МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Джемилев простил оскорбления Могилеву крымских татар взамен на некоторые уступки?!

11/10/2011 | патриот

Симферополь, Ноябрь 10 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Председатель Совмина Крыма Анатолий Могилев и глава крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического органа власти) Мустафа Джемилев 9 ноября провели рабочую встречу, в ходе которой договорились продолжать диалог власти с представителями всех политических сил и общественных организаций, который «позволит оптимизировать решение актуальных проблем крымчан и обеспечит гражданское согласие в автономии». Как сообщает управление информационной политики Совмина Крыма, во встрече также приняли участие народный депутат Борис Дейч и первый зампред меджлиса Рефат Чубаров.
Согласно сообщению, о важности диалога заговорил Могилев.
«Крым многонационален, и стабильность на полуострове во многом зависит от межнационального согласия. Наша задача ее укрепить, а сделать это можно в открытом и конструктивном диалоге», – отметил премьер.
Джемилев изложил позицию меджлиса по ряду актуальных крымских проблем, включая вопросы межконфессиональных отношений и «справедливого наделения жителей Крыма земельными участками». Также он традиционно рассказал о законодательных вопросах, требующих, по мнению руководства меджлиса, решения на государственном уровне.
Отметим, что Джемилев ранее требовал извинений от Могилева за высказывания по поводу справедливости депортации крымских татар в 1944 году и за действия милиции по освобождению плато Ай-Петри от татарских шалманов.
8 ноября сразу после вступления в должность Могилев заявил, что его слова о депортации были неправильно поняты, а 9 ноября на своей первой пресс-конференции в должности премьера он сказал, что на Ай-Петри исполнял закон и претензий к его действиям с этой точки зрения не было.

Відповіді

  • 2011.11.10 | адалет

    Re: Джемилев простил оскорбления Могилеву крымских татар взамен на некоторые уступки?!

    Он не простил..... он просто уже забыл оскорбления Могилевым крымских татар как только получил желаемое для себя. Как слышишь джемилевцев так они чего то просят: денег, земли, должностей...... только до народа ничего не доходит!!!!!!!!!!!!
  • 2011.11.10 | Къырымтатар генчи

    "Патриот" - ана тилимизде - "ватанпервер" я да "ватансевер". Буларны огрен!



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".