МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Почему Джемилев не опротестовал обвинения КГБ перед честным НДКТ?

12/06/2011 | Крымский ТелеграФ
ассказывает Энвер Аметов: «Ему в заслугу ставят бескровный, ненасильственный характер национального движения. Но это — в менталитете нашего народа, а не достижение отдельных личностей. Если же речь идет о награждении за многолетнее участие в правозащитном и национальном движении, надо еще разобраться, как Мустафа Джемилев участвовал и за что сидел 10 лет в лагерях, провел четыре года в ссылке. А может, там он был по заказу спецслужб? И таким образом внедрялся в ряды правозащитников? А после «стучал» на них, выдавая конфиденциальную информацию в своих письмах к ним. Впрочем, Мустафа Джемилев и сам не опровергает, что сидел по сговору с КГБ. Например, в вашей газете от 27.11.2009 года был опубликован материал, в котором открытым текстом говорится, по какой статье попался «герой» в первый раз. Это 117 статья УК СССР (изнасилование), очень «популярная» в местах не столь отдаленных. Но Мустафа Джемилев даже не опроверг это страшное обвинение в свой адрес! Молчание в такой ситуации — это признание того, что он дал согласие сотрудничать с органами, боясь быть «опущенным» и оказаться возле параши в лагерном бараке.
Теперь ответьте на вопрос: имеет ли хоть какое-то моральное право такой «руководитель» претендовать на Нобелевскую премию? Это, конечно, престижно и тешит самолюбие. А что сделано для облегчения жизни народа? Разве решены земельный и жилищный вопросы? Принят закон о реабилитации и статусе крымскотатарского народа?

Відповіді

  • 2011.12.06 | Наблюдательный

    Re: Почему Джемилев не опротестовал обвинения КГБ перед честным НДКТ?

    Придурок Аметов и даже не лечется! Ему вроде бы даже неизвестно что в его любимом СэСэСэРе не было ни одного политического, кому бы не шили изнасилование. К примеру В.М. Чорновола тоже пытались за изнасилование, но он в протест объявил голодовку. Корешочки Придурка аметова з НКВД усрались и дали назад. Какая же ты срань аметов. Не то, что на крымского татарина не тянешь, а на звание "человекоподобный червь" не дотягиваешь. Как и твой сраненький, желтенький "телеграфо-пердун"
  • 2011.12.06 | Знаю все про всех

    Как всем известно, Энвер Аметов пассивный гомосексуалист.

    И раз он никогда не опровергал этого обвинения, значит оно правдиво.
  • 2011.12.06 | Kezlev Nogay

    Re: Почему Джемилев не опротестовал обвинения КГБ перед честным НДКТ?

    глядя на поведение Энвера Аметова в течении последних лет, удивляешься - как некогда достойный человек, активист национального движения, пал так низко... Ужас! Трудно вообще подобрать слова, адекватные в такой ситуации.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.12.07 | Абу

      він говорить те, що йому пишуть

      а взагалі заздрість - такий страшний гріх
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.12.12 | САНИЕ

        Re: він говорить те, що йому пишуть

        ЭНВЕР АМЕТОВ:"...А МОЖЕТ В ТЮРЬМЕ ОН(ДЖЕМИЛЕВ) БЫЛ ПО ЗАКАЗУ СПЕЦ.СЛУЖБ?" пРИДУРОК ТЫ И НЕ ЛЕЧИШЬСЯ.а ГОЛОДОВКИ ПО 6 МЕСЯЦЕ ОН ДЕРЖАЛ ТОЖЕ ПО ЗАКАЗУ СПЕЦ.СЛУЖБ?бОЛЬШЕ ПЯТНАДЦАТИ ЛЕТ ВДАЛИ ОТ РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ МУЧИЛСЯ ТОЖЕ ПО ЗАКАЗУ? мЫ В ТЕ ВРЕМЕНА ХОДИЛИ НА ВСЕ СУДЕБНЫЕ ПРОЦЕССЫ И ЗНАЛИ НАИЗУСТЬ СТАТЬИ ПО КАТОРЫМ СИДЕЛИ ТАТАРЫ.эТО 191-Я "ЗА ИЗГОТОВЛЕНИЕ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ СТАТЕЙ ПОРОЧАЩИХ СОВЕТСКИЙ СТРОЙ" а ГОВОРЯТ ЧТО ТЫ УЧАСТВОВАЛ В НАЦИОНАЛЬНОМ ДВИЖЕНИИ,ТОЛЬКО ВОТ НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".