МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крымский мент украл и переиздал книгу о том, как надо пить на работе

01/13/2011 | Дневной дозор
В Крыму издана книга с инструкциями для милиционеров по употреблению алкогольных напитков во время оперативно-розыскной деятельности.

Книга рассказывает, как оперативникам оставаться в сознании при застолье, не сболтнуть тайну, быстро трезветь и лечиться от похмелья.

«Водка, когда ее пьют, ума не добавляет и не забирает, она проверяет, есть ли он», – пишет автор генерал-майор милиции Василий Бирюков, начальник Крымского юридического института.

Свой труд он выпустил ограниченным тиражом.

«При опохмелении следует строго соблюдать старое, доброе, проверенное временем правило «От чего заболел – тем и лечись». Сущность его заключается в том, что эффект опохмелительных процедур исключительно зависит от правильности выбора напитка. Опохмеляться нужно стараться теми же напитками, которые были вкушены накануне. В случае соблюдения этого правила разительный эффект гарантирован», – пишет автор в главе «Что делать, если вы все-таки превысили свою дозу?».

Помимо рекомендаций, книга содержит и «Алкогольный глоссарий».

«Бухать – употреблять алкоголь в больших количествах, как правило, в течение продолжительного времени. Пример: вожатая бухала всю смену», – уточняет автор.

«Водка цвета не имеет, но у того, кто ее пьет, красит нос и чернит репутацию», – предостерегает генерал молодых милиционеров.

http://ord-ua.com/2011/01/10/v-kryimu-militsejskij-general-vyipustil-knigu-s-instruktsiyami-dlya-pravoohranitelej-po-upotrebleniyu-alkogolya-foto/


10.01.2011 20:00
Сергей Максименко (опер - пенсионер, Киев)
Нехорошо Крымскому милицейскому генералу заниматься плагиатом. Ибо это методическое пособие было издано в 2008 году её действительным автором (Ирхиным Юрием Борисовичем — кандидатом психологических наук,начальником научной лаборатории психологического сопровождения оперативно-разыскной деятельности органов внутренних дел Киевского национального университета внутренних дел).
Данная Книга рекомендована Научно-методическим советом по воспитательной работе Министерства образования и науки Украины для использования в качестве практического пособия в учебном процессе высших учебных заведений МВД Украины (Протокол №4 от 06.05.2008 года). Называется данное методическое пособие “ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ С ЦЕЛЬЮ РЕШЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫХ ЗАДАЧ” ( а не, “Безопасность употребления спиртного при решении оперативно-розыскных задач”).
При вступлении, милицейский генерал Бирюков В.П. составил эпиграф: “Водка, когда её пьют, ума не добавляет и не забирает, она проверяет, есть ли он”.На самом деле, в методическом пособии Ирхина Ю.Б. стоит эпиграф профессора Преображенского Ф.Ф.: “Для того, чтобы сохранить себя в здравии и рассудке, соблюдайте золотое правило застолья: если приходиться иногда выпивать, то делать это надо с умом”. Считаю непорядочным приписывать себе чужие заслуги. А так же считаю некомпетентным издание вышеуказанного плагиата, так как это является нарушением авторских прав. Стыдно, товарищ, генерал-майор Бирюков В.П.

Юрий Борисович Ирхин Правила безопасного поведения в специфических ситуациях оперативно-розыскной деятельности, связанных с употреблением алкоголя: практическое пособие. Киев, Науковий світ 2008.

Здесь можно сравнить - http://lib.rus.ec/b/254890/download

Відповіді

  • 2011.01.19 | просто читатель

    Re: Крымский мент украл и переиздал книгу о том, как надо пить на работе

    Если мент употребляет качественную водку с номальной закуской - он еще может соображать. Но, если пьет паленый конфискат на голодный желудок - гарантированно станет идиотом. А вообще удивительно, что не все еще менты спились при такой работе на такую зарплату.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".