МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Время: собирать камни...

09/26/2011 | Бродяга
Комитет ООН КЛРД (по ликвидации расовой дискриминации) предоставил Украине время до 14.11.2001 г. разрешить вопросы связанные с национальными меньшинствами и ратификацией Декларации ООН (от 13.09.2007 г.) по правам коренных народов.
Пришло время "собирать камни".
В то же время наблюдается активизация деструктивных сил (установка креста и другие провокации крымских квазиказаков, в том числе - имитация бурной политической деятельности Родивилова). По другую сторону провокаций - Али Хамзин со своими высказываниями (причем нелепыми). Ему надо заяву в СБУ писать, а он "чистеньким" хочет остаться и ведет такую болтовню, выражая просто мнение межлиса, которому этот "базар" "на руку". Все прогнило.
Все знают, и не хотят разрешения вопросов имеющих долгую и драматическую предисторию. В общем намечается САБОТАЖ. Вопрос только один: КТО ИХ ПОДОГРЕВАЕТ ? Конечно без спец. служб здесь не обошлось. А спец.службы какой страны задействованы ? Скорее всего это Израиль, через своих агентов влияния, и Родивилов на эту роль подходит больше всего (и даже по фотографии). Конец связи.

Відповіді

  • 2011.09.26 | Бродяга

    Поправка:

    Время предоставлено до 14.11.2011 г. - в предыдущем тексте ошибочка: вместо 14.11.2011 г. указано - 14.11.2001 г. Приношу извинения.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.09.26 | ВоВа

      Re: Поправка:

      Бродяга пише:
      > Время предоставлено до 14.11.2011 г. - в предыдущем тексте ошибочка: вместо 14.11.2011 г. указано - 14.11.2001 г. Приношу извинения.

      А не могли бы этот страшный текст тут выложить. Или - ссылку на него, сам найду.

      А що будет если Украина что-то там не выполнит в указанный срок?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.09.26 | Бродяга

        Re: Поправка:

        http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&prev=/search%3Fq%3Dhttp://www.unpo.org/article/12728%26hl%3Dru%26biw%3D1014%26bih%3D656%26prmd%3Dimvns&rurl=translate.google.com.ua&sl=en&u=http://www.unpo.org/article/12965&usg=ALkJrhhzY7bxTP8Wb4lzrucI__eU45IR7g
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.09.27 | Cверло

          Re: Поправка:

          А что, подхалимы межлисовские никак не отреагировали ?
      • 2011.10.12 | Бродяга

        Re: Поправка:

        Комитет по ликвидации расовой дискриминации
        Материал из Википедии — свободной энциклопедии
        Комитет по ликвидации расовой дискриминации (англ. Committee on the Elimination of Racial Discrimination, CERD) — исполнительный орган Организации Объединённых Наций, ответственный за надзор за исполнением Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Образование комитета предусмотрено статьёй 8 этой конвенции. Комитет состоит из избираемых каждые четыре года 18 независимых экспертов, чья беспристрастность должна быть общепризнана.

        Комитет заседает дважды в год примерно по три недели в штаб-квартире ООН в Женеве.

        В рамках своего мандата комитет осуществляет деятельность в трёх областях:

        1.Основная деятельность комитета состоит в подготовке периодических докладов по странам, обязанным предоставлять данные о выполнении конвенции. Согласно соглашению, эти страны обязаны раз в два года представлять полные отчёты о выполнении конвенции. Так как это требование в прошлом никогда не выполнялось, на практике подотчётным странам разрешено представлять по два отчёта за один раз, то есть фактически периодичность отчётов составляет от 4 до 5 лет. Комитет исследует представленные отчёты и опубликовывает их в своих «Заключительных наблюдениях» (англ. Concluding Observations), состоящих из списка как позитивных, так и вызывающих озабоченность сдвигов и из ряда рекомендаций правительствам стран. Рекомендации не являются обязательными к исполнению, однако в качестве официальной точки зрения комиссии экспертов ООН они имеют серьёзный вес.
        2.В особо срочных случаях комитет может прибегать к так называемым мероприятиям раннего предупреждения (англ. Early Warning Measures) или неотложным процедурам (англ. Urgent procedures), которые также имеют форму заключений комитета или писем правительствам стран.
        3.С государствами, которые сделали заявление в соответствии со статьёй 14 Конвенции, комитет может взаимодействовать дополнительно на основе сообщений по индивидуальным случаям предполагаемых нарушений Конвенции (англ. Individual communications).
        [править] ЛитератураPatrick Thornberry: Confronting Racial Discrimination: A CERD Perspective. In: Human Rights Law Review 5:2 (2005) S. 239-269. (автор — член CERD)
        Atsuko Tanaka, Yoshinobu Nagamine: The International Convention on the Elimination of All Forms of Racial Discriminaton: A Guide for NGOs. (Издано International Movement Against All Form of Discrimination and Racism и Minority Rights Group International) London, Januar 2001. (PDF; 412kB)
  • 2012.01.27 | Бродяга

    Совет Европы обещает помочь Крыму

    СОВЕТ ЕВРОПЫ ОБЕЩАЕТ ПОМОЧЬ КРЫМУ

    В Крыму необходимо решить ряд социально-экономических вопросов. Об этом заявил Президент Консультативного комитета Рамочной конвенции о защите национальных меньшинств при Совете Европы Райнер Хофманн в ходе встречи с заместителем Председателя Совета министров АРК Азизом Абдуллаевым, передает главное управление информационной политики Совмина.

    Как отметили в управлении, в ходе встречи стороны обсудили состояние дел в сфере межнациональных отношений. По словам Азиза Абдуллаева, сегодня крымская власть уделяет огромное внимание созданию условий для полноценного и благоприятного развития всех национальностей автономии.

    «На территории АРК работает несколько долгосрочных программ, реализуемых при поддержке Европейского Союза. И мы надеемся, что это сотрудничество продолжится и впредь. Ведь главное достижение крымской власти за последние несколько лет - это межнациональное согласие, мир и стабильность в нашем регионе», - сказал Азиз Абдуллаев.

    В свою очередь Райнер Хофманн напомнил, что экономический кризис серьезно ударил не только по экономикам других европейских стран, но и по экономике Украины. Поэтому из-за нехватки средств ряд программ по созданию полноценного и благоприятного развития нацменьшинств не смогли быть реализованными.

    «Мы обещаем вам поддержку и помощь в данном вопросе», - сказал Райнер Хофманн.

    Источник: http://www.kianews.com.ua/node/41757


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".