МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Судак: затримано голову Морської сільради Андрія Гороха та його поплічника

07/15/2011 | Брудна мантія
Двох нечистих на руку чиновників затримали працівники Управління державної служби боротьби з економічною злочинністю кримського міліційського главку в одному з курортних селищ Криму.

Більшість підприємців Криму та інших південних регіонів України в курортний сезон поспішають розмістити свої торгові точки в місцях перебування відпочиваючих. Перед видачею дозволу на торгівлю тим чи іншим товаром і в тому чи іншому місці, законодавством передбачено ряд певних процедур, що проводяться органами місцевого самоврядування. Ці процедури можуть розтягнутися на період від кількох днів до місяців.

За виділення місця та прискорення процесу отримання дозволу на виносну торгівлю продуктами харчування в курортному селищі, голова та депутат сільської ради вимагали та отримали хабар від приватного підприємця в сумі двох тисяч доларів США. Вони обіцяли вирішити питання протягом кількох годин.

Чиновників затримали «на гарячому» у службовому кабінеті сільської ради. Матеріали перевірки передані до прокуратури Автономної Республіки Крим.

Відносно голови та депутата сільської ради порушено кримінальну справу за ч.3 ст.368 Кримінального кодексу України (одержання хабара). Посадові особи затримані, проводяться слідчо-оперативні заходи щодо встановлення інших фактів протиправної діяльності з боку зазначених осіб.

Відповіді

  • 2011.07.17 | карман

    Ошибочка! - С Горохом пойман на взятке предс. меджлиса с.Морское

    Интересно, почему замалчивается, под вымышленным образом помощника Гороха, второй взяточник?! Им является, Председатель Меджлиса с.Морского, депутат поселкового совета с.Морского(прошедший по спискам РУХа) - Исмет Салединов!
    Потому что он близкий друг Джамилева, а папик доверенное лицо Баруха Дейча(устроитель сексуальных утех пристарелого представителя "избранного народца")?!
    И именно, благодаря слиянию джамилевцев с еврейской мафией Крыма, не афишируется причастность адептов маленького фюрера к коррупционным схемам социальных паразитов. Кроме того, санкция по ст.368 ч.3 предполагает лишение свободы от ВОСЬМИ до ДВЕНАДЦАТИ ЛЕТ С КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА, а взяточника-джамилевца оставили на подписке о не выезде... Чудеса да и только...

    ЗНАЮ, ЧТО УДАЛИТЕ МОЕ СООБЩЕНИЕ, У ВАС ЖЕ ДЖАМИЛЕВСКАЯ ЦЕНЗУРА! И ПРАВДУ, КОТОРАЯ ВАМ НЕ ПОДХОДИТ, ВЫ БЕСПОЩАДНО УДАЛЯЕТЕ. ТО ЗА ЧТО РАНЬШЕ БОРОЛСЯ ДЖАМИЛЕВ - ЗА СВОБОДУ СЛОВА, ЗА ОТСУТСТВИЕ ГОНЕНИЙ ПРОТИВ ИНОКОМЫСЛИЯ, - СЕГОДНЯ УСПЕШНО ПОДАВЛЯЕТ САМ!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.07.17 | намрак

      неудачно

      Кто с кем боролся ?
      Там (в прошлом) непроходимая тайга (темный лес).
      Это на сегодня ему такую легенду придумали.
      Кто надо.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.07.18 | Чеснок

        Re: неудачно

        Кличка у папаши взяточника Чуля. А самого сыночка взяточника Исмета ставил у руля меджлиса Морского главный еврей Судака Дейч. Как раз Дейч свел Исмета и папашу с Джемилевым. Ну а делятся на троих... ;))))
    • 2011.07.19 | Дежурный

      Re: Ошибочка!

      карман пише:
      > ЗНАЮ, ЧТО УДАЛИТЕ МОЕ СООБЩЕНИЕ, У ВАС ЖЕ ДЖАМИЛЕВСКАЯ ЦЕНЗУРА! И ПРАВДУ, КОТОРАЯ ВАМ НЕ ПОДХОДИТ, ВЫ БЕСПОЩАДНО УДАЛЯЕТЕ. ТО ЗА ЧТО РАНЬШЕ БОРОЛСЯ ДЖАМИЛЕВ - ЗА СВОБОДУ СЛОВА, ЗА ОТСУТСТВИЕ ГОНЕНИЙ ПРОТИВ ИНОКОМЫСЛИЯ, - СЕГОДНЯ УСПЕШНО ПОДАВЛЯЕТ САМ!
      Ну и как, удалили?

      Как сообщил порталу «Новоросс.info», председатель Судакского регионального меджлиса Ильвер Аметов, депутата Исмета Салединова задерживали на территории принадлежащего ему кафе, а не в здании поселкового совета, как это было в случае с поселковым головой.

      «Когда я туда приехал, Исмет был сильно избит, и "скорая" сразу же отвезла его в больницу, где он сейчас лежит, находясь под подпиской о невыезде. Сам я не успел увидеть его задержание. Люди, которые были там (на месте задержания Исмета Салединова 8 июля – ред.) и все видели, сказали мне, что он не оказывал никакого сопротивления сотрудникам милиции, но его все равно сильно били, когда задерживали. Потом возмущенные люди пошли к зданию совета и провели там пикет в знак протеста», – рассказал меджлисовец.

      Ильвер Аметов также сообщил, что во время задержания депутата возле его кафе произошел конфликт между представителями правоохранительных органов, которые были в штатском и не предъявили документов, и таксистом, который оттолкнул их от своей машины.

      По мнению меджлисовца, инцидент, произошедший возле кафе с участием таксиста и правоохранителей в штатском, никак не связан с задержанием Исмета Салединова.

      Тем не менее некоторые местные жители, находившиеся во время задержания лидера местного меджлиса Морского возле его кафе, уверяют, что во время задержания Исмет Салединов и его сторонники «оказывали работникам милиции сопротивление», которое носило «заранее организованный характер» и сопровождалось «выстрелом из газового оружия по машине милицейского спецназа "Сокол"».

      По их словам, «стрелявший в сторону спецназовской машины» таксист, которого милиция так и не смогла задержать, является близким сторонником задержанного меджлисовского лидера и он «не мог не знать, что это сотрудники милиции, потому что как раз в это время они проводили задержание» Исмета Салединова.

      Однако Ильвер Аметов отметил, что ему ничего «неизвестно ни о каких выстрелах». «После того как вы у меня об этом спросили, я еще раз поговорил с теми, кто был возле кафе, когда задерживали Исмета. Никто из них не видел никакого газового пистолета и не слышал никаких выстрелов», – сказал он.

      Со своей стороны руководитель секретариата меджлиса Заир Смедляев сообщил, что меджлисовские представители готовы оказать правовую помощь депутату поселкового совета, лидеру местного меджлиса в Морском Исмету Салединову, который находится под следствием по подозрению в вымогательстве взятки и получении взятки.

      При этом он обратил внимание на то, что депутат Исмет Салединов и поселковый голова Андрей Горох состоят в разных партиях, взаимоотношения которых в Судакском регионе, «тем более в Морском», весьма далеки от идеала.

      «Вы же понимаете, что от депутата поселкового совета, тем более от выдвиженца "курултая-Руха", практически ничего не зависит в решении вопросов о земле и разрешениях на торговлю, особенно если поселковый голова – регионал. Поэтому я, честно говоря, не совсем понимаю, как Исмет Салединов мог требовать у предпринимателя взятку и тем более за что. А что касается выстрелов из газового пистолета и сопротивления работникам милиции, то я думаю, это неправда. Сейчас, если человек жестко поведет себя с милицией при задержании, его не оставят на свободе независимо от его состояния, возьмите хотя бы случай с Файнгольдом (крымский бизнесмен, депутат Симферопольского городского совета предыдущего созыва от партии «Союз» Иосиф Файнгольд – ред.) в качестве примера! Поэтому, если бы таксист на самом деле стрелял бы из газового пистолета в милиционеров, его бы сразу же поймали. У нас гуляют на свободе вандалы, которые разрушают надгробия на мусульманских кладбищах!» – сказал Заир Смедляев в комментарии порталу «Новоросс.info».

      Вместе с тем глава меджлисовского секретариата заявил, что, если вина Исмета Салединова в вымогательстве и получении взятки будет в установленном законом порядке доказана на следствии и в суде, лидеру местного меджлиса в Морском придется нести ответственность и отбывать наказание.

      «Закон у нас один для всех и преступники не имеют национальной и конфессиональной принадлежности», – подчеркнул Заир Смедляев.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".