МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Meclisniñ matbuat hızmeti, neden qorqasın? / Чего ты боишься, Пресс-служба Меджлиса?

04/13/2011 | Abdulhakim
http://www.teraze.com.ua/page.php?id=35&article=1955

Встреча руководителей и членов Меджлиса крымскотатарского народа с представителями крымскотатарских общественных организаций

Как известно, одной из основных форм в деятельности Меджлиса крымскотатарского народа и других органов национального самоуправления крымскотатарского народа являются регулярные встречи с соотечественниками.

Руководители и члены Меджлиса крымскотатарского народа постоянно участвуют в работе собраний соотечественников по месту их жительства, в ходе которых публично и открыто рассматриваются вопросы, поднимаемые участниками собрания.

Так, только лишь за три месяца текущего года руководители и члены Меджлиса крымскотатарского народа, члены Ревизионной комиссии Курултая крымскотатарского народа посетили несколько десятков населенных пунктов Алуштинского, Белогорского, Джанкойского, Ленинского, Раздольненского, Симферопольского, Судакского, Черноморского регионов Крыма, а также Херсонской области, в которых провели собрания с соотечественниками, встречи и семинары с активом местных меджлисов, совещания с учителями. На этих собраниях активное участие приняли тысячи крымских татар, проживающих в различных регионах Крыма и за его пределами.

Как правило, вместе с членами Меджлиса крымскотатарского народа в таких мероприятиях принимают участие должностные лица местных советов, а также представители республиканских органов исполнительной власти, что позволяет более эффективно рассматривать насущные проблемы людей и находить пути их разрешения.

Также, каждую среду в центральном офисе Меджлиса крымскотатарского народа осуществляется прием соотечественников по всем волнующим их общественным и личным вопросам. В отдельные приемные дни членами и сотрудниками Меджлиса крымскотатарского народа принимаются до 60-80 соотечественников.

По мере необходимости проводятся встречи с руководителями крымскотатарских коллективов и учреждений, общественных организаций, в том числе молодежных, в ходе которых обсуждаются вопросы содействия им в реализации значимых проектов и инициатив.

Во многих иных публичных мероприятиях, проводимых в Крыму и за его пределами («круглые столы», семинары, конференции), на которых обсуждаются вопросы крымскотатарской проблематики, активное участие принимают делегированные Меджлисом ученые, эксперты, общественные деятели.

Вся деятельность Меджлиса крымскотатарского народа достаточно широко и оперативно освещается в средствах массовой информации – достаточно каждому обратиться к СМИ, выходящем на крымскотатарском языке.

В то же время, возможно, для части наших соотечественников представляется более важным изложить членам Меджлиса крымскотатарского народа свое понимание ситуации не только на собрании по месту своего жительства или во время приема в Меджлисе, но в кругу своих единомышленников или соратников по общественной работе.

В этих целях, 14 апреля 2011 года в Симферополе, в здании Крымскотатарского музыкально-драматического театра (ул. Менделева, 5) состоится встреча Председателя Меджлиса крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафы Джемилева, его заместителей – депутатов Верховной Рады Крыма Рефата Чубарова и Ремзи Ильясова, депутата Бахчисарайского районного совета Ахтема Чийгоза, других членов Меджлиса крымскотатарского народа с представителями крымскотатарских общественных организаций и желающими соотечественниками.

Начало встречи в 11.00.
Вход свободный.

Пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа

Получено почтой "Теразе"

Відповіді

  • 2011.04.13 | Дневной дозор

    По-моему, у Вас горячка

    > Пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа
    > Получено почтой "Теразе"
    Засим, заголовок попросту неуместный. Возможно, это Вы чего-то боитесь? Что-то прошляпили? Ничего, у Вас еще есть целые сутки..
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.04.13 | Abdulhakim

      Re: По-моему, у Вас горячка

      "Теразе" разместило это сообщение 08 апреля 2011, 16:53
      А на данном форуме, на котором традиционно размещалась практически вся информация Пресс-службы Меджлиса, оно до сих пор не размещено. Это даёт повод для размышлений и наталкивает на мысль отражённую в названии темы.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.04.13 | Дневной дозор

        Re: По-моему, у Вас горячка

        Abdulhakim пише:
        > "Теразе" разместило это сообщение 08 апреля 2011, 16:53
        > А на данном форуме, на котором традиционно размещалась практически вся информация Пресс-службы Меджлиса, оно до сих пор не размещено. Это даёт повод для размышлений и наталкивает на мысль отражённую в названии темы.
        На какие? Не хотели бы афишировать, не разослали бы никому. Если я Ваш ход мысли правильно понял.. Все претензии к тем, кто ставит новости.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".