МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Жители Крыма просят Киев не допустить оккупации Украины Турцией

02/09/2011 | regnum
Турция выступила с инициативой, чтобы Украина для нее отменила визовый режим. Об этом заявил в ходе интернет-конференции народный депутат Украины, заместитель главы Партии регионов по вопросам международной политики, заместитель главы парламентского комитета по вопросам иностранных дел Леонид Кожара, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве сегодня, 9 февраля.
Отметим, что таким образом Кожара отреагировал на реплику жительницы Крыма: "Я слышала, что есть идеи отменить визы с Турцией. Пожалуйста, не делайте этого - они же оккупируют всю нашу страну!!!". "На сегодняшний день для украинских граждан краткосрочных виз для въезда в Турцию нет. Существует разрешительный режим пересечения границы. То есть гражданин Украины по прибытии в Турцию покупает на границе специальную визовую марку и таким образом получает право на въезд в страну. При этом Турция выступила с инициативой, чтобы Украина тоже отменила визовый режим. Эта ситуация вполне возможна, и мы хотим, чтобы у нас был безвизовый режим между нашими странам", - разъяснил позицию властей Кожара. "Но нужно не забывать, что наша страна сегодня в одностороннем порядке не может принимать решение по отмене виз. У нас есть политические и юридические обязательства перед Европейским Союзом. Поэтому мы должны действовать в пределах законодательства. И когда Турция будет соответствовать всем нормам и обязательствам, которые к ней предъявляет Европа, в частности, касающиеся реадмиссии, мы тогда сможем отменять визы. До того момента отмена виз - это только желание Украины", - добавил представитель Партии регионов.

http://regnum.ru/news/1373149.html

Відповіді

  • 2011.02.09 | Ночной дозор

    Я знаю эту женщину! Одни ее зовут Свобода, другим она просто Судьба

    regnum пише:
    > Отметим, что таким образом Кожара отреагировал на реплику жительницы Крыма: "Я слышала, что есть идеи отменить визы с Турцией. Пожалуйста, не делайте этого - они же оккупируют всю нашу страну!!!".
    Я часто вижу эту жительницу Крыма.
    С тех пор, как стараниями ее баллончика с краской Долгоруковский обелиск, на время превращенный в Полуостров Россияночка, был реконструирован, а орудие мести отобрано, ее можно встретить на вокзале.
    Там она расклеивает листовки, между прочим, весьма интересные и познавательные. Последним достижением лично я бы отметил переименование острова Змеиный в остров Краснознаменный.
    Уже тогда можно было догадаться, что Миссис Россияночка давно на "ты" с компьютерной техникой.
    Но вот появилось и подтверждение активного освоения ею интернетов.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".