МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Итоги работы комиссии ООН по ликвидации расизма

09/05/2011 | Бродяга
Закончилась работа комитета ООН по ликвидации расизма.

Опубликовано в Комитет ООН по ликвидации всех форм расовой дискриминации в Украине, новая группа по правам меньшинств Международный отчет, подчеркивает текущие отсутствие конституционных, экономических и политических прав.
Ниже приводится статья, опубликованная QHA Новости
Группа по правам меньшинств International (MRG) обеспокоен тем, что крымские татары имеют мало представителей в правительственные системы автономии, гласит отчет MRG, представленного в Комитет ООН по ликвидации всех форм расовой дискриминации в Украине.
Учитывая все сказанное, MRG считает, что украинское правительство совместно с Верховной Радой Крыма должны обеспечить адекватное представительство крымских татар, делая специальные меры, как указано в статье 4, часть II Рамочной конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств, которая была ратифицирована Украиной в 1998 году. Следует принять особые меры для содействия политической активности крымских татар в правительство и парламент Крыма, территории, на которой крымскотатарского сообщества значительную часть населения.
Среди других вопросов в экономической, социальной и культурной сферах, которые требуют как принятия новых правовых норм и справедливого применения существующих правил, следует упомянуть следующие: выделение земли для иммигрантов на жилье и экономической деятельности, включая сельскохозяйственное производство, обеспечение доступного жилья для наиболее социально уязвимых иммигрантов, создание системы справедливого вознаграждения (реституции), чтобы заменить излишне конфискованного имущества и недвижимого имущества, включая землю, возрождение интегрированной системы государственных школ, дошкольному образованию и крымско-татарском языке , обеспечение равных условий для всех религий на основе отношений между государством и верующими, восстановления исторических географических названий, изменилась после депортации.
Таким образом, в соответствии со статьей 47 Конституции Украины "Каждый человек имеет право на жилище" и "Гражданам, нуждающимся в социальной защите, государственные и местные органы власти обеспечить жильем." Тем не менее, только 20% крымских татар были выделены участки в регионах депрессии. Система компенсаций за имущество, потерянные в результате депортации должны обеспечить равный доступ к жилью. Кроме того, статья 33 Конституции гласит:
"Каждый, кто законно проживающих в Украине гарантируется свобода передвижения, свобода выбора места жительства и право свободно покидать территорию Украины, за исключением ограничений, установленных законом".
Украинское законодательство ограничивает выделение земель сельскохозяйственного назначения, предоставление права на получение земли только для бывших работников коллективных хозяйств (колхозов).Де-факто, она не оставляет часть крымских татар, которые в это время находились в местах депортации.Кроме того, последние действия крымских татар, которые нуждались в предоставлении земельных участков, были жестко подавлены полицией Крыма. Таким образом, стороны должны найти адекватное решение земельного вопроса в Крыму выделением земли или компенсации за потерю земли и прекратить преследование демонстрантов.
MRG приходит к выводу, что законодательство должно четко определять политический и правовой статус крымскотатарского народа и всех прав, которые должны быть обеспечены Декларации ООН о правах коренных народов (2007), которая не была подписана Украина.
Отчет MRG также четко определены права крымских татар на собственность и право на жилище.

Відповіді

  • 2011.09.05 | Сверло

    Re: Итоги работы комиссии ООН по ликвидации расизма

    Даже модератор (то есть: Тореадор) и тут в панике.
    Что-то случилось ?
    Головка разболелась ?
    Нет ответа и нет вопросов ?
    Чудеса ?!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.09.08 | Слава Богу, не москаль

      Re: Итоги работы комиссии ООН по ликвидации расизма



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".