МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

У Зубкова отбирают вольер

01/08/2012 | Дежурный
31 декабря директор и владелец зоопарка «Сказка» Олег Зубков получил по почте определение Центрального райсуда Симферополя об открытии производства по делу по заявлению прокурора Белогорского района об отмене права собственности на все здания и сооружения на территории строящегося сафари-парка «Тайган» (Белогорский район).

Об этом «Центру» сообщил Олег Зубков, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Такой новогодний подарок от прокуратуры Белогорского района просто ошеломил», – сказал Олег Зубков. Он напомнил, что 29 ноября 2011 года на специально созванном по распоряжению премьер-министра Крыма Анатолия Могилева совещании в Совете министров АРК, которое проходило под председательством первого заместителя главы правительства и при участии руководителей всех заинтересованных министерств и ведомств, был разработан график действий для скорейшего решения всех проблемных вопросов по оформлению правоустанавливающих документов на землю и на имущество зоопарка в Ялте и сафари-парка в Белогорске.

«Позиция руководства Крыма была четкой и публично озвучена: Крыму нужны эти объекты. На этом совещании присутствовал заместитель прокурора АРК Игорь Шапкин. Ни тогда, ни ранее никто не ставил под сомнение законность приобретения мною еще в 2006 году разрушенных зданий бывшей воинской части в Белогорском районе. Получается, теперь, когда мы их восстановили, и заканчиваем строить сафари-парк, кому-то понадобилось их отобрать?! Это либо недоразумение, либо вредительство по отношению ко всему Крыму», – сказал Зубков.

Напомним, прокуратура Белогорского района после проверки инспекции Рескомзема возбудила уголовное дело по факту самовольного захвата более чем 20 гектаров под сафари-парк частным предприятием «Ялтинский зоопарк «Сказка», владельцем которого является Олег Зубков. В Рескомземе Крыма сообщали, что объекты недвижимого имущества, расположенные на участке, находятся в собственности Зубкова, однако часть земельного участка площадью более 20 гектаров, на котором находятся питомник животных и вольеры, не оформлена законодательно.

Відповіді

  • 2012.01.09 | АнтиЗек

    Re: У Зубкова отбирают вольер

    Будут Пахану новую вертолетную площадку строить, что тут непонятного?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".