МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

YALANCILAR

01/09/2012 | İNSAN
meraqlı..

http://www.pravda.com.ua/columns/2012/01/9/6874514/

Ruslan bey, siz Qurultay saylâv sistemi yanlış olğanı aqqında aytasınız. Ve saylâv da yanlış keçirilgeni aqqında aytasınız. ya SİZ NASIL SAYLÂNDINIZ olese? ))

Чтобы "все" понимали: Руслан Бальбек утверждает: "Надо создавать легитимные, адаптированные в государство институты народного самоуправления. Подчеркиваю – легитимные и открыто избираемые". А ВЫ КАК ИЗБИРАЛИСЬ? ВЫ ВЕДЬ "ДЕЛЕГАТ" КУРУЛТАЯ. Если вы утверждаете что вся система коррумпирована, то как вы попали в делегати? Тоже участвовали в коррупции?

Интересно то, что будучи делегатом Курултая Руслан Бальбек с трибуны об этих проблемах не рассказывал. А теперь рассказывает но не делегатам, а тем которые к нашим проблемам и их решениям никакого отношения не имеют. То есть делегаты избираются чтобы решать вопросы в Курултае, а не за его пределами, как мне представляется )

Руслан бей, хотим вас послушать на сессии Курултая (если вы еще конечно делегат). Давайте попросим АТР пусть нам прямую трансляцию устроят ))

Действительно, давайте будем конструктивными. Ведь мы вас - делегатов избираем для решения проблем, а не создавать их. Делайте то, что можете. Перестаньте на камеры работать. Начните делами заниматься. Вы против Председателя Меджлиса? Так представьте альтернативу!! Назовите имя!! Если вы оппозиция - кто ваш лидер? У каждой оппозиции (конструктивной) есть лидер. Кто ваш "коалиционный" лидер? )

Відповіді

  • 2012.01.10 | İNSAN

    Re: YALANCILAR

    Milletine faydalı olmaq içün o qadar iş yapmaq mümkün. Çoqusı adam qolundan kelgen işni yapa.

    Bazı semetdeşlerimiz ise boş lafnen qazan qaynatacaq olalar.

    Чтобы "всем" было понятно: )

    многие наши соотечественники "всех уровней" для того чтобы быть полезным обществу делают то что в их силах. Но делают это не для выяснения отношений, а на результат.

    Некоторые же, обвиняя одних не предлагают ничего другого. Просто рассказывают баллады о "представительстве народа", "потребности в ротации председателей" и все такое..Но ничего конструктивного не видим.

    Не стоит уму учить тех, кто в этом не нуждается. У кого за спиной 50-и летний опыт борьбы. Ведь лидерство в национальном движении это поле для львов и козлятам там делать нечего )

    То есть, новые кадры нужны, есть потребность в новых идеях - да. Но делать нужно это конструктивно. Как известно, молодым и не только в нац движении работы достаточно. Пожалуйста. А кричать как провокатор и говорить "я против этого и того" не стоит. И это не в наших традициях. У нас анархией и непрозрачными схемами трудно победить )
    У нас есть иммунитет.
    Elhamdulillâh!

    коротко: для того чтобы быть полезными обществу, нужно определить проблему. Проблема, как мне кажется, не в лидерах. А в нас. Начинать нужно с нас и наших дел.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.01.10 | İNSAN

      Re: YALANCILAR

      Semetdeşimiz nasıl tüşüne bügün?

      Baqıp köre ki, bir taraf 20 sene devamında qolundan kelgeni qadar iş yapa, qalğanları ise 20 sene devamında laf ete.

      Как определить кто есть кто?

      Для этого нужно взглянуть в прошлое: на протяжении 20 лет одна сторона делает то что в ее силах. Другие же (меняясь) просто что-то говорят. Даже то что говорят не понятно, не то что их дела.

      Формула определения проста.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2012.01.10 | İNSAN

        Re: YALANCILAR

        Tenqıd kerekmi? Ebet, kerek. Amma anlaşılğan olsun. Fitne içün degil de, aydınlıq içün. Yañı ğayeler içün.

        Нужна ли критика. Конечно. Но критика должна быть конструктивной. Направленной на прозрачность, объективное принятие решений. Но не на раскол и раздор.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2012.01.10 | Психиатр

          Re: YALANCILAR

          Kim olsan da - Maşallah, insan oğlu!
          Pek dogru aytkanların!

          Вот именно - одни делают посильную работу во имя интересов нации, другие только и заняты своими амбициями (их мало, но они очень говорливы).
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2012.01.10 | Крысобой

            Re: YALANCILAR

            Посильную работу...а наживаются "непосильным трудом".Ясно что например Бальбек сволочь и гнида,но ведь и другая сторона слишком занята обеспечением и защитой своих шкурных интересов.Полное отсутствие каких либо "свершений" и результативности работы при нескрываемом чванстве и фактов личного обогащения не стимулируют народ кому либо из противоборствующих сторон сопереживать.Народ ощущает что он лишний на этом "празднике жизни".
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2012.01.10 | Психиатр

              Re: YALANCILAR

              Почему же? Свершения есть, и значительные. И это вопреки наличию мощного сопротивления со стороны властей и мелких пакостей голодных шакалов-тимуровцев.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2012.01.10 | Крысобой

                Re: YALANCILAR

                Ну какбэ и сами во власти в отличии от мелких пакостников...а "значительные свершения" в основном касаются семей борцов за народное счастье.В отличии от многих несдержанных пакостников не считаю корректным перечислять имена везучих борцофф,свечку не держал...но "свершения" давно уже не являются тайной для многих.
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2012.01.10 | İNSAN

                  Re: YALANCILAR

                  Meclis taraftarları arasında farqlı insanlar bar, çünki halqımıznın arasında farqlı insanlar bar. Em vatanperver, em terbiyeli, em aqıqatsever em yalancı, em qırsız...bular episi bizim aramızda bar. Qurultay vekilleri halq arasından saylâna da ))

                  "mualifet" ise 20 sene devamında iş yapmaq degil de, ne istegenlerini bile anlamadıq. Teklif körünmey. Tek başlıqlarnın yaşayışlerinen oğraşalar..yazıqlar olsun.

                  Чтобы "всем" было понятно)

                  Среди сторонников Меджлиса есть разные люди. И добросовестные и популисты, и честные и хитрецы, интеллигентные и невоспитанные - все. Все потому что они из народа. Раз в народе есть разные люди то и выбранные ими делегаты тоже такие же люди )) это во всем мире так )
                  Если бы у Председателя Меджлиса была возможность сформировать команду из ангелов, он бы ею воспользовался, мне кажется ))

                  Разумеется что есть пробелы в политике сегодняшнего состава Меджлиса. Но ведь так званная "оппозиция" не предложениями и контролем занимается, а дистребьюторством сплетен и провокаций.
                  В развитых странах личной жизнью и финансовым состоянием лидеров интересуются журналисты. А у нас нет. У нас эту функцию на протяжении 20 лет делают те кто претендует на звание "оппозиция".

                  Во-первых, оппозиции следовало бы избраться в делегаты. Для начала. Но даже если малы шансы пройти, то все же стоит критиковать конструктивно. Предлагать и осуществлять значимые проекты. Потому как просто пустословить пользы не приносит. Это видно за последние 20 лет. Те кто поливали грязью Председателя Меджлиса еще в 90-е до сих пор ничего не осуществили значимого. Ни идей ни проектов.

                  Так что, давайте делами заниматься.
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2012.01.10 | İNSAN

                    Re: YALANCILAR

                    Teklifim bar )

                    "mualifetimiz" iş yapmasa da çoq laf ete. Ana tilimizde laf etse ediler iç olmağanda tilimiznin tiklenmesine qatqıları olur edi.

                    Есть предложение для "оппозиции":

                    Если бы вы все свои публикации и пресс-конференции вели на родном языке, вы бы как минимум сделали огромный вклад в процесс использования нашего языке в общественной жизни )
                    згорнути/розгорнути гілку відповідей
                    • 2012.01.11 | İNSAN

                      Re: YALANCILAR

                      Eñ meraqlısı şu ki, Meclis Reisine qarşı çıqqanlar onıñ yerine kimni teklif etkenlerini aytmaylar!!

                      Birisi bir şeyni begenmese neni teklif etkenini bildirmeli. Birisini begenmese onıñ yerine kimni teklif etkenini bildirmeli.

                      Başqa türlü - provokatsıya pek oşay.

                      Чтобы "всем" было понятно )

                      Интересно то, что те кто выступают против действующего Председателя Меджлиса не предлагают альтернативную кандидатуру.

                      Обычно выступая против чего-то, предлагают альтернативу. Выступая против политика, предлагают на его место оппозиционного лидера.

                      Тут же ничего не понять. Выступают против Председателя Меджлиса, но не предлагают альтернативной кандидатуры.

                      Без кандидата все проявления ''активности'' выглядят как банальная провокация или выяснение личных отношений.
                      И то и другое направлено против нации.
                      згорнути/розгорнути гілку відповідей
                      • 2012.01.11 | Бродяга

                        Посетителю под ником "İNSAN"

                        Размеренное объяснение, о необходимости присутствия.....
                        Отлично изложено.
                        Возникли вопросы следующего содержания:
                        1. Кто такие крымские татары в законодательном поле Украины, СНГ, мирового сообщества ?
                        2. Какие проблемы крымских татар официально зарегистрированы в Украине, СНГ, ЮНЕСКО, ООН ?
                        3. Кто создает проблемы крымскотатарскому народу ?
                        На основании монологов посетителя под ником "İNSAN" могу однозначно ответить на поставленные вопросы:
                        1. В законодательном поле Украины, СНГ, мирового сообщества крымские татары не определены статусом, в этом направлении никто никогда не "чесался".
                        2. Официально, в Украине, СНГ и в мировом сообществе проблемы крымских татар не зарегистрированы, так как по версии Украины, СНГ, мирового сообщества, все проблемы крымских татар разрешены, остались только "мелкие проблемы", которые "успешно" разрешает межлис крымскотатарского народа совместно с чиновниками Украины и АР Крым.
                        3. Проблемы крымским татарам создают сами крымскотатарские оппозиционеры, которые "беспощадно рвутся к кормушкам".

                        Вопросов конечно еще больше и ответов на них достаточно.
                        згорнути/розгорнути гілку відповідей
                        • 2012.01.12 | İNSAN

                          Re: Посетителю под ником "İNSAN"

                          Ne aqqında sorağanınıznı bilmem, amma suallerinizni Mecliske soramanıznı tavsiye etem )

                          Чтобы "всем" было понятно )

                          У вас возникли вопросы?

                          Для получения ответов на вопросы появилась отличная возможность:

                          http://qtmm.org/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C
                          згорнути/розгорнути гілку відповідей
                          • 2012.01.12 | Бродяга

                            Re: Посетителю под ником "İNSAN"

                            Кстати, я не проводил мониторинга, по упомянутым вопросам.
                            Эту функцию прибрали к рукам те, которые получают за это "бабло", в том числе за то, чтобы ничего не делать.
                            Вопросов (глупых) задавать (типа: "А что, король действительно голый?") не намерен.
                            Вставьте спички в свои глаза и все сразу станет видно.
                            Не хотят увидеть того, чего не хотят видеть, - не мне принуждать, время принудит.
                            Уже.
                            згорнути/розгорнути гілку відповідей
                            • 2012.01.12 | İNSAN

                              Re: Посетителю под ником "İNSAN"

                              Kim ve ne içün ne qadar alğanını bilesiniz ğaliba. Bu açıq malümatmı?

                              Вы осведомлены. Интересно, это информация общедоступная?
                        • 2012.01.12 | İNSAN

                          Re: Посетителю под ником "İNSAN"

                          Бродяга пише:
                          > Вопросов конечно еще больше и ответов на них достаточно.

                          Güzel. Yahşı davranasınız. Ebet. Sual soramaq ve tavsiye etmek pek yahşıdır. Mecliske em suallerinizni em de tekliflerinizni yollasanız, qullanılır belki.

                          Чтобы "всем" было понятно )

                          Вот это правильно. Нашей бы "оппозиции" у вас поучиться.
                          Вы и вопросы задаете и предложения у вас видимо есть. Радует. Так и надо делать. Предлагаю как вопросы так и предложения в Меджлис отправлять. Возможно воспользуются )
                          згорнути/розгорнути гілку відповідей
                          • 2012.01.13 | İNSAN

                            Re: Посетителю под ником "İNSAN"

                            - Хорошему народу хороший правитель, а плохому народу плохой правитель.
                            Кабул Ахбар
                            Рахметуллахи-алейх
                            згорнути/розгорнути гілку відповідей
                            • 2012.01.21 | İNSAN

                              birlik

                              Bu yıl kene de Qurultay saylâvları olacaq. Er bir siyasiy teşkilât iştirak etsin. Akimiyet istegen er kes saylâvdan keçsin.

                              Чтобы "всем" было понятно ))
                              Этот год - год выборов делегатов Курултая, как подсказывает память. Добро пожаловать. Пусть все "несогласные" пройдут через выборы и покажут свою "поддержку" населения )

                              Пожалуйста! Принимайте участие в выборах. Давайте ))

                              Ну? )

                              Просто кричать из-за угла можно, но выглядит это низко очень. Как и контекст этих лозунгов в принципе. Но не про это сейчас. А про то что если вы претендуете на представительство - проходите через выборы.
                              згорнути/розгорнути гілку відповідей
                              • 2012.01.21 | простой татарин

                                Вопрос Руслану Бальбеку

                                Руслан, ответьте, пожалуйста, неосведомленному, СКОЛЬКО НАДО ЗАПЛАТИТЬ и КОМУ КОнКРЕТНО, чтобы СТАТЬ ДЕПУТАТОМ? Заранее спасибо за ответ.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".