МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Бен Наїм розказує про співпрацю з Міллі Фирка

05/26/2011 | Tatarchuk
ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с событиями, происходящими по результатам обращений «Милли Фирка» к Президентам России и Татарстана ,а так же направлением исков в суды разных уровней, по поручению членов Антифашистского комитета им.Героя Советского Союза Н.Кузнецова КРОО « ВЕРА» я уполномочен заявить следующее:

По результатам переговоров с руководством «Милли Фирка» в июле –августе 2008 года было принято решение об оказании содействия крымско-татарской общественной организации в проведении акций, направленных на улучшение ситуации с положением национальных меньшинств в Крыму и о совместном противодействии зарождаемся в Украине фашизму.

С этой целью была подготовлена серия исков и газетных публикаций, отражающих реальные факты и процессы.

Условием договоренности с руководством «Милли Фирка» было обеспечение крымскими татарами поддержки для всех малых народов Крыма вне зависимости от национальности и вероисповедования, а так же последовательная и четкая позиция руководства «Милли Фирка» в отстаивании совместных интересов.

К сожалению после направления обращения к руководству Российской Федерации на руководство « Милли Фирка» было оказано давление со стороны официальных властей.
В составе руководства « Милли Фирка» находятся государственные чиновники у которых «рыльце в пушку» в связи с чем стало невозможным дальнейшее отстаивание прав граждан и защиты их от надвигающегося фашизма.
Руководство « Милли Фирка» запретило публикации серии критических материалов в газете ПОЛУОСТРОВ, которая финансируется теми же чиновниками, отказалось от продолжения четкого и ясного отстаивания позиции по защите Крыма от фашизма.
Чиновники от « Милли Фирка» пошли даже на прямой обман, заявив что обращения, аналогичные обращению к Президенту России были направлены так же и руководителям других государств.
Я заявляю, что никаких обращений к руководству других стран не готовилось и не направлялось. По дипломатическим представительствам стран-членов Совета Европы были разосланы копии обращений к Президенту России.
Испугавшись совместных инициатив руководство совета старейшин НАМУС даже не сочло нужным появиться в судебном заседании на котором слушался иск о запрете исполнять дискриминационный приказ Министерства Образования и науки Украины.
В такой ситуации руководством Крымской общественной организации « ВЕРА» принято решение ввести в направленные иски дополнительных лиц с целью избежать ситуации при которой « Милли Фирка» , просто откажется от дальнейшего поддержании исков в суде или будет проводить в судах заведомо проигрышную политику.
На словах настаивая на признании фактов геноцида крымско-татарского народа,» руководство « Милли Фирка» даже не удосужилось предоставить какие –нибудь документы для обоснования необходимости допросов заявленных свидетелей.
Как выяснилось список свидетелей, предоставленный в суд из 200 человек является просто списком лиц, которым рассылались приглашения на присутствие на последней конференции «Милли Фирка». Очевидно, что данные « свидетели» вообще не могут дать никаких показаний и даже не знают об инициативах « Милли Фирка».
Таким образом « Милли Фирка» чужими руками предприняла попытку собственного пиара, целью которого является привлечение средств предпринимателей из числа крымских татар в созданную чиновниками от « Милли Фирка» кредитную компанию.
Декларируя на словах свое желание способствовать репатриации крымских татар в Крым, руководство « Милли Фирка» сознательно замалчивает инициативы, которые были предложены и дезинформирует крымских татар. Так в мою статью о порядке применения закона Украины « О гражданстве « для целей репатриации главным редактором газеты Васви Абдураимовым были внесены изменения, полностью перечеркнувшие смысл статьи создавшие впечатление невозможности такой репатриации.
Не смотря на просьбы предпринимателей руководство Милли Фирка» под разными предлогами недопустимо передачи им конкретных документов, подтверждающих незаконность действий фискальных органов Крыма по отношению к предпринимателям.
Вопреки многочисленным заявлениям о желании зарегистрировать организацию, председатель « Милли Фирка» на встрече с заместителем министра Юстиции А.Богатырь ни словом не обмолвился о желании совершить такую процедуру и о наличии претензий к органам юстиции. Фактически широким массам декларируется одно, а кулуарно обсуждается совсем другое. Главной задачей чиновников от « Милли Фирка» является не потерять свои «кормушки» около власти и их абсолютно не интересуют реальные проблемы людей и реальная опасность фашизма и национализма в Украине.

Бен-Наим М.М.

http://www.forum-tvs.ru/lofiversion/index.php?t57591.html

Відповіді

  • 2011.05.26 | Сумрачный гений

    Подонок о подонках

  • 2011.05.27 | Інсектицид

    ці бен-наїми розповзлись по Україні як таргани.

    як собачники.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".