МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Плакида выжила Заатова

11/08/2011 | АН-Крым
Плакида выжила из Совмина своего зама

Заместитель министра культуры АРК Исмет ЗААТОВ уволился с должности, которую занимал около десяти лет.

Об этом сообщил «АН-Крым» сам ЗААТОВ.

«Да, я уволился. По собственному желанию. С 19 октября», — сказал он. Причину своего увольнения ЗААТОВ уточнить отказался.

Однако, как стало известно «АН-Крым», у ЗААТОВА долгое время существовал конфликт с министром культуры и по совместительству супругой и.о. постпреда президента Украины в АРК Аленой ПЛАКИДОЙ. По данным источников, ПЛАКИДА часто откровенно придиралась к работе ЗААТОВА. Последний конфликт у них якобы произошел в августе, после проведения фестиваля «Восточный базар», которому ЗААТОВ активно помогает, в том числе и собственными средствами.

На данный момент 57-летний экс-замминистра культуры занимается научной деятельностью — он является кандидатом искусствоведения.

Вместе с тем, как утверждает ЗААТОВ, в ближайшее время он намерен вернуться на работу в сферу культуры: «Я буду работать дальше в культуре». Где именно он будет трудоустроен, ЗААТОВ не уточняет.

Отметим, что увольнение ЗААТОВА может быть связано не только с его конфликтом с Аленой ПЛАКИДОЙ. Ранее народный депутат, глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа ДЖЕМИЛЕВ заявлял, что в ближайшее время из Совмина начнут увольнять чиновников из числа крымских татар в ответ на оппозиционную по отношению к правительству политику Меджлиса.

http://an.crimea.ua/news/crimea/politika/plakida-vijila-iz-sovmina-svoego-zama-an-ekskluziv/

Відповіді

  • 2011.11.08 | Любопытный

    Re: Плакида выжила Заатова

    Кто то еще остался на гос службе в Совмине из числа крымских татар?....


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".