МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит.... депутат...

11/25/2011 | Слава Богу, не москаль!
rss
Главная → Общество →
Меню украинского чиновника: икра белуги, бургундские улитки и гусиная печень с клубникой

"Слуги народа" и члены их семей - завсегдатаи самых дорогих ресторанов


25 ноября 2011 — 19:54

Новости Украины

Украинские чиновники шикуют, и не скрывая этого, посещают самые дорогие рестораны Киева, пишет Главред.

Одно из любимых мест народных депутатов – элитный ресторан на улице Городецкого, недалеко от Верховной Рады (в народе его прозвали депутатской столовой), сообщает ТСН.

Вечерами там ужинает сын экс-президента Виктора Ющенко. Утром на завтрак в ресторан заходят народный депутат Партии регионов Дмитрий Шпенов, первый заместитель мэра Днепропетровска Игорь Цыркин.

Большинство посетителей съезжаются на машинах самых дорогих марок в мире – Lexus, Mercedes, Maybach.

В среднем посетителям выставляют счет в 1500 гривен (зарплата народного депутата – около 16 тысяч гривен – прим.ред.).

«Заседание» в ресторане заканчивается в 13:00. Из него выходят аграрный олигарх Олег Бахматюк, за ним бютовец Константин Бондарев.

Еще одно популярное среди чиновников место – лаунж-бар, где можно попить и кофе за 75 грн, и бутылку шампанского заказать за 9 тысяч.

Там можно встретить дочь народного депутата от Партии регионов Сергея Кивалова, и одесского миллионера Бориса Кауфмана.

Жена депутата от НУ-НС Николая Мартыненко, Анна, подъезжает к лаунж-бару на раритетном Bentley стоимостью более 2 миллионов гривен.

Заместитель мэра Киева Анатолий Голубченко открыл ресторан – для жены. Ужин на одного человека стоит там около 10 тысяч гривен. За эти деньги можно попробовать икру белуги, бургундских улиток и гусиную печень с клубникой.

EastKorr — Восточный корреспондент

Відповіді

  • 2011.11.27 | Слава Богу, не москаль!

    Людка жжот!

    Супруга президента пришла поздравить учителей... в золотых часах за $30 тысяч (фото)
    29.09.2011 17:03
    Супруга президента Украины Людмила Янукович носит часы Breguet Reine de Naples, стоимостью около тридцати тысяч долларов.
    Эти часы первая леди надела на торжественное собрание по случаю Дня работников образования, которое проходило в Донецком национальном академическом музыкально-драматическом театре.


    Согласно данным официального сайта Breguet, часы Reine de Naples изготовлены из 18-каратного белого золота. Безель с отделкой 128 бриллиантами (около 0,83 карата).
    Reine de Naples - это водонепроницаемые часы с автоматическим механизмом, с малой секундной стрелкой, с указателями запаса хода и фаз луны. Циферблат из посеребренного золота с гильошированным вручную узором, часть циферблата выполнена из светло-голубого натурального перламутра. Задняя крышка из сапфирового стекла.

    На специализированных сайтах по продаже оригинальных элитных часов их стоимость составляет в среднем 30 тысяч долларов. Зарплата школьного учителя, работающего на ставку, едва превышает 1000 гривен в месяц.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.11.27 | Слава Богу, не москаль!

      Re: Людка жжот! ФОТО



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".