МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Тема некрымская, но интересная. Бразильско-китайские старообрядцы

12/18/2011 | r2
http://www.svobodanews.ru/content/article/24424706.html

"– Говоры синзянцев и харбинцев отличаются друг от друга, но незначительно. Это среднерусские говоры, которые сформировались на основе северных русских говоров, но теперь эти говоры акающие."

А вы говорите!

Відповіді

  • 2011.12.18 | Дневной дозор

    Крымские старообрядцы - это казаки миниховского и храмовского согласий

    Типичные выродившиеся сектанты. Ставят поморские кресты, как в староверстве принято, но размалевывают их картинками, как цыган лошадь.. Нападают на лазаревское благочиние, что так мало говорят о православном воинстве.. Маршала Дёница в люциперы произвели и на кресте запечатлели, дабы плевать в него.. Гороскоп древних майев пропагандируют, светопреставления ждут.. Живут с несколькими женами разных возрастов, паки персонажи ветхозаветные.. Да и донское казачество, под которое рядятся, цитаделью староверства была.
    Того и гляди, появятся "новые галлилеи" с бесчинствующими мнихами-расстригами и корабли хлыстовствующих-толстовствующих иллиодоров.. Благо, места в Бахчисарайском заповеднике на всех хватит - в кажной пещерке целое согласие может разместиться.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".