МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сегодня в психиатрической больнице заметное оживление :)

01/08/2012 | Зигмунд Фрейд
Сегодня в психиатрической больнице заметное оживление, что объясняется более щадящим режимом, устанавливаемым в заведении в выходные и праздничные дни.

Давайте поприветствуем пациентов специального блока № 1, в котором сконцентрированы больные, терзаемые различными фобиями, вытекающими в результате подсознательно осознаваемой ими собственной никчемности, бездарности и плохо скрываемой зависти к психически здоровым своим сородичам.

При этом, настоящие фамилии мы опускаем, поскольку больные настаивают, чтобы к ним обращались лишь по никам, выбранными ими на момент поступления в психиатрическую больницу: «самота», он же «бармалей», «бродяга», «годжен», а также «сын своих родителей».

Давайте также разделим радость главного врача психиатрической больницы, сообщившего нам, что указанные выше пациенты благополучно прошли первый этап лечения, в результате которого они уже в состоянии осознавать опасность оправления своих естественных надобностей под себя (иначе санитары скрученными полотенцами ухайдакают до полусмерти).

Хотя, как заметил главврач, у некоторых из них все еще случаются рецидивы, которые приходится лечить не только скрученными полотенцами, но и кормлением сорвавшегося пациента теми продуктами жизнедеятельности организма, что не были «донесены» им до нужника.

Пожелаем всем вышеуказанным юродивым скорейшего излечения!

Відповіді

  • 2012.01.08 | Крысобой

    Re: Сегодня в психиатрической больнице заметное оживление :)

    А в психбольнице есть отделение для страдающих клептоманией?Если да,то оно по идее должно быть переполнено...Или у больных АНОЗОГНОЗИЯ?Смотрю на форуме психиатров до фига...разберутся.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.01.09 | Психиатр

      Re: Сегодня в психиатрической больнице заметное оживление :)

      Нет, чем-чем, но анозогнозией эти типы не страдают. Они отлично сознают свою нравственную ущербность, но одни злобствуют здесь за плату, другие обижены на общественное непризнание.
      Поясняю для не знающих терминологии: анозогнозия это отсутствие критической оценки больным своего дефекта.
      Эти ненавидящие народ антимеджлизовцы знают о себе, что они прокляты историей.
  • 2012.01.09 | ziggy_freud

    а вы в каком полку служили-с?

    Зигмунд Фрейд пише:
    > Давайте поприветствуем пациентов специального блока № 1, в котором сконцентрированы больные, терзаемые различными фобиями, вытекающими в результате подсознательно осознаваемой ими собственной никчемности, бездарности и плохо скрываемой зависти к психически здоровым своим сородичам.

    надто загально і без обгрунтування. Білий халат вам не пасує...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.01.09 | Бродяга

      Re: а вы в каком полку служили-с?

      .... смирительную рубашку и "пояс верности"
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2012.01.09 | Психиатр

        Re: а вы в каком полку служили-с?

        Так. Когда тему особняков (вообще-то почти обычные дома) отработаете, о чем лаять будете? Работодатель ваш уже новую тему назначил?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2012.01.10 | Эбазер

          Re: а вы в каком полку служили-с?

          Собакам собачья участь, господа зажравшиеся! Придет время и вы все ответите за то что сотворили с крымскими татарами. За судьбу народа отвечать будете и на этом свете и на том. Убили нацию своим бездарным руководством.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2012.01.10 | Бродяга

            Re: а вы в каком полку служили-с?

            Еще не до конца довели дело.
            Еще бы чуть-чуть, но чего-то не хватило.
            Так что не все потеряно. Не надо паниковать. Надо все исправить.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".