МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Град, смешанный с кровью. Крымский Готсбург.

09/08/2011 | Пианист Сидоров
Глава из книги

Опарин А.А. История рабства.Археологическое исследование книги Откровение.

Часть II. Семь труб или крушение рабовладельческих империй.

Глава 1

Град, смешанный с кровью. Крымский Готсбург.

http://nauka.bible.com.ua/history/2-01.htm

В середине III в. х. э. готские всадники с гиканьем появляются под стенами Неаполя Скифского. Последний высился пред ними на мысе, являющимся отрогом Внутренней горной гряды. С востока город защищали обрывы высотой до 30 метров. С запада и северо-запада его охраняли склоны Петровской балки. На южной и западной стороне высилась мощная крепостная стена, имеющая вид дуги, обращённой изгибом внутрь. Данное расположение позволяло применять перекрёстный обстрел по наступающему противнику. Высота стен достигала до 5 метров в высоту и до 2,5 м в ширину. Крепость укрепляли башни. Общая площадь города была около 20 га, а численность населения достигала 6000 человек, что, кстати, было немалым для города того времени. В тот роковой день два народа взирали один на другой. Один с вершин скал и крепостных стен, другой - снизу вверх, гарцуя на лошадях. После непродолжительной осады Неаполь, последний оплот скифской цивилизации, пал. Его мужчины были убиты либо в бою, либо, подобно баранам зарублены ударом топора по затылку и свалены в яму, женщины и девушки обесчещены, дети превращены в слуг.

"Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела" (Откр. 8:7).

Град - означает, что приход этого племени должен был быть с севера и действительно готы пришли с севера из Швеции. Огонь - означает опустошение огнём, которое они производили в городах и сёлах. Кровь - это убийства, чинимые ими в течении нескольких лет.

Кстати, когда во Вторую мировую войну немцы захватили Крым, то в честь своих легендарных предков готов они решили сделать ряд переименований. По предложению специалиста по Восточным областям А. Розенберга после оккупации Украины и Крыма было решено включить полуостров в состав Третьего Рейха под названием Готенланд (земля готов), Симферополь переименовывался в Готенбург, а Севастополь - в Теодорисгафен (в память о Теодорике, короле готов, покорившем Италию). Эти предложения были лично одобрены Гитлером

На покорённых землях готы установили очень жестокий режим, под которым изнывали и древнеславянские племена.

Відповіді

  • 2011.09.08 | Археолог

    Дождь, смешанный с соплями.

    Пианист Сидоров пише:
    > мужчины были убиты либо в бою, либо, подобно баранам зарублены ударом топора по затылку и свалены в яму, женщины и девушки обесчещены

    Ну, положим, зарубание топором по затылку и впрямь может быть без труда распознано на костных останках выпуклым глазом любого археолога.
    Но вот ответьте мне на вопрос: какие именно признаки антропологического материала позволили уважаемому аффтару воочию убедиться в обесчещивании женского населения, причем вплоть до различения женщин и девушек???
    Ответьте мне немедленно, ибо чувствую я, что сей вопрос не даст мне уснуть сегодня ночью.
  • 2011.09.09 | Ночной дозор

    Re: Град, смешанный с кровью. Крымский Готсбург.

    Пианист Сидоров пише:
    > Симферополь переименовывался в Готенбург, а Севастополь - в Теодорисгафен (в память о Теодорике, короле готов, покорившем Италию). Эти предложения были лично одобрены Гитлером
    А не родилось ли это поверие примерно тем же образом, как и многочисленный фольклор о других крымских реалиях (Дидушко, Инвалиды, Двойной Кале)? Трудно найти текст, отличный от приведенного здесь дословно. Но всегда - без источника.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.09.09 | жучок

      Снег, смешанный со стулом

      Ночной дозор пише:
      > А не родилось ли это поверие примерно тем же образом, как и многочисленный фольклор о других крымских реалиях (Дидушко, Инвалиды, Двойной Кале)?
      Именно таким образом оно и родилось. Готенбург и Теодорихсхафен всецело порождены фантазией Гурковича. Лет 20 назад старый тролль тайком вбросил в бурлящий котел крымоведения пару лулзов, которые с тех пор стали аксиомой.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".