МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Воруют все!

02/22/2011 | крымский татарин
Какой меджлис, такой и Дудаков

На объекте Рескомнаца нашли украденные с оросительного канала плиты
Милиция Крыма нашла украденные плиты из оросительного канала в Первомайском районе на одном из объектов Рескомитета по делам национальностей. По подозрению в совершении преступления задержан руководитель предприятия-подрядчика.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью крымского главка милиции, в марте прошлого года было возбуждено уголовное дело по факту хищения 246 бетонных плит оросительного канала в Первомайском районе. Один из пастухов видел на поле какую-то технику, но значения не придал, решив, что это собственник проводит ремонтные работы.

Без полива остались 892 га полей, распаеванных между жителями трех сел. Теперь арендаторы требуют снизить цену, а районная администрация не знает, где взять средства на восстановление 12 км канала. Ущерб от хищения власти оценили в 1 миллион гривен.

«Однако оказалось, что похищенные плиты не растаяли в воздухе», - отметили в милиции.

При отслеживании бюджетных средств, выделенных на капитальные объекты, в поле зрения правоохранителей попал объект «Водоснабжение с. Ореховка Кировского района автономии». Заказчиком является Управление капитального строительства Рескомнаца. Строительство ведется за средства госбюджета согласно программе возвращения и обустройства депортированных граждан, а генеральным подрядчиком выступает одно из строительных предприятий Симферополя.

Именно на этом объекте обнаружились украденные в Первомайском районе бетонные плиты в количестве 70 штук.

«Эти плиты были обнаружены в ограждении водонапорной башни, - рассказал подполковник милиции Олег Каранда. - В ходе следствия по подозрению в совершении преступления задержан руководитель предприятия-подрядчика, еще одно лицо арестовано».

В настоящее время следствие по делу продолжается. Правоохранители намерены установить, каким образом еще в декабре 2009 года для получения бюджетных средств в орган Государственного казначейства были предъявлены документы об оплате за установленные на объекте бетонные плиты, тогда как плиты были похищены из оросительного канала и установлены значительно позже.

«Куда смотрели обязанные осуществлять технический надзор и приемку работ на объекте должностные лица?» - поинтересовался Каранда.

По информации правоохранителя, в отношении директора предприятия - генерального подрядчика, возбуждено уголовное дело за умышленное повреждение или уничтожение имущества. Санкция статьи - наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 15 лет.

Господин Дудаков, может, есть желание прокомментировать ситуацию?

P.S. Как сообщал МФ-информ, 16 февраля Верховный Совет Крыма утвердил главой Рескомнаца Эдуарда Дудакова, рекомендованного на эту должность меджлисом Джемилева-Чубарова. Э.Дудаков занимает должность председателя Рескомнаца с октября 2009 г. До этого, с 2006 по 2009 гг. возглавлял Управления капитального строительства Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан.

Відповіді

  • 2011.02.22 | Жорж Васильевич

    Re: Воруют все!

  • 2011.02.22 | Господин Дудаков

    Re: Воруют все!

    > Господин Дудаков, может, есть желание прокомментировать ситуацию?
    Есть.
    Только комментировать ситуацию я буду не перед тобою, лысою хуйнёю, которая не ворует только потому что не допущена и никогда не будет допущена распоряжаться собственностью, а перед компетентными органами.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".