МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мешков, которого пиарят на своем сайте фирковичи, подлежит экстрадиции

07/13/2011 | Читатель
Суд постановил депортировать Мешкова из Украины

Окружной административный суд АРК удовлетворил исковые требования крымского главка СБУ о немедленном выдворении за пределы Украины первого и единственного президента Республики Крым Юрия Мешкова.

Как передает корреспондент портала «Новоросс.info», суд также запретил Юрию Мешкову въезд на территорию Украины сроком на 5 лет.

По словам судьи Окружного админсуда автономии, Юрий Мешков может оспорить данное решение в Апелляционном суде Севастополя в течение 10 дней, однако сможет это сделать, находясь за пределами Украины, поскольку в решении суда первой инстанции говорится о его немедленном выдворении.

Как рассказал в комментарии порталу «Новоросс.info» сам Юрий Мешков, он обязательно подаст апелляцию на данное решение суда, поскольку считает его абсолютно незаконным.

Відповіді

  • 2011.07.13 | Патриот Крыма

    Донецкие - это ОККУПАНТЫ и БАНДЕРОВЦЫ!!!

    неужели ни один нормальный крымчанин не заступится за Президента??! неужели все стали полными скотами и сволочами??!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.07.13 | Гость

      Мешков призывал браться за вилы и бороться с властями?

      Так или не так?
      Если так, то почему его отпустили? Что, нет статьи за призыв к кровопролитию?
    • 2011.07.13 | Читатель

      Re: Донецкие - это ОККУПАНТЫ и БАНДЕРОВЦЫ!!!

      Патриот Крыма пише:
      > неужели ни один нормальный крымчанин не заступится за Президента??! неужели все стали полными скотами и сволочами??!

      Начни с себя и докажи, что ты не "полный скот и сволочь" :)
  • 2011.07.14 | Tatarchuk

    он шел по сельской местности к ближайшему орешнику

    Как сообщил соратник Мешкова Анатолий Лось, глава общественной организации «Русское общество Крыма», так как Мешков был задержан СБУ во время отдыха в Ялте, после депортации он оказался в Краснодарском крае без денег и, сойдя с парома, был вынужден добираться до Анапы пешком, пройдя несколько километров.

    «Мы уже связались с местным казачеством, надеемся, что ему окажут помощь», – сказал Лось.

    Общественник подчеркнул, что его удивляет позиция консульства России, которое отказалось оказывать помощь Мешкову, имеющему гражданство РФ.

    «Консул отказался принимать участие, мотивируя это тем, что не хочет осложнять отношения между Украиной и Россией. Американцы начинают войны из-за одного человека, а здесь дипломат отказался даже просто присутствовать на процессе, чтобы соблюдались нормы права. В итоге оставили человека без помощи, над ним издевались, проявили насилие», – сказал собеседник агентства.

    «Консульство РФ в Симферополе настроено категорически против русских организаций, кроме одной – «Русского единства», с которой имеются финансовые отношения, от них получают откаты. Зарабатывают деньги на этом, покупают машины, но ничего не делают. Консул с ними общается, потому что это ему выгодно. А остальных игнорируют, давят», – констатировал Лось.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".