МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Поджог, разборки и убийство в особняке регионала Фротмана

12/26/2011 | Дежурный
Житель Симферопольского района пытался поджечь дом депутата Симферопольского горсовета Бориса Фротмана, а затем поджег и свой дом, во время штурма его бойцами «Беркута». Во дворе домовладения поджигателя обнаружен труп. Об этом сообщает пресс-служба главка МЧС Украины в Крыму.

Вечером в субботу, в 21.17 на территории садоводческого товарищества «Сосновый бор» в пригороде крымской столицы загорелся дом №29, принадлежащий главе Постоянной комиссии Симферопольского горсовета по бюджетно-финансовым вопросам, налоговой политике и социально-экономическому развитию города Борису Фротману. Огонь повредил двери прихожей, площадь пожара составила 4 кв. метра. Возгорание до прибытия спасателей ликвидировал своими силами сам депутат.

Тем временем, поджигатель – гражданин Алексеев С.С. закрылся в своем доме №24 в том же «Сосновом бору». К месту событий кроме пожарных прибыли начальник главка крымской милиции и бойцы спецподразделения «Беркут». Силовики начали переговоры со злоумышленником, однако сдаться добровольно он отказался.

Около 4.30 утра воскресенья начался штурм, во время которого Алексеев поджег второй этаж своего дома. Выгорело около 90 кв. м строения. Поджигатель был арестован. Во двое домовладения милиция обнаружила труп 35-летнего гражданина Александра Шалгородского, проживавшего в Симферополе на улице Тренева, 7. По предварительным данным, человек скончался от многочисленных ножевых ранений в шею и голову.

«Те, кто это сделал, не дождутся… Я живучий», – загадочно прокомментировал эту историю Фротман «Новому Региону», отказавшись пояснять свои слова. Он также не уточнил, считает ли поджог своего дома чьим-то заказом.

Фротман добавил, что поджигатель является его соседом, но сам депутат этого человека не знает.

Как сообщал «Новый Регион», вечером 24 мая в крымской столице неизвестные подожгли черный «Лексус» депутата Симферопольского горсовета от Партии регионов Бориса Фротмана. Происшествие случилось около 9 часов вечера возле дома водителя Фротмана, где как обычно был припаркован «Лексус». В результате возгорания у «Лексуса» депутата-регионала сгорели два колеса и переднее крыло.

Сам Фротман назвал происшествие «личными проблемами» и посоветовал не искать подтекста.

Фротман является владельцем концерна «Билонг» с собственной сетью магазинов по городу. В июле Борис Фротман заявил о намерении объединить свой торговый бизнес с аналогичным бизнесом другого депутата Евгения Бережного (сеть магазинов «Везунчик»).

Отметим, что Фротман в прошлом созыве Симферопольского горсовета был лидером части регионалов, оппозиционной тогдашнему мэру города Геннадию Бабенко. На местных выборах в октябре 2010 года Фротман курировал работу Симферопольского горизбиркома и обеспечил победу регионалов.

Сейчас Фротман возглавляет постоянную комиссию Симферопольского горсовета. Кроме того, он возложил на себя функции дирижера при проведении сессий горсовета, инициируя голосование по всем вопросам без обсуждения.

Відповіді

  • 2011.12.26 | Tatarchuk

    Твин Пікс по-кримські: Огонь іди за мною

    Организатором поджога двух домов в элитном дачном массиве под Симферополем оказался скандально известный крымский писатель Сергей Алексеев, ранее работавший главым редактором профсоюзной газеты "Народная трибуна" и советником в совмине Крыма и представительстве Президента Украины в АРК.

    В субботу 24 декабря был совершен поджог двухэтажного жилого дома в садово-огородном товариществе «Сосновый бор», как выяснилось впоследствии - дом депутата симферопольского городского совета от Партии Регионов владельца концерна "Билонг" Бориса Фротмана.

    Когда пожарные и милиция прибыли на место происшествия - поджигатель забаррикадировался в своем доме, который также впоследствии поджог. Дом пришлось брать штурмом, а на его территории был найден труп 35-летнего нигде не работающего жителя Симферополя.

    Задержанный поджигатель, теперь подозреваемый и в убийстве, известен как как скандальный писатель и журналист. Он является участником боевых действий в Афганистане. Пол-года назад он потерял жену, умершую от опухоли мозга.

    Недавно Алексеев упоминался в средствах массовой информации в связи с тем, что... выставил себя на аукцион, предлагая любой желающей женщине приобрести его для совместного празднования Нового года. Свой поступок он объяснил тем, что хотел издать книгу "Я так люблю тебя", посвященную покойной жене.

    Не исключенко, что данные действия писатель мог совершить в состоянии психического расстройства - отметмил собеседник портала.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.12.27 | Дежурный

      Из жизни крымских писателей

      - Чтобы выяснить, каким образом можно проникнуть в жилище, специалисты прочесали территорию дачного участка и наткнулись на труп, - рассказал "КП" начальник ГУ МВД Украины в АРК, полковник милиции Сергей Резников. – Лицо, грудь и шея 35-летнего парня были сильно изрезанны. Выяснилось, что убитый пришел к Алексееву, чтобы передать продукты питания. Оказалось, 35-летний мужчина раньше встречался с дочкой писателя, которая и попросила его навестить своего отца.

      Крымский писатель Сергей Алексеев, который на выходных в садовом кооперативе «Сосновый бор» поджег дом депутата Симферопольского горсовета Бориса Фротмана и спаливший свое жилье, требовал от правоохранителей привезти на место происшествия журналистов, которым якобы хотел рассказать правду о случившемся.

      «Но «Беркут принял решение штурмовать, потому что Алексеев уже поджег свой дом. В Сергея выстрелили и, выбив входные двери, вытащили его живым из помещения, где он забаррикадировался, - рассказали «Сегодня» соседи. – До этого, когда еще никого не было, он выбежал из дома и кинул в здание Бориса Ильича две пятилитровые бутылки с керосином. Фротман, закрывшийся внутри, сам начал тушить огонь».

      Забаррикадировавшись в особняке, Сергей Алексеев всю ночь держал оборону. Лишь под утро бойцы «Беркута» пошли на штурм – когда тот поджег здание. Во дворе они обнаружили тело местного жителя. На данный момент писатель находится в симферопольском СИЗО.

      По словам людей, проживающих в садовом кооперативе «Сосновый бор», второй дом, который поджег Алексеев, принадлежал его первой супруге, сбежавшей от него в Россию.

      «Затем он снова женился, но женщина, как вы знаете, умерла. Потом он сошелся с третьей дамой, моложе его, но долго они не прожили, так как девушка тоже покинула его. Быть может, из-за неразделенной любви он и тронулся умом», - рассуждают соседи.

      Борис Фротман признался «Сегодня», что понятия не имеет, почему стал жертвой поджога: «Я этого человека никогда не знал и не знаю. Всего пару раз в жизни встречался, как с соседом».
  • 2012.02.11 | Дежурный

    Писатель Сергей Алеексеев повесился в своей камере на простынях

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.02.11 | Знакомый

      Re: Писатель Сергей Алеексеев повесился в своей камере на простынях


      История совершенно темная. А г-н Фротман, каким-то образом, имеет отношение к финалу жизни Алексеева. Даже судя из реплики самого Фротмана в ту злополучную ночь...
      Алексеев действительно был со странностями, но то, что он не был сумасшедшим, как его кое-кто хотел представить перед трагедией и, странным образом, пытается это сделать после гибели. Известно, что его пытались изолировать и регулярно, по звонкам запрещали брать на работу.
      Его бывшая жена, не менее скандальная, циничная и воровитая журналистка, Г.Алексеева-Хмелёвская сбежала не от него, а от позора... и не в Россию, а на Кипр, где приняла (по упорным слухам) ислам и... Да Бог с ней, с той дамочкой... Человека уже нет! Мир его праху!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2012.02.11 | Информ-Бюро

        Re: Писатель Сергей Алеексеев повесился в своей камере на простынях

        По словам знакомых Алексеева, его жизнь в последние годы не складывалось. Он лишился должности пресс-секретаря крымского премьер-министра, потом жена отобрала у уволенного чиновника почти всю его собственность. Последним ударом стала потеря второй жены Сергея, которая умерла полгода назад от опухоли мозга. Он пытался найти деньги на ее лечение, но не успел.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".