МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Социалисты отреклись от Бальбека

03/16/2011 | Дежурный
Кандидат в депутаты Верховного Совета АРК от Социалистической партии Украины на последних местных выборах Руслан Бальбек, арестованный по обвинению в сопротивлении и нанесении легких телесных повреждений работнику милиции, не является членом СПУ и никогда не был спонсором Крымской республиканской организации Соцпартии.

Об этом говорится в официальном заявлении Крымского рескома СПУ.

В частности, заявляют в руководстве крымских социалистов, как кандидат в депутаты парламента автономии от КРО СПУ, Руслан Бальбек «не вносил в избирательный фонд КРО СПУ денежных средств».

«Финансирование избирательной кампании 2010 года КРО СПУ осуществлялось сугубо за счет добровольных пожертвований физических лиц. Согласно отчета, предоставленному КРО СПУ в Избирательную комиссию АР Крым 5 ноября 2010 года, избирательный фонд КРО СПУ составил 78 776 грн 47 коп. Иных денежных средств на избирательную кампанию КРО СПУ не привлекала. В числе физических лиц, внесших добровольные пожертвования в избирательный фонд КРО СПУ, Руслан Бальбек также не значится», – говорится в документе.

Напомним, как сообщил порталу «Новоросс.info» источник в меджлисе, Руслан Бальбек в качестве беспартийного кандидата финансировал предвыборную кампанию крымской организации социалистов в Крыму.

Однако в Крымском рескоме Соцпартии эти слова представителя меджлиса расценивают как «заведомо ложные и не соответствующие действительности» и требует от меджлиса «опровержения лживой информации, высказанной его представителем». «В противном случае КРО СПУ оставляет за собой право обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации», – сказано в заявлении.

Відповіді

  • 2011.03.16 | Ильвер

    Re: Социалисты отреклись от Бальбека

    Ребята вперед, бегом в суд!Сдали Данияла, сдали Бальбека и давайте думайте кого еще сдать, мне кажется, что следующий будет Гемеджи. У сосиалистов такой принцип или сдать своих или подставить, а потом все валить на Меджлис. Успехов В ам на вашем пути!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.03.17 | беспартийный

      Re: Социалисты отреклись от Бальбека

      ...

      Что касается заключения Руслана Бальбека под стражу и обвинений его в противоправных действиях, то во время событий, произошедших в офисе Меджлиса 15 марта 2011 г. политические заказчики этого ареста сами проявили себя. Как следует из интервью руководителя секретариата Меджлиса Заира Смедляева журналистам 15 марта 2011 года «Даниал Аметов и Руслан Бальбек в период прошлогодних местных выборов нарушили решение курултая и баллотировались в депутаты Верховного Совета Крыма от Социалистической партии Украины». Данное высказывание пусть и косвенно, но подтверждает факт того, что руководство Меджлиса решило на корню пресечь попытки самоопределения некоторых членов курултая и постаралось сделать все возможное, чтобы прекратить активную общественную деятельность Даниала Аметова и Руслана Бальбека, идущую вразрез с их политикой.

      Крымский реском СПУ также просит обратить внимание правоохранительных органов на данный факт и тщательно проанализировать высказывания отдельных представителей Меджлиса во время событий 15 марта 2011 года.

      Пресс-служба Крымского рескома СПУ

      http://spu.in.ua/ua/news_regions/25717
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.03.17 | Tatarchuk

        Re: Социалисты отреклись от Бальбека

        беспартийный пише:
        > Данное высказывание пусть и косвенно, но подтверждает факт того, что руководство Меджлиса решило на корню пресечь попытки самоопределения некоторых членов курултая
        деяких членів Курултаю, які вирішили"самовизначитись" щодо місцезнаходження власних тіл у кріслах всупереч рішенням Курултаю? Що ж вони мандати не покладуть якщо настільки не подобається
      • 2011.05.11 | прохожая

        Re: Социалисты отреклись от Бальбека

        Интересно получается, Бальбек не выполняет и не собирается выполнять решения Къурултая, но при этом его сторонники бегут в Меджлис и требуют, чтобы Меджлис защитил его права. По-моему, нелогично.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.05.11 | МТС

          Логично

          прохожая пише:
          > Бальбек не выполняет и не собирается выполнять решения Къурултая, но при этом его сторонники бегут в Меджлис и требуют, чтобы Меджлис защитил его права. По-моему, нелогично.

          А по-моему логично. Меджлис был и остается единственной организацией, где крымские татары, даже самые подлые отщепенцы, могут действительно защитить свои права.
          Если Василию Путиновичу Абдураимову вставить в жопу паяльник и включить, он тоже позвонит в Меджлис и попросит, чтобы они срочно защитили его права, пока паяльник не нагрелся докрасна.
          Это пока не вставили, они все кокетничают. А как вставят, то кроме Меджлиса бежать больше некуда.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.05.13 | men

            Re: Логично

            Как отвратительны некоторые группировки...кричат и кричат...бездарные..надоели уже...

            собираются на Меджлис в суд подавать..? что за глупости....
            потом они еще большее отвращение вызывать будут )

            bezdirdiler endi...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".