МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В ДЦМК признались, что они хабашиты

04/19/2011 | Дневной дозор
Все независимые религиозные общины, объединившиеся в Духовный центр мусульман Крыма, никогда не скрывали того, что шейх ‘Абдуллаh – их главный учитель. В настоящее время, не скрывая имени автора и приводя его биографию, переведены и используются как учебные пособия такие книги шейха ‘Абдуллаhа, как «Myxтасар», «Истинный Путь», «Разъяснение ‘Акыда ат-Тахауий», «Разъяснение ‘Акыда ан-Насафий».
Поэтому, если кто-то говорит о нас «хабашиты» в контексте происхождения, то мы – крымские татары, а не эфиопы, но если под этим словом понимается то, что мы последователи теолога Ислама шейха ‘Абдуллаhа, то мы не видим ничего плохого в этом
http://qirimmuftiyat.org/novosti/kto-takie-chabashiti.html

Відповіді

  • 2011.04.19 | Антихабаш

    Re: В ДЦМК признались, что они хабашиты

    Конченные! Это самая вредоностная секта в Исламе. Все кто не разделяет их взглядов автоматически по ихнему становится "кяфиром".
  • 2011.04.19 | Антихабаш

    Re: В ДЦМК признались, что они хабашиты

    > "Те, кто выступает против шейха ‘Абдуллаhа и его учеников – это либо те, кто тайно или открыто поддерживает экстремистов и фанатиков, либо те, кто имеет с ними общий интерес, или же те, кто из-за высокомерия не хочет признать свое невежество в религиозных вопросах, о которых говорит и в которых дает неправильное религиозное заключение. " фраза с шабахского сайта.
    Вот пожалуйста, т.е. либо с нам,и либо ты экстремист, фанатик или невежда!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".