МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Персиков разоблачил "Русское единство" в фотопозировании в нацистских касках

08/05/2011 | Дежурный
Молодежном православном объединении казаков «Звезда» возмущены романтизацией и пропагандой фашизма на страничке Симферопольской районной организации партии «Русское единство» в социальной сети.

«Когда была еще работоспособной Русская община Крыма, мы помним ту борьбу, которую проводила община, были целенаправленные мероприятия по недопущению пропаганды фашизма в Крыму. Теперь мы видим обратное: пусть то мероприятие подано как антифашистское, но мы видим, что русские войны на общих кадрах, а в то же время фото активистов молодежных организаций в немецкой форме – крупным планом, на качественном снимке. Только слепой может не заметить, что происходит романтизация, пропаганда, какое-то непонятное прославление людей в немецкой форме», – заявил в комментарии порталу «Новоросс.info» координатор объединения «Звезда» Юрий Першиков.

По его словам, тот факт, что подобные фотографии публикуются на интернет-страницах организаций, ставящих во главу угла своей работы антифашистскую пропаганду, – недопустимы. «Возмущены все – представители молодежных организаций, те люди, которые когда-то поддерживали данную организацию. Самое меньшее, что могут сделать господа русскокультурные, это, по крайней мере, убрать эти фотографии, что будет честно по отношению к нашим дедам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, в том концлагере «Красном», который находился на территории Симферопольского района. Об этом бы руководителю Симферопольской районной организации «руссоедов» господину Макееву я бы рекомендовал не забывать никогда», – подчеркнул Юрий Першиков.

Відповіді

  • 2011.08.05 | Мамай

    Re: Персиков разоблачил "Русское единство" в фотопозировании в нацистских касках

    Этот Персиков, такая себе ..зда, не знает как на себя внимание обратить, типа бродяги с этого форума. Все ему не так и все ему не туда.
    Но урюк еще тот по части дерьма плеснуть, не далеко от главных дерьмовозов Роди и Храмого ушел, поэтому вместе и блюют на хобопоцце.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.08.09 | Бродяга

      Мамаю

      Никто тебе не советовал вспоминать Бродягу.
      "Не поминай лихо!" - так кажется русские говорят.
      Поменяй ник. Чтобы тебя я больше не вспомнил.
      Ну что парень, круто ?
  • 2011.08.09 | Дежурный

    Реконструкторы передали Персикову, что пить меньше надо

    «Размещая на своей страничке в Интернете фотоматериалы исторической реконструкции военных событий времен оккупации и освобождения села Саблы (ныне – село Партизанское Перовского сельского совета Симферопольского района – ред.) от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, мы специально подобрали две фотографии, изображающие активистов военно-исторического клуба "Отечество" из села Константиновка в нацистской форме, в полном вооружении и обмундировании, чтобы показать – с каким холеным и вооруженным противником приходилось воевать нашим партизанам и солдатам. Мы даже и подумать не могли, что кому-либо, глядя на эти фотографии, даже с хорошего бодуна может придти в голову мысль, что это – пропаганда фашизма. Тем более если речь идет о профессиональном журналисте и депутате Приморского поселкового совета Феодосии. Я являюсь депутатом местного совета уже в течение трех созывов, и в своих заявлениях всегда руководствовался нормами закона "О статусе депутатов местных советов", которые устанавливают правила поведения для депутата. Хотелось бы, чтобы мой коллега из Приморского тоже руководствовался нормами этого закона или, хотя бы, читал его, прежде чем высказывать подобные беспочвенные обвинения в адрес нашей партии», – заявил порталу «Новоросс.info» Михаил Макеев.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".