МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Из зарубежного опыта по восстановлению топонимики

09/29/2010 | БлэкСиНьюс

Відповіді

  • 2010.09.29 | Брат-1

    Мы планируем основать общественную организацию

    Несколько друзей и единомышленников посоветовались и решили, - начать регистрацию республиканской и местных организаций по восстановлению исторической топонимики.
    Сейчас находимся на этапе написания грамотного устава, - с тем, чтобы уставная деятельность предусматривала все необходимые действия для процесса, - и сбора средств на обретение юридических реквизитов.

    В дальнейших планах следующие направления действий. Получение грантов на исследовательскую и восстановительную, просветительскую и хозяйственную деятельность. Постоянный сбор фондовых средств для оплаты полевых исследований, написания и издания работ по топонимике, чтения лекций, изучения и использования юридических механизмов. В планах также установка визуальных, наглядных и информационных инсталляций.
    По мере продвижения проекта буду информировать форумчан и давать новости для ленты, - приятно отметить, что к проекту подключается ряд присутствующих здесь или некогда активных пользователей форума.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.09.30 | БлэкСиНьюс

      Re: Мы планируем основать общественную организацию

      Как мне кажется, под данный вид деятельности будет тяжело найти грантодателей. Однако теоретически это возможно.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".