

В связи с этим возникает всё больше и больше вопросов… К сожалению, все малые и большие интриги наших «оперившихся» чиновников и услужливо участвующих в них членов Меджлиса со «статусом» ветеранов национального движения, могут дать старт процессу на постепенное самоуничтожение всей системы Курултай-Меджлис или переход ее под контроль стратегов извне. И главное в этой ситуации то, что нашим оппонентам даже нет необходимости вмешиваться в этот процесс, этот сценарий может быть осуществлен самими делегатами Курултая и членами Меджлиса, «преданных» делу нации.

Школе «серых кардиналов» Меджлиса могут многие позавидовать, но и она даёт осечки, когда кардиналы чрезмерно лицемерят, как это произошло с Ремзи Ильясовым, которого, усыпив бдительность, переиграл молодой делегат Курултая Энвер Абдураимов. Этот молодой ученик хорошо усвоил профессиональные навыки «самого сильного» человека Меджлиса Ремзи бея.

Уже в этой ситуации самой интересной интригой была попытка провести решение Меджлиса об организации перевыборов избирательного списка Курултая в депутаты ВР АРК и проведении для этого однодневного Курултая. Инициатором этого выступил сам Председатель Меджлиса, но, скорее всего, исключительно, для того чтобы Ремзи Ильясов оказался в проходной части списка кандидатов в депутаты АРК от Курултая, но в последний момент попытка сорвалась. Интересно это решение было принято самим Мустафой Джемилевым, и его шавки мгновенно выполнили черновую работу, взяв на себя удар, или начинающий лидер, уже владеет искусством подкупа и членов Меджлиса?

Не лицемерьте, принимайте всё, что ниспошлет вам Всевышний с открытыми ладонями и сердцами, ибо это тяжёлый грех, за который Вы и ваши близкие будут страдать. Аминь.

Ещё не поздно…

Відповіді

  • 2010.09.24 | Ялталы

    Re: Странные события творятся в Меджлисе..,

    Такие, как Тамчылыкъ, подобны змеям, жалящим исподтишка. Так сладко облил грязью всех, на чьи места претендуют эти капельщики.
    А Азиз Абдуллаев как профессионал изложил ситуацию в конкретной области хозяйствования.
    Ну и гавнюки расплодились нынче под разными никами!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.09.24 | Немо

      Re: Странные события творятся в Меджлисе..,

      Джарты уже задницу до скрипа зализали...Чего только не сделаешь за место во власти...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.09.24 | Ехидный с утрячка

        Странные события творятся в Сарае. Но причастен ли Меджлис?


        Прошу обратить внимание, не внимательных читателей на исходящий номер Укзаза!
        Приложение 1
        К письму КРО ПР № 372 от 20.10.2010

        "...Октябрь наступил,
        Уж рощи отряхают,
        Последние листы
        С нагих своих ветвей.
        Дохнул осенний хлад.
        Сосед мой поспешает..."

        Странно! Может быть, это и правда, и будущие коронаторы готовят все заранее? Но все же, зачем включать плохо работающую "машину времени"?
        Может быть, даже правда, что Святик Абдуллаев (и не только он один) уже давно договорился о тесной дружбе и любви с Партией Регионов, точнее с Партией Регионов России им.Путина-Януковича-Медведева-Азарова, (Путинская ЯМА) судя по бесконечным панегирикам Азиз-Бабы в адрес «Старо-Ветхого» Премьера, которые публикуются во всех без исключения прокламациях этой мега-партии! Точнее, ископаемого партийного мастодонта, который не то, что ходить – какать не умеет! Серит и все тут!
        Может быть, даже правда и то, что Гафаров, точнее царь Эдип, перед самоослеплением и отъездом в Коломну на лечение от тяжелых приступов коллаборационистческой лихорадки, уже подготовил Указ о переименовании столицы царства Ак-Месджита в Джарты-Сарай. Это может быть точно!
        Может быть, правда и то, что коронация нового царя будет проходить не на Карла-Марла,12, а где-то под стенами Кремля с челобитием, получением Золотой пайзы и взваливанием на нас, сирых и убогих крымчан, 14 видов "ордынских тягостей": от "царевой дани" и "ямы" и до "подводы" и лужково-затулинских взносов на содержание московских козлов и гостей поприличней.
        Вот только есть одна загвоздка – Царь-то новый не из рода Чингизидов. Так, пиндос!
        Получается какой-то странный, нескладный, противный естественному ходу событий противоисторический союз. Некое чудо-чудное, ногай-пиндосское приложение к Кючук Кайнарджийскому далеко не мирному договору.
        А если это так, то число поставлено в "Приложении 1" верно. И люди там верные, правильные – сплошь дезертиры и зрадныки. Все правильно, все путем – одних Указов и Сценариев нас ожидают тыщи. Даже завоз противорвотных и клистирных импортных препаратов надо организовать и предусмотреть. Вот и Донич згодился -клистирных дел мастер и Лиев - специалист широчайшего спектра политических, идеологических и финансово-умственных невозможностей. Косенький правда, немножко плюгавенький, да ничего сойдет! О, тут Азиз Абдуриевич на их фоне - Субудай, ниньзя, вождь краснокожих... Да и остальные парнишки что надо - любо-дорого присмотреться!
        А писарчуки что? Сказали писать заранее, зазделегить, так сказать, вот и пишут, скрипят, строчат, мышками ёрзают, клавиатурами клацают, ресницами хлопают... Га-а-атовятся, засранцы!! Даже москальский прононс стали репетировать! А-а-а ты, ка-а-ак ду-ума-а-а-ал - та-а-а!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.09.24 | Ехидному к первой чашке кофе с утрячка

          Не всё так плохо! Но причастен ли к этому Меджлис?

          Так будет выглядеть Арабатска стрелка через пять лет правления Джарты и его тимуровской команды!
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2010.09.24 | Любитель уточнений

            Re: Не всё так плохо! Но причастен ли к этому Меджлис?

            Не понял я. Как жопа, или как мираж вдали?
          • 2010.09.24 | Примара

            Не всё, ой, как плохо.

            Всем нам жопа! Но жопа, если честно, хорошенькая.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2010.09.24 | Дупель

              Re: Не всё, ой, как плохо.

              А кто за рулем? Кто за рулем? Абдуллаев, Донич, Джарты или Лиев? Ребята, так не честно надо бы знать, кто рулить будет на стройке, а кто на этой соблазнительной попочке!
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2010.09.24 | тихий

                Re: Не всё, ой, как плохо.

                Это статья, явно не жалящей исподтишка змеи – она предупреждение «Всевидящего Ока». И не только в адрес Азиза Абдуллаева и Ремзи Ильясова, но и тем в системе, кто нарушают своими неконтролируемыми амбициями проектируемую комбинацию.
                Она больше защищает Абдуллаева и даёт понять Ильясову, что всё просматривается и контролируется, поэтому и предупреждает всех – пока ещё не поздно, не лицемерьте.
                Ехидный с утречка лишь подтверждает это, прямо-таки как соавтор этой писанины… Так что Ялталы не прав…
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2010.09.25 | Дупель

                  Re: Не всё, ой, как плохо.

                  Дорога в Симферополе, ой, в Джарты-Сарае, построил Джарты!
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2010.09.25 | Дупель

                    Не всё так плохо, когда есть Джарты в Джарты-сарае.

                    Дороги строит Абдуллаев и Черевко под управлением Джарты
                    згорнути/розгорнути гілку відповідей
                    • 2010.09.25 | Дядя Олег из Симферополя

                      Re: Не всё так плохо, когда есть Джарты в Джарты-сарае.

                      Господа, панове, остальные (коренные): Джарты-Сарай - это не Крым и даже - не Симферополь, как некоторые думают!
                      Данное броское выражение изначально касалось лишь здания Совета министров Крыма, когда "Вася-бейсбольная бита" ругал прежних руководителей, что они превратили здание в "сарай" (и стал его успешно ремонтировать).
                      Дороги - стоят! СМ АРК - ремонтируют! Кредит у МВФ - взяли! Газ у России, дешевый - купили, на 25 лет вперед!
                      Ну, а то, что цены выросли, за кредит надо будет рассчитываться с процентами, и троллейбусы, которые купил (по-чеСНому, по-конкурсу) Вася-бита, стоят как Боенг-747, - так в этом виноваты одни враги ПР.
                  • 2010.09.25 | Дупель

                    Не всё так плохо, когда есть Джарты в Джарты-сарае.

                    Дороги строит Абдуллаев и Черевко под управлением Джарты
  • 2010.09.25 | xxx

    Re: Странные события творятся в Меджлисе..,

    Азиз далеко не профессионал как об этом говорят, вы хоть послушайте его речь,в духе вождя дедушки Ленина, он из тех кто ради сохранения во власти хоть душу дьяволу продаст не говоря уже о джемилеве с меджлисом...это дело времени он еще себя покажет...это следущий Эдип Гафаров...Только когда Джемилев наконец усвоит что за деньги должности и депутатские места продавать нельзя, а продвигать исключительно по профессионализму!!!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.09.26 | Наблюдательный

      Re: Странные события творятся в Меджлисе..,

      "Рыба гниет с головы" (с) :)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.09.26 | Оппель-дуппель трехколесный

        Странное загнивание обнаруживается в саках

        Если скаская голова наблюдательного матвеева загниет, то вони никто и не почувствует - головка сильна маленькая. Засохнет и отвалится!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.09.30 | доверчивый

          Странное загнивание обнаруживается...

          Есть другое предположение. И заключается оно в том, что в Меджлисе решили наладить отношение с крымской властью, а Азиз Абдуллаев в данном диалоге может выступить «мостом». Насколько реальны данные суждения, мы не знаем, время покажет.
          Однако нужно подчеркнуть то, что Азиз Абдуллаев является одной из ярких фигур крымскотатарской политической элиты, которая может в будущем претендовать на должность председателя Меджлиса крымскотатарского народа. Подтверждением данных слов является то, что среди крымскотатарского населения он пользуется авторитетом и уважением. Захочет ли А. Абдуллаев ради политических интриг лишиться таких возможностей? С одной стороны, есть вероятность того, что он поначалу столкнется с непониманием крымскотатарского народа в силу подобных действий (если он решиться идти в рядах Партии Регионов), но есть и другая сторона. Другая сторона заключается в том, что реальная власть позволит решить многие проблемы народа и решения насущных вопросов может стать «эскалатором» для поднимающегося на политические вершины Азиза Абдуллаева. Но при всем этом, принятие решения остается за Азизом Рефатовичем. Мы можем долго рассуждать возможный ход его мыслей, однако он опытный политик и чиновник и вполне может принять обдуманное решение. Несомненно, эти решения приведут его к какому-то результату, может положительному, а может и не очень. Наберитесь терпения, и все скоро станет явным!
          Сам Азиз Рефатович отказался прокомментировать информагентству «QHA» появление его фамилии в списке VIP-спикеров КРО Партии регионов до окончания местных выборов.

          Айдер Аджимамбетов
          QHA


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".