МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Могилев БОИТСЯ....

11/23/2011 | народная память
Могилев боится, что крымские экстремисты подорвут его большим количеством взрывчатки

На состоявшемся вчера первом заседании Совета министров Крыма под руководством нового премьера – бывшего руководителя МВД Анатолия Могилева журналистов удивили повышенные меры безопасности.



Охрана чиновника возле пресс-центра зачем-то еще раз проверяла журналистские удостоверения, хотя эта процедура проводится еще на входе в правительственное здание. Кроме того, охранники проверяли содержимое журналистских сумок, чего никогда раньше не было.

Впрочем, сам Могилев все эти меры предосторожности назвал «обычным нормальным мероприятием» и сослался на угрозу терроризма в Крыму.

«Вам известно, что на прошлой неделе в Крыму изъяли несколько килограмм пластида, о том, что изъято большое количество взрывчатки, о том, что задержаны люди, у которых изъята литература, скажем так, экстремистского характера? – заявил он в ответ на вопрос журналистов. – Вас не оскорбили? Не обидели? Нет. Это обычное нормальное мероприятие».

Также премьер Крым добавил, что у него, как и у многих чиновников, немало недругов. «Меня иногда достает моя охрана тоже. Потому что я, увы, нахожусь под постоянным контролем. Это не в силу того, что я чего-то опасаюсь, а в силу того, что есть реальные факторы, говорящие о том, что могут быть какие-то угрозы», – заключил он.

Иван ПОМИДОРОВ (Крым)
Версия для печати

23 Ноября 2011 11:00

Відповіді

  • 2011.11.24 | Слава Богу, не москаль!

    Re: Могилев БОИТСЯ....



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".