МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Правительство начинает обогащаться за счет одиноких матерей!

12/02/2011 | мама
В Крыму мамы не получили детские пособия
29.11.2011 Просмотров: 1138
Печать


Женщины доведены до отчаяния: для многих из них пособия – это единственные средства к существованию.

На последние деньги Наталья Сапунова купила молока – ведь маленького Кирилла нужно кормить ежедневно. Выплат на второго ребенка и социальной помощи, как матери-одиночке женщина не получает с октября.



«Денег нет, занимать уже не у кого, чем кормить ребенка и где брать деньги на подгузники, чем расплачиваться за квартиру я себе не представляю, - говорит Наталья, - У меня на сегодняшний день столько долгов – целый список висит».



В этом месяце некоторые мамы не получили ни единоразовой помощи, ни выплат на ребенка до трех лет. Пособий и так катастрофически не хватало, - говорят женщины, а теперь детей вообще не за что кормить. «Знаете, на что хватало пособий, - говорит Светлана Ткаченко, мать двухлетнего ребенка, - это через день покупать 3 литра молока, купить раз упаковку подгузников и что-то поесть, на одежду уже катастрофически не хватит. - Когда ты идешь мимо рынка, ребенок показывает на бананы, а ты не можешь ему это купить, что прикажете делать?»



За разъяснениями Наталья Сапунова обратилась на «горячую линию». Из министерства социальной политики Крыма пришло письмо, в котором сообщалось, что выплата всех видов помощи осуществляется месяц в месяц.



С утра в городском управлении труда и социальной защиты населения корреспонденту сайта KERCH.COM.UA сообщили: деньги из государственного бюджета на выплату детских пособий в полном объеме не перечислены.



«Нам не поступили средства в размере 5 млн 303 тыс. гривен, - сообщила начальник управления Зера Номанова, - деньги из госбюджета поступают целевые – пришли деньги на инвалидов – мы не можем перечислить их на другие льготные категории. - На данный момент мы закрыли выплаты детям-инвалидам, помощь по беременности и родам, частично оплачена опека и помощь детям до трех лет».



Днем ситуация кардинально изменилась. Из министерства финансов Крыма поступила телефонограмма в профильное управление о перечислении средств на социальные выплаты. Сумма перечислена в полном объеме. Уже в ближайшие дни мамы смогут получить детские пособия.

Відповіді

  • 2011.12.02 | Слава Богу, не москаль!

    Re: Правительство начинает обогащаться за счет одиноких матерей!

    Отличная статья! Прекрасная! А слышали ли все эти матери, что тигипковский эксперимент "непрямого оценивания доходов" одиноких матерей из нескольких областей распространяется теперь на всю Украину. Будьте добры знать, одинокие мамочки, что теперь у ваших соседей будут выспрашивать, чем вы питаетесь, сколько стоят ваши вещи, есть ли у вас стиральная машина и телевизор......Откуда денежки на косметику и украшения? И, главный вопрос, мучающий Тигипко и его холуев - с кем вы, мамочки, спите?!!И не дай Бог, соседи засекут у вас в квартире ночью хоть паршивенького мужчинку -все, вам капец. Они заложат вас Тигипке, а тот лишит вас ваших нищенских детских копеек. И все. Раз мужчинка ночевал - пускай женится и кормит. Тигипка снимает с себя обязанность кормить и одевать ваших детей. Ваши дети вам нужны, раз вы их родили. Теперь мужчинок придется прятать от Тигипки и стукачей. В гости никого не пускать, с мужчинками не гулять, к мужчинкам в гости не ходить.! Тигипка так решил! А то, что мразям из Верховной рады зарплата по 20000 - это нормально! Что на содержание нашего Овоща в сутки тратится 176 000 -это тоже нормально! А мамашки и их детишки правителям не нужны - у них свои есть! Так-то! Выбрали зека в президенты - бачили очи, що купували...Головой надо было думать, а не продаваться за кило гречки и бутылку масла...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.12.02 | Материалы ТСН

      Re: Правительство начинает обогащаться за счет одиноких матерей!

      У Верховній Раді зареєстровано законопроект, який змінює порядок нарахування виплат при народженні дитини.

      Наразі за народження першої дитини українська родину отримує близько 27 тисяч гривень, за другу - 54 і третю - 109.

      Для отримання цих грошей за новим законом треба буде подати довідку про склад родини і доходи усіх її членів. Раніше таких документів не вимагали.

      Мета урядовців - відсіяти від отримувачів соціальної допомоги заможних громадян. У Мінсоцполітики запевняють, що в Україні є лише 20% людей, які насправді потребують державної допомоги.

      Варто відзначити, що два тижні тому прем'єр-міністр Микола Азаров заявляв, що Кабінет Міністрів має намір розширити перелік категорій малозабезпечених сімей з дітьми, яким надається державна соціальна допомога.

      Як повідомлялось, з 1 грудня уряд по всіх областях розпочне експеримент "Непрямі методи оцінки доходів громадян". Перевірятимуть матерів-одиначок, які претендують на соціальну допомогу. Про їхні доходи інспектори управлінь праці і соціального захисту розпитуватимуть сусідів.

      Соціальну допомогу не призначатимуть тим жінкам, які мають кондиціонер, сучасний велосипед, скутер, посудомийну машину, хто робить ремонт з використанням дорогих будматеріалів. Також інспектори цікавитимуться наявністю співмешканців і квартирантів, породистих тварин та отриманням грошових переказів з-за кордону.

      За матеріалами ТСН.ua.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.12.04 | Твоя Мать!

        Re: Правительство начинает обогащаться за счет одиноких матерей!

        Министерство экономического развития и торговли Украины в ходе проверки выявило факты нарушений законодательства при закупке легковых автомобилей органами власти и государственными предприятиями и направило эту информацию в Генеральную прокуратуру, сообщает пресс-служба министерства в пятницу.

        МЭРТ отмечает, что цена покупки автомобилей превысили максимально допустимые цены, установленные правительством постановлением 4 апреля 2001 года у 332 "О предельных суммах расходов на приобретение автомобилей, мебели, другого оборудования и оснащения, мобильных телефонов, компьютеров государственными органами, а также учреждениями и организациями, содержащимися за счет государственного и местных бюджетов".

        В частности, государственное предприятие "ТЭЦ-2 "Эсхар" после дважды проведенных в июне - октябре 2011 года безрезультатных открытых торгов осуществило закупку у одного участника BMW X5 в ООО "Бавария Моторс" на 800 тыс. грн.

        Ривненская АЭС ГП "НАЭК "Энергоатом" в ноябре 2011 года по результатам проведения открытых торгов заключила договор с ООО "Автоконцепт" на приобретение автомобиля Toyota Land Cruiser 200 ожидаемой стоимостью 799,83 тыс. грн, а управление капитального строительства Донецкого горсовета - с ООО "Триол-Авто" на покупку Passat Limousine B7 за 323,62 тыс. грн.

        Помимо того коммунальное предприятие "Управление автомобильных дорог" Житомирского горсовета в ноябре 2011 года по результатам проведения открытых торгов заключило договор с ООО "СтарКар" на приобретение автомобиля Toyota Highlander стоимостью 435 тыс. грн.

        МЭРТ также отмечает, что согласно недавним правкам в закон о госзакупках, которые вступили в силу 3 октября этого года, министерство утратило право осуществлять согласование закупок у одного участника.

        Согласно упомянутому постановлению, в которое с 2011 года внесено почти 10 правок, стоимость легковых автомобилей для руководителей органов местного самоуправления, бюджетных учреждений и организаций, а также заместителей глав облгосадминистраций и облсоветов, не может превышать 60 тыс. грн. Такое ограничение позволяет приобретать лишь подержанные автомобили.

        Документ предусматривает, что руководители центральных органов исполнительной власти, руководители правительственных органов госуправления могут позволить себе машину стоимостью до 110 тыс. грн, а их заместители - до 90 тыс. грн.

        Наконец, членам Кабмина, главе администрации президента позволены машины стоимостью до 500 тыс. грн, глава облгосадминистраций и облсоветов - 300 тыс. грн, для обслуживания Администрации президента, аппарата Верховной Рады и секретариата Кабинета министров - 250 тыс. грн.
        Источник


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".