МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Каждому заповеднику по "смотрящему" из Донецка

06/10/2011 | Проходчик
Крымский Кабмин «усилил» структуры Алупкинского и Бахчисарайского заповедников заместителями директоров по финансовой части.

Об этом сообщил директор Бахчисарайского заповедника Евгений Петров.

«Первый заместитель министра Алена Плакида поставила нас перед фактом неизбежности включения в структуры Алупкинского и Бахчисарайского заповедников заместителей по финансовой части. Нам сразу представили кандидатам на этот пост, причем без каких-либо перспектив и возможности оспорить этот выбор или изменить», – рассказал Е.Петров.

В Бахчисарайский историко-культурный заповедник назначен Анатолий Рудковский из Донецка. Он будет заместителем директора по финансовым и экономическим вопросам.

Как сообщил Е.Петров, у А.Рудковского «есть экономическое образование, проходил специальные курсы. По образованию он может подходить на эту должность, если не учитывать тот момент, что он в гуманитарной сфере никогда не работал»

«По сути, у нас была должность главного бухгалтера, включающая и эти функции. Нас это вполне удовлетворяло. Но правительство считает, что администрирование заповедников – Алупкинского и Бахчисарайского – надо усилить именно такими кадрами», – отметил Е.Петров.

Как сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на информированный источник, Анатолий Рудковский в Советском союзе охранял высших должностных лиц (в частности, Раису Горбачеву). Кроме того, он занимался организацией охраны нескольких фирм в Донецке. Имеет свой собственный бизнес.

В феврале нынешнего года зампредседателя Совета министров Крыма Екатерина Юрченко представила коллективу Крымского Республиканского учреждения «Ливадийский дворец-музей» нового директора – Светлану Москаленко, которая до того работала в Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ).

Брат председателя Республиканского комитета по охране культурного наследия Сергея Тура – Денис Тур назначен и.о. директора Национального заповедника «Херсонес Таврический». Его утверждение в должности состоится ориентировочно 20 июня.
По материалам: Центр журналистских расследований, Зеркало недели: http://news.zn.ua/articles/82335

Відповіді

  • 2011.06.15 | ехидный удивлен!

    Re: Каждому заповеднику по "смотрящему" из Донецка

    Скоро все эти заповедник заасфальтируют и построят вертолетные площадки для Главного Пахана Страны!
  • 2011.06.21 | Олена Весел

    Е, я надіюсь МП не підбило Альону построіть тамті святі ворота в Бахчисараї?

    а то це ж можна сібє прєдставіть тіко які прокляття упадуть на її голову єслі не дай Бог мусумальни і караїми не зможуть потрапить до своїх святинь.
    послєдній раз коли тут була підозра на то, шо на Гаранта впаде караїмське прокляття, на нього за пару днів вінок гехнув.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.06.21 | МП

      Надийтесь

      Олена Весел пише:
      > мусумальни і караїми не зможуть потрапить до своїх святинь.
      До каких святынь они не зможуть потрапить? До чийгозовского кабака "Ашлама" и до кафешки в доме Фирковича? Не беспокойтесь за мусульман и караимов, к этим своим святыням они потрапят через любые ворота. Да никто и не собирался им туда закрывать путь, пусть себе святительствуют на своих святынях в полную зюзю. А ворота будут стоять, это дело уже решенное.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.06.21 | Олена Весел

        ще й до Ашлами? ну точно тоді це точно ворота псіхбольніци я звіняюсь

      • 2011.06.22 | Проходчик

        не собирался им туда закрывать путь

        МП пише:
        > Да никто и не собирался им туда закрывать путь, пусть себе святительствуют на своих святынях в полную зюзю. А ворота будут стоять, это дело уже решенное.

        Прошлым летом гости из Киева, угарая со смеху рассказали как, в церкви Успенского видели довольно забавную картину. Бухой вдрызг монах пытался произнести экскурсионный рассказ группе иностранных туристов. Последние, слушали его с серьезным видом, ни о чем не догадываясь (или делали вид). По всей видимости, батюшка тож «насвятительствовался» в "Ашламе" и др. Так что верно говорите, Не надо закрывать пути к "просвещению" персоналу монастыря и их бравой охране ряженых.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.06.22 | Славянский пацан

          Это несправедливость!!!

          Проходчик пише:
          > Так что верно говорите, Не надо закрывать пути к "просвещению" персоналу монастыря и их бравой охране ряженых.
          Я считаю несправедливостью и расовой дискриминацией, что татары и караимы могут свободно "освящаться в зюзю" на территории своих святынь, а нормальные славянские пацаны не могут, будто они лохи какие-то... Надо потребовать строительства нормального православного ресторана или хотя бы кафешки в Успенском монастыре! А то что это такое, идешь в гору по жаре, и даже водки выпить негде, что за сервис!!!
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.06.22 | слава Богу, не москаль!

            Re: Это несправедливость!!!

            Ехай в Рашку, там водяры нажрешся от пуза! Там ее хоть залейся!
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2011.06.22 | Славянский пацан

              Re: Это несправедливость!!!

              слава Богу, не москаль! пише:
              > Ехай в Рашку, там водяры нажрешся от пуза! Там ее хоть залейся!
              Сам заливайся, а я хочу нормальный сервис на монастыре!!! Татарам значит можно, караимам можно, а нормальным пацанам нельзя!
      • 2011.06.22 | Antigravedigger

        Я правильно зрозумів?

        У Московському Патріархаті до святинь належать: кабаки, кафешки, ресторани...

        Чомусь мене це не дивує.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.06.22 | Олена Весел

          Кожному своє

          Караїмам і кримтатарам збираються закрити дорогу до кладовищ і культових приміщень, тому що у Успенського Монастиря немає такої вот "святині" виходить :)
          Власне, якщо походити під Успенським тако доріжами до низу, там до готелю їхнього ж стежечки ведуть, то чомусь складається враження, що крім цих святинь, у них і з "доміками архітектора" тоже так сказать криза, раз з-під кожного куща виглядають частині тіла паломників, які там по єстєствєнним нуждам тіпо питаються уєдініться.

          Хоча може "святі ворота" як такого роду "святині" і задумуються? Дєло ясноє, шо дєло тємноє і шо-то там хотять опять насвятить...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".