МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Съезд русского уездного плебейства. Слайды, слайды..

02/09/2011 | Дневной дозор
В назначенный хозяйкой бала час к калитке Русского культурного центра один за другим стали подъезжать кареты и экипажи. Приглашенных дам и кавалеров встречали герои пушкинских времен во фраках и цилиндрах. После недолгой прогулки по осеннему саду гости проходили в бальную залу, где первым делом оставляли свои пожелания в гостевой книге.

Бывший депутат Государственной Думы Крыма, отец и надежда русской демократии, титан мысли Олег Родивилов явился на маскерад в своем лучшем, немятом депутатском костюме цвета морского тумана. Под руку он вел прекрасную хозяйку бала - даму не просто приятную, но приятную во всех отношениях (что хорошо видно на слайде).

А гости все прибывали и прибывали, их встречал грустный усатый клоун в черном смокинге и цилиндре, с двумя галстуками. Некоторые гости были пожилыми, но выглядели хорошо сохранившимися; иные были откровенно несовершеннолетни.

Кто-то был одет в театральные платья, кто-то в донецкие рубашки из русской Сирии, были замечены и национальные костюмы русских гимнастов. Дамы времен бальзаковой юности покоряли воображение немыслимыми сочетаниями тканей, волос и тел.

Как удалось установить Вашему покорному слуге, среди собравшихся в тот вечер не было ни одного лица дворянской крови. Поведение лиц было соответствующим их генеалогическим клумбам. В этом, очевидно, и крылась главная идея празднества, которое в этом году может стать последним: весь бал, как его распорядителей, нынче решено закрыть и разогнать.

Ну а теперь - слайды!

Відповіді

  • 2011.02.09 | Ржевский

    Еще!! Еще!!! Мало слайдов! Взор не успел насладитцо и наститцо!

    Глубоко личная просьба: добавьте пожалусто разных ракурсов золотистой колбасы, которую столь галантно привел на бал подпоручик Родивилов. Я сражен с первого взгляда. Если я только узнаю, что бабник и пошляк Родивилов имеет на нее некие виды, я перекушу его пополам маникюрными ножницами.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.02.09 | Felicidada

      Срочно! В Парриж! По делу! (-)

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.02.09 | Белосинекрасная Свитка

        О Прекрасной Даме

        Указом президента РФ Дмитрия Медведева за большой вклад в развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Украиной орденом Дружбы награждена библиотекарь Симферопольской ассоциации «Русский культурный центр» Татьяна Иванченко.
        Библиотека РКЦ - не только сокровищница российских изданий, среди которых немало редких и поистине уникальных, но и настоящий пропагандист русской культуры. Здесь проходят литературно-музыкальные вечера, встречи с российскими писателями и поэтами. В РКЦ и его библиотеке русские люди ощущают связь с Родиной, а представители других национальностей знакомятся с великой культурой и её носителями.
        Впервые так высоко оценён труд крымского библиотекаря. Наша газета, которую связывает многолетняя дружба с Русским культурным центром, поздравляет Татьяну Иванченко с наградой.

        По материалам газеты "Крымская правда"
        http://www.kp.crimea.ua/news_details.php?news_type_id=1&news_id=9776
    • 2011.02.09 | Дневной дозор

      Крупным планом

      Ржевский пише:
      > Глубоко личная просьба: добавьте пожалусто разных ракурсов золотистой колбасы, которую столь галантно привел на бал подпоручик Родивилов.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".