МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Меджлис провоцирует раскол «Авдета»?

02/14/2011 | Авдет
На днях в Симферопольском региональном меджлисе состоялось альтернативное собрание членов общественной организации «Авдет», которые выразили свое несогласие с решением правления «Авдета» о вынесении вотума недоверия председателю правления Мустафе Маушеву и председателю Ревизионной комиссии Исмаилу Аблятипову и сделали об этом публичное заявление. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В свою очередь в правлении общественной организации «Авдет» заявляют о «заказном характере» данного «альтернативного собрания», о чем свидетельствует сам факт его сбора в помещении Симферопольского регионального меджлиса.

«Руководители меджлиса Джемилев (председатель меджлиса Мустафа Джемилев – ред.) и Чубаров (первый зампредседателя меджлиса Рефат Чубаров – ред.) неоднократно выступали в прессе с обвинительными и оскорбительными заявлениями в адрес ОО "Авдет" и его активистов. Таким образом, сбор альтернативного собрания в помещении меджлиса – при наличии свободных помещений в штабах полян протеста – говорит об отходе членов данного собрания от миссии и задач полян протеста и об их примыкании к позициям лидеров меджлиса, неоднократно предававшими как крымскотатарский народ, так и общественную организацию "Авдет"», – говорится в заявлении руководства «Авдета».

Правление организации считает проведение альтернативного собрания и заявление его участников не более чем «провокацией руководства меджлиса, направленной на раскол ОО "Авдет"».

«Факты проведения АС и формирования эмиссарами меджлиса фальшивых списков участников народных полян протеста, которым "Авдет" оказывает информационное и правовое сопровождение, подтверждают, что дискредитация организации, раскол ОО "Авдет" и прекращение его деятельности являются конечной целью предпринимаемых руководством меджлиса действий. Ни о каких интересах народа в данном случае речь не идет. Руководство меджлиса поставило целью в очередной раз продать интересы крымско-татарского народа в земельном вопросе – и продать как можно дороже. Единственным препятствием для этого являются "Авдет" и стоящие за ним люди. Расколов "Авдет", Джемилев и Ко надеются лишить участников полян протеста единства, а вместе с единством – и последней возможности получить землю в соответствии с законом. Это привычная тактика Джемилева и Чубарова: раскалывать народ, чтобы потом поодиночке сдавать поляны протеста и предавать интересы их участников», – сказано в документе.

Напомним, 9 февраля на собрании активистов и правления ОО «Авдет» председателю правления организации Мустафе Маушеву и главе ревизионной комиссии «Авдета» Исмаилу Аблятипову вынесен вотум недоверия.

Как отмечает пресс-служба «Авдета», «необходимость данного шага продиктована многочисленными нарушениями устава ОО "Авдет" председателем правления Мустафой Маушевым».

Відповіді

  • 2011.02.15 | Новый Регионал

    Данияла Аметова самоубьют

    Меджлис, как видно из защищания Джемилевым Грицыка - по уши в бизнесе. И Мустафа вполне может пострадать, если Толян начнет всё сдавать. Конечно, крымские татары на полянах - неприятность для Мустафы, но у Меджлиса нет таких рычагов, чтобы раскалывать какие-то другие организации. Ручки клещей тянуться к другим рукам.

    Кто взял бородачей Аметова и самого Аметова в оборот? Социалисты! К чему они их толкали? Идти против воли Меджлиса на выборы.

    Это нужно быть полным Гонгадзе, чтобы дружить с социалистами!!! ... или майором Мельниченко, на крайний случай.
    Любому нормальному человеку понятно - где есть социалисты - там отрежут голову или будешь бегать, как идиот и не знать из-за какого угла завалят. Вобщем, стать рядом с социалистами - самоубийство.

    Самоубийство - именно на это толкают сейчас имама Данияла Аметова.

    Смотрим по порядку.

    Соц.крыло Авдета сразу после посадки Данияла отказывалось под любыми предлогами от массовых протестов. Было? Было! Что писал пресс-центр Авдета? "Есть время говорить, а есть время молчать" или что-то в этом роде. Понятно, что те, кто остался после Данияла, люди мелковаты и со слабыми стратегическими способностями. Раньше все решал Даниял, поэтому без него они почувствовали себя маленькими детями. Взрослые дяди им сказали: ничего не надо делать - Все будет нормально!(адвокаты, аппеляции, тра-та-та, ля-ля-ля и пр.) (нужно было покрепче усадить Данияла)

    Развитие.
    Дураку понятно, что Данияла в тюрьме должны побрить. Но этот акт приберегли для особого случая. Подождали пока Мустафа(посадка Грицыка) потеряет устойчивость и побрили. (Тему отношений Мустафа-Даниял-Грицык продолжать не буду - отдельный разговор)
    Зачем? Затем же, зачем Гонгадзе отрезали голову. Нужен национальный герой!

    И вот Алеша Неживой (знаменитейший, обученный до зубов хейтер) уже пишет про то, что Даниял в карцере и ему приготовили ложку с дыркой. (Причина - пришел в чужой монастырь со своим уставом и поставил себя выше других)
    Воры проконсультировали - если человека "опускают"(насилуют), то единственный выход для него - самоубийство. Только так он может доказать, что он на самом деле не такой, то есть не пидор. Если он совершает самоубийство, то тех. кто его "опустил"(изнасиловал) самих "опускают", то есть насилуют. И им тоже нужно будет что-то доказывать. Таким образом, есть отличная причина и приспособление для "самоубийства" Данияла Аметова. В этом случае он станет Национальным Героем, его родственники получат соответсвующие преференции от блатных, полублатных, почитание от совсем не блатных и т. д. и т. п.
    Что дальше можно делать Национальным Героем? Что угодно! Хоть гвозди забивай, хоть Меджлис гоняй... Что хочешь! Он же все равно мертвый.. ничего не скажет. Но картинка отличная. (Помните какую красоту сделали из бедного Гии?(Георгия))

    А ручки ведут к русским спецслужбам. Поскольку и социалисты, и Алеша Неживой, и Новый Регион, и Новоросс.инфо и прочая нечисть - все есть разные морды одного и того же дьявола.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.02.16 | Stroke

      А что бородатое крыло Авдета сделало для освобождения своего лидера Даниала Аметова?

      Одно крыло Авдета обвинило Маушева в том, что он ничего не сделал для проведения акций в защиту Даниала Аметова. А что конкретно сделали люди из этого крыла.
      Была ли хоть одна акция.

      Известно, что Надир Бекир после того, как Даниала Аметова избили и насильно обрили в тюрьме написал обращения в разные посольства и уже есть реакция на них.

      Куда, когда и что писали люди из пресс-центра Авдета? Есть ли результат от их действий?

      Что сейчас делает пресс-центр ОО Авдет для того, чтобы остановить пиар "опускания имама", который проводит Алексей Неживой в Новом Регионе?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".