МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Призрак площади Сахарова в Симферополе. Пройдет акция поддержки

12/23/2011 | r2
Завтра симферопольцы проявят солидарность с бунтующими россиянами

http://www.sobytiya.com.ua/news/11/17124

В субботу, 24 декабря, в 11.00 у стен Генерального консульства РФ в Симферополе состоится акция в поддержку движения россиян против сфальсифицированных парламентских выборов. Мероприятие приурочено к всероссийской акции протеста, которая пройдет в ряде городов РФ 24 декабря.

Организатор акции в Симферополе — независимый профсоюз "Студенческое действие". Студенческие активисты считают, что проявить международную солидарность с протестующими России важно, поскольку политические и социальные процессы в РФ напрямую влияют на ситуацию в Украине. "В следующем году нас ожидает повторение российского сценария, у нас также пройдут выборы без выбора. Поэтому от успеха протестного движения в России зависит и наше будущее", — убеждены в профсоюзе.

"О проведении мероприятия организаторы акции уведомили городские власти в четверг. Сегодня от мэрии пришел ответ, в котором значится, что горисполком не согласовывает проведение акции. В качестве оснований для этого городские чиновники указывают на то, что заявленная цель акции противоречит национальным интересам и безопасности Украины.

Отметим, что согласно законодательству Украины городские власти не имеют полномочий согласовывать либо не согласовывать проведение мирных собраний, это входит в компетенцию исключительно судебных инстанций."

Агеев - геополитик, ебт. Разбирается, блин. Бжезинский с Громыкой в одном лице.

Или знает, как именно нравится Кремлю, когда ему лижут зад.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".