МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

цікава географія

01/15/2011 | Tatarchuk

Відповіді

  • 2011.01.15 | НЕМО

    Re: цікава географія

    Как говорится-ноу комментс...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.01.16 | sofu

      Re: цікава географія

      А нет ли данных, по занимаемыми выходцами из Макеевки руководящих должностей по стране?
      Просто диву даешься одаренности этого региона. Бывшие начальники отделов становятся начальниками управлений, зам.министров.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.01.16 | xmen

        Re: цікава географія

        Говорят в Макеевки люди боятся выйти на улицу, т.к. их там вылавливают и направляют работать на высокие должности в Крым
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.01.18 | просто читатель

          Re: цікава географія

          Кармен Горобець

          Присоединюсь к вашему обсуждению и изложу одну из версий происхождения донецкой породы. Эту версию предполагал один из старых — ныне покойный — сотрудников ГУИТУ МВД Украины. Он много лет ездил по донецким колониям и тюрьмам и усмотрел очень интересное явление. В советские годы заключенных сажали как можно дальше от дома, чтобы усугубить наказание и лишить их возможности получать частые свидания, так как из родственников на расстояние по 3-4 суток поездом в один конец мало кто ездил, ограничивались посылками. Так вот, если наших украинских жуликов и прочих мерзавцев сажали в Сибирь и Коми, то к нам, на Донбасс, — а тут колоний в каждом поселке хватает, — привозили заключенных из Тюмени, Сибири, Красноярска, Якутска и других районов глухого русского севера. Характер северных зеков заметно отличается в сторону злости и наглости от наших, местных. Посидев, этак, лет 5-10 в теплой украинской тюрьме, выйдя на донецкое поселение, пожив еще там пару годков в обществе, какой-нибудь, пышной и хозяйственной украинской дамочки, которой осточертело хамство и побои пьяного мужа-шахтера, пьющего от усталости и проклятой, однообразной и опасной работы, и беспросветной жизни, русские бывшие заключенные оставались жить навсегда в теплом донецком климате, где прекрасно спеют помидоры, растут абрикосы и прочие разные вкусности, которые, на севере бывают только в сушеном или консервированном виде, и стоят недешево. Здесь не надо носить валенки и тулупы, спасаясь от 45 градусных морозов и снега с ветром. Здесь ярко светит солнце и есть много разных вариантов устроить свою послетюремную жизнь, чтобы не возвращаться в свои холодные мрачные поселки и не платить по старым счетам. НО, проклятые ученые и биологи, медики — генетики установили, сволочи, что, ген преступности, оказывается, передается по наследству! И расплодились в несчастной Донецкой области и ее окрестностях потомки сибирских злых бандитов, сидевших по 15 лет за убийства и кражи на золотых приисках и алмазных копях. И пошли оттуда стадами по всей Украине бандюковичи……
  • 2011.01.18 | enver

    Re: цікава географія

    Интересные картинки...

    Но почему все эти данные - за разные годы? Аборты - за 1999 год, преступность - за 2008, и т.д.
    Похоже, кто-то "правильно" подбирал наиболее яркие картинки.

    Для того, чтобы делать выводы, нужна более серьезная информация.

    Только не надо меня обвинять в том, что я защищаю Россию и русских. Я ко всем народам отношусь совершенно нейтрально (кроме своего, конечно-же).
    Здравый смысл никто ешще не отменял.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".