МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Странная статья с НГ

12/13/2011 | r2
Можно заподозрить, что Могилев тулит джинсу о себе. Такой он тут выходит чудный и приближенный к Януковичу.

Крым отдаляется от Украины

Автономии обещают широкие полномочия


http://www.ng.ru/cis/2011-12-01/1_crym.html

"Политолог Тарас Березовец допустил, что расширение экономических полномочий крымской власти готовится на перспективу. «Крым для Януковича стал презентационным проектом, он уделяет этому региону особое внимание. Только для автономии была разработана специальная государственная программа развития. Возможно, под ее реализацию власть готовится предоставить Крыму специальный, привилегированный статус. Только он позволит привлечь инвестиции и в короткий срок получить хорошие результаты. А уж после этого можно будет говорить о новой схеме межбюджетных отношений». Эксперт считает, что команда Януковича, готовясь к парламентским выборам, может показать избирателям Крым как пример превращения одного из отстающих регионов в процветающий оазис на карте Украины. "

Відповіді

  • 2011.12.13 | Абитуриент

    Re: Странная статья с НГ

    Просто из Крыма делают межгирье...тока побольше.обслуживающий персонал уже на месте...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.12.14 | читатель

      Re: Странная статья с НГ

      Сами сотрудники «Магарача» были уверены: реструктуризация проводится с единственной целью — освободить землю завода, за забором которого находится т.н. дача Януковича. Еще в 2002 г. правительство Крыма передало участок бывшей коллекции сортов винограда под строительство пансионата семейного типа «Межрегиональному промышленному союзу», соучредителем которого является нардеп и в ту пору куратор Крыма от ПРУ Антон Пригодский. Теперь на месте ампелографической коллекции, на стыке с физиологической площадкой института, стоит элитный особняк, в народе — «дача Януковича». Вскоре ее территорию расширили: институт отказался еще от одного участка, площадью почти в гектар, — для укрепления пляжа и проведения противооползневых работ. И хотя прокуратура Крыма решение опротестовала, правительство протест отклонило. Бывший сотрудник «Магарача» и председатель правления общественной организации «Научное общество виноградарей и виноделов Украины» Тагир Рамазанов заявлял тогда и уверен сейчас, что в данной ситуации очевидными являются попытка захвата территории винзавода, где находится знаменитая винотека, и передача земли все тому же «пансионату семейного типа».

      В январе 2008 года обнародование возможной теневой схемы реорганизации института «Магарач» послужило поводом для Юлии Тимошенко отменить предыдущее распоряжение Кабмина Януковича.

      Источник: «Зеркало недели»


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".