МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Заявление общественной организации "Авдет"

03/22/2011 | Къайтым
ЗАЯВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «АВДЕТ»

О неправомочных заявлениях и действиях отдельных лиц и позиции общественной организации «Авдет»
г.Симферополь 17 марта 2011 года

В последнее время в различных СМИ, преимущественно на интернет-сайтах, размещаются заявления и иные материалы, якобы исходящие от общественной организации «Авдет».

При этом, зачастую такие материалы размешаются с использованием логотипа общественной организации «Авдет» и без указания на персональных авторов, иногда - под авторством членов общественной организации «Авдет» Шаймарданова Рината, Эбла Рустема, Потелова Наримана и Решитова Дилявера, Гемеджи Сейдамет.

Целью указанных заявлений и иных материалов. неправомочно распространяемых «от имени общественной организации «Авдет» и по поручению участников «народных полян протеста», является дезинформация крымской общественности, в первую очередь участников полян протеста - крымских татар и людей других национальностей, добивающихся на протяжении многих лет получения земельного участка для обустройства своих семей.

При этом, авторы указанных заявлений используют явную ложь, инсинуации и клевету в отношении не только участников полян протеста и их руководителей, но и членов Меджлиса крымскотатарского народа, предпринимающих активные усилия в поиске достойных путей решения сложившейся ситуации, с помощью которых возможно обеспечение прав каждого участника поляны протеста на получение земельного участка.

Заявляя о столь неблаговидных действиях самозванцев, целью которых является внесение сумятицы в едва начавшийся диалог между властью и участниками полян протеста в вопросах предоставления им земельных участков для обустройства своих семей,
мы, руководители общественной организации «Авдет» и руководители полян протеста, исходим из того, что наиболее эффективным механизмом, позволяющим удовлетворить права всех людей на получение земельного участка в целях обустройства своих семей, остается диалог и совместный поиск взаимоприемлемых решений.

В этой связи мы не можем не отметить, что со стороны определенных политических сил, а также в среде чиновничества есть немало противников мирного разрешения земельных проблем в Крыму.
Особенно это касается вопросов выделения земли в Симферополе и населенных пунктах Южного Берега Крыма.
Однако, при этом мы исходим из того, что заверения руководства Совета министров Крыма в том. что каждому участнику полян протеста, независимо от его национальности, и имеющему право на получение земельного участка, - будет предоставлен земельный участок.

Маушев Мустафа
председатель общественной организации ОО «Авдет»
Аблятипов Исмаил председатель Ревизионной комиссии ОО «Авдет»
Сейтхалилов Тимур
член правления ОО «Авдет»

Відповіді

  • 2011.03.22 | очевидец

    Re: Заявление общественной организации "Авдет"

    Меджлис ловко подмял под себя авдетовцев. Как услышали запах денег, сначала обезглавили организацию, затем очернили его соратников и авдет перешел под полный контроль.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.03.22 | Бродяга

      Re: Очевидцу

      Я надеюсь, что Вы глубоко заблуждаетесь. События начинают только разворачиваться. Главное, чтобы друг друга не перебили.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.03.22 | участник акции

        Re: Бродяге

        ну так для этого и купил маушева меджлис
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.03.22 | очевидец

          Re: участнику акций

          Почему сразу купили? На его месте, вы, также не захотели бы разделить участь Данияла. Ему просто намекнули.
        • 2011.03.23 | Бродяга

          Re: Участнику акции

          Купил межлис кого-то или не купил - не знаю. Разрешение земельного вопроса находится совершенно в другой "плоскости". В основном в земельном споре предметом спора являются свободные земельные ресурсы сельхозназначения распаеванные после 1992 г. и дислоцированные (чаще всего) за пределами населенных пунктов. То есть в соответствии земельного кодекса распоряжаться указанными земельными ресурсами имеют право райгосадминистрации (изменение границ утверждается Верховной Радой). Однако, в земельном споре явно затушеванным является ст.9 Конституции Украины, ст.ст.10,11 Гражданского Кодекса Украины, - в части значения и применения Соглашения стран СНГ от 09.10.1992 г. В силу действия ч.4 ст.78 Земельного Кодекса Украины, лица имевшие право на землю до 15.05.1992 г. не имеют право истребования своей земли. Эта дискриминационная статья Земельного Кодекса Украины прямо ставит любого крымского татарина в безысходное положение: земли, собранные для создания коллективных хозяйств у сельского населения (в основном крымских татар) лицам крымскотатарской национальности возврату не подлежат, - в колхозы (после возвращения) не прнинимали. Участники полян протеста эту арифметику знают. в частности этим продиктованы негативные отношения участников полян протеста к руководству межлиса, который не принимает мер к отмене ч.4 ст.78 Земельного Кодекса Украины. Юристов у межлиса "пруд - пруди", с межлисом плотно работает к тому же "Унисиум" (юридическая фирма Авамилевой).
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.03.23 | Йупитер

            Re: Участнику акции

            "не принимает мер"! Надо же такое сказать! Вы провокатор, причем неумный, так как считаете аудиторию форума недоумками.
            Я бы сказал Вам - "Брысь!".
          • 2011.03.24 | Бродяга

            Re: Участнику акции

            Дополнительно сообщаю: Насколько мне известно, в связи с реализацией земли на аукционе в г.Ялте (от 17.02.2011 г.) прокуратурой ведется (правда вялая) проверка законности проведения этого аукциона (который проведен без учета выполнения Соглашения стран СНГ "По вопросам восстановления прав лицам незаконно депортированных за пределы своей исторической родины). То есть надежда на восстановление прав крымскотатарского народа (и не только на землю) есть, но не используется.
  • 2011.03.23 | Али-агъа

    Бывший лидер «Авдета»

    Бывший председатель правления общественной организации «Авдет» («Возвращение» – ред.) Мустафа Маушев и его сторонники обвинили нынешних руководителей «Авдета» в дезинформации крымской общественности и обозвали их «самозванцами».

    В заявлении, подписанном смещенными лидерами «Авдета» и «руководителями "полян протеста"» и разосланном в СМИ пресс-службой меджлиса, указывается, что авторы материалов, «неправомочно распространяемых от имени общественной организации "Авдет" и по поручению участников "народных полян протеста", используют явную ложь, инсинуации и клевету в отношении участников "полян протеста" и их руководителей». Кроме того, клевета и инсинуации, по мнению авторов заявления, используются и в отношении членов меджлиса, «предпринимающих активные усилия в поиске достойных путей решения сложившейся ситуации, с помощью которых возможно обеспечение прав каждого участника "поляны протеста" на получение земельного участка».

    «Заявляя о столь неблаговидных действиях самозванцев, целью которых является внесение сумятицы в едва начавшийся диалог между властью и участниками "полян протеста" мы, руководители общественной организации "Авдет" и руководители "полян протеста", исходим из того, что наиболее эффективным механизмом, позволяющим удовлетворить права всех людей на получение земельного участка в целях обустройства своих семей, остается диалог и совместный поиск взаимоприемлемых решений», – отмечается в документе.

    Как рассказали порталу «Новоросс.info» в правлении «Авдета», бывший лидер этой организации Мустафа Маушев и экс-председатель ревизионной комиссии Исмаил Аблятипов не имеют права выступать от ее имени, поскольку 9 февраля на расширенном заседании правления данной структуры им было выражено недоверие за самоуправство и систематические нарушения устава.

    «Около 80% из тех 30 человек, которые подписали заявление группы Маушева, незаконно именующего себя председателем правления "Авдета", не являются членами нашей организации, и многих из них уже давно никто не видел на "полянах протеста". Сейчас всю ответственность за "поляны протеста" и защиту прав всех участников этих земельных акций несет Сейдамет Гемеджи (член правления «Авдета» – ред.), а не Мустафа Маушев, который подобно Иуде, предавшему пророка Аллаха Ису, предал интересы участников полян протеста, чтобы слить их все меджлису», – заявил один из членов правления общественной организации «Авдет».

    © 2011, novoross.info, «Новоросс.info - информационный портал»


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".