МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Понты во время хавировки...

01/05/2012 | salli
Есть старое блатное выражение: «понтовать во время хавировки». Хавировка у воров – это перепрятывание после кражи кошелька в карман заведомо не подозреваемого в краже субъекта. Вор-понтярщик подымает шум, горячо поддерживает потерпевшего, а сам следит за тем, у кого «отдыхает» украденный кошелек. Именно так шай Мардан. понтуется вокруг крымскотатарской политики стремясь казаться своим. А казачек-то засланный. Потому в фаворе у местных стукачей. Общие кураторы однако….
Этот понтярщик известный. Съебатовских земельных мухлевок.
Он припрет суда скоро всех своих сослуживцев из Поволжского ГБъя. Статейка с укором от расстроенного в неразделенных чувствах некоего Рината Сибагатулина (Было бы преступлением настраивать одних татар против других) рассчитана на обычных соотечественников, особо не с ведомых в политике.
Зайдите к Сибагатулину на Fecebook. Парень явно не в теме. Зарегистрировался 2 недели назад и с ходу полюбил Мил Фирк и с такой же стремительностью направил статью. С эдаким уровнем интеллекта и увлечениями точно не до национальных идей. Отсюда резюме: статейка писана с подачи "шай Мардана" и размещена была изначально на сайте семейки Абдураимовых, а уж потом на вольный форум Майдана перекочевала.
Цель - придать больший эффект возмущениями простых татар. Помним - простой советский народ. Он тоже возмущался поведением крымскотатарских националистов; гнерала Григоренко; академика Сахарова ит.д.

Абдураимов с компанией тогда считали их "наймитами империализма". Нынче он сменил окрас и даже сокрушается по поводу реализации (ужас) «Декларации о национальном суверенитете», против каковой когда-то стучал во все инстанции. А в 90-х называл Курултай в угоду тогдашним КПУшным хозяевам – собранием националистов и преемниками «контрреволюционного сборища» 1918 года. Нынче говорят он уже не тот. Изменился (измена - корень один). А кто собственно говорит? Шестерки для коих любой ефрейтор-политрук, есть авторитет. Не трудно догадаться, у этого на МФ тусофках роль понтярщика - хамелеона. Он отвлекает частой сменой окраса. Но действуют сообща и в унисон поют под одну дуду. Вот и смекайте, господа, как слуги народа понтуются во время политических хавировок.

Відповіді

  • 2012.01.05 | Бродяга

    Re: Понты во время хавировки...

    salli - по фене ботает
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.01.06 | Монтекарлик

      Re: Понты во время хавировки...

      Идейные оппоненты шаймарданова намного быстрей оказываются в ПР...Вот в чем проблема...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2012.01.07 | Доктор

        Какие могут быть идеи у желтого журналиста-провокатора?

        Идейные оппоненты Шаймарданова?! У Шайморданова идеи?! Это же явный образчик исполнителя любых приказов, причем подлейших!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2012.01.07 | Монтекарлик

          Re: Какие могут быть идеи у желтого журналиста-провокатора?

          Доктор пише:
          > Идейные оппоненты Шаймарданова?! У Шайморданова идеи?! Это же явный образчик исполнителя любых приказов, причем подлейших!
          Речь не образчиках,а о реальных коньюнктуршиках...для меня шаймарданов-пустое место.Среди наших есть те кто кто и без "приказов подлейших" перекрашивается.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".