МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

О наболевшем

01/18/2012 | Homosapiens
Крымскотатарская оппозиция это кучка людей, которых еще советский режим поставил в коленно-локтевую позицию, к которым примкнули несколько несостоявшихся Наполеонов и обманутых ими же, извечным ожиданием улучшения жизненного положения крымских татар.
По своей сути крымскотатарская оппозиция есть оппозиция не к Меджлису крымскотатарского народа, а к крымскотатарскому народу.

Давайте посмотрим кто они такие эти оппозиционеры. Во-первых, надо начать с того, что ни кто из них не является ни лидером ни авторитетом среди крымских татар и тем не менее можно считать что в числе главных у них несколько человек.

Один из них Васфи – петух, который не смотря на то, что состриг свой гребешок всю свою сознательную жизнь занимался тем, что тормозил процесс возвращения и обустройства крымских татар.
Начиная с тех пор, когда НДКТ призывало крымских татар отказаться от самостоятельного возвращения, в Крым громогласно заявляя «Пусть эта власть как выслала крымских татар, так и вернет их обратно». Слава Аллаху, что народ оказался умней и не стал дожидаться еще одного геноцида по отношению к себе, чтобы опять половина народа погибла в скотских вагонах, а самостоятельно вернулся на Родину!

В местах депортации они громко заявляли, что нужно ждать госпрограммы возвращения и, что лидеры НДКТ будут последними крымскими татарами, которые вернутся в Крым.
Однако оказалось, как только был создан Комитет по возвращению крымских татар, они в числе первых примчались в Крым, усадив свои жирные задницы в мягкие чиновничьи кресла, забыв про сотни тысяч свои соотечественников находящихся в местах ссылки.
По сути они и есть последние из числа крымских татар но только в морально-этическом отношении.
Среди тех кто примчался сюда - были подписанты обращения от так называемых ветеранов и казнокрады типа Безазиева, каждый крымский татарин помнит, что
- наибольшее количество бюджетных средств выделялось именно при руководстве Комитетом товарища коммуниста, оранжевого, бело-голубого или просто голубого Летуна,
- и именно под его руководством строились свинарки для обустройства крымских татар и транжирились средства на так называемые реконструкции полей, вывоз навоза на поля и сбор камушек, строительство различных объектов не имеющим абсолютно никакого отношения к крымским татарам и уже успешно приватизированы, гражданами других национальностей,
- именно при нем миллионы средств ушли как вода в песок, так и не принесши ни какого заметного улучшения жизненных условий для крымских татар.
Надо отметить тут он конечно на первом месте. Но не многим ему уступал легендарный Эдип, который так же приложил усилия для эффективного использования бюджетных средств в неизвестном направлении и самое главное ввел систему так называемого отката, за что его и прозвали «Откат».

Когда ОКНД призвало крымских татар не ждать годами выделения земельных участков для строительства жилья, а приступить к его строительству на свободных землях, НДКТ опять повергло их в критику, говоря, что нельзя захватывать родную землю, а нужно ждать , когда государство выделит его по закону.
Опять же остается воздать слова благодарности Аллаху за то, что в большинстве своем наш народ не прислушался к призывам тех Гоп-позиционеров иначе все бы сейчас ходили бы со сберкнижками накоторых сгорели тысячи советских рублей.
Те же, у кого нажитые кровью и потом деньги превратились в пыль должны быть в первую очередь благодарны «мудрым советчикам» из НДКТ обещавшим их обустроить за счет государства.

Кто еще примкнул к Гоп-позициии – это воришки различного пошиба и стукачи типа Тимура Дагджи. В памяти народной еще живы воспоминания о его «героизме», когда он осуждал национальное движение и изливался в восхвалениях советского режима, давшего нам родину в местах ссылки, за что тогда ему предложили место главного редактора газеты «Ленин байрагъы».

А кто такие ветераны – оппозиционеры – это многие из тех, кто серьезно заболел синдромом Бонопартизма, и видит себя на месте Джемилева и претендует как минимум на Нобелевскую премию.
Возможно я бы их понял, если бы они поддержали бы сперва Джемилева при выдвижении на Нобелевскую премию мира, а затем бы говорили о своих кандидатурах, а они делали все, чтобы такая премия не попала в Крым, к крымским татарам ибо этот председатель Меджлиса, узурпировавший свой пост, так же как поступил с ней как и с премией Нансена, построил бы на нее детский и оздоровительный комплекс, сделал бы интернетклассы в крымскотатарских классах, выделял бы стипендию для крымскотатарских студентов обучающихся отлично, и владеющих родным языком, и помощь при рождении ребенка.

А кто такие земельщики Себат – это кучка мошенников бессовестно прикрывающихся именем Аллахом и продающих нашу родную землю нашим же соотечественникам, это те, кому удобно нерешение земельного вопроса, так как можно продолжать поборы на акции направленные на выстукивание закона направленного на ужесточение мер за самовозврат земли.
Это те кто отвлекает всех от процессов по разбазариванию нашей земли различного рода чиновниками. Некоторые из них говоря о своей богобоязненности не стесняясь, торговали самодельной водкой и наркотой, странно, что после всего этого они находятся на свободе, хотя понятно, почему они теперь в оппозиции к своему народу.

Когда, кто либо говорит, что крымскотатарская Гоп-позиция – это сборище стукачей, врагов своего народа, обиженных и опущенных Гбнёй, проанализировав их действия, прихожу к выводу, что это именно так!
Даже как человек не очень довольный действиями Меджлиса, предпочтение я отдаю Меджлису, потому, что это лучше чем оказаться рядом с теми, кто льет помои на крымских татар и его представительный орган.

Недавно шарлатаны из Гоп-позиции объявили о проведении так называемой объединительной конференции по созданию Крымскотатарского народного фронта в поддержку инициатив ветеранов Национального движения крымских татар, где будут говорить о своей плебейской любви к узурпаторам власти и нерешения проблем крымскотатарского народа.
Скажу однозначно - нормальным людям там делать в таком курятнике нечего, а соберутся там прохиндеи и шныри, которые в очередной раз будут изрыгать грязь на представительный орган крымскотатарского народа Меджлис и его лидеров.

Сотни раз прав Мустафа Джемилев, не садясь за один стол с разного рода стукачами, петухами, провокаторами, ворами и шестерками, прислуживающими колониальному режиму.
Председатель Меджлиса крымскотатарского народа представляет наш героический народ и поэтому не должен позволять себе опускать наш народ, садясь за один стол с националпредателями.
Если кто то в окружении Президента Украины пытается усадить за один стол такую вот Гоп-позицию, это его личное дело, а спрашивать за такие действия будет сам Президент.

Однозначно скажу, что я голосовал за делегатов Курултая крымскотатарского народа, а права представлять наш народ всяким лизоблюдам из так называемой крымскотатарской Гоп-позиции ни я, ни наш народ никогда не давал!

Homosapiens

Відповіді

  • 2012.01.18 | Мамай

    Если не считать некоторых формулировок , по сути автор прав!

    Если не считать некоторых формулировок , по сути автор прав!
    Немного смущает формулировка, а так все правда, даже немного недописанная.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.01.18 | Sabri

      Re: Если не считать некоторых формулировок , по сути автор прав!

      я всегда говорил в чан с парашей всех главных героев этой статьи и провести по всем нашим улицам
  • 2012.01.18 | jazz

    и никакая это не оппозиция,

    это "пропозиция" великого и мутного... сами знаете кого, иначе кто бы их посадил в кресла и направлял своей великой и бездарной рукой - всем известно откуда ветер дует...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.01.19 | Мантыкълы

      Re: и никакая это не оппозиция,

      О какой можно говорить оппозиции ее здесь действительно нет, есть несколько бобиков, готовых за кость порвать свой народ, хотя тут не всех еще приспешников указали, а самое главное не сказали, кто у них хозяин.
      Не хочу заниматься перечислением имен шавок пытающихся гавкать на Меджлис и его руководителей, скажу только кому эти шавки выгодны:
      1) России и российским спецслужбам. (как рычаг воздействия на Украину,)
      2) Партии власти в Украине (особенно в преддверии парламентских выборов, расколоть крымскотатарский электорат и не допустить представительство крымских татар в парламенте или провести туда, тех , кто будет работать на создание условий на бесправное существование коренного народа, на своей исторической родине)
      3) Олигархам (для дальнейшего разграбления национального достояния крымскотатарского народа)
      Сегодня к сожалению всем этим силам противодействует в основном Меджлис, скорее всего его руководство и часть его членов, остальные же иногда вспоминают тот орган в который их избрали.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2012.01.19 | детектор лжи

        Re: и никакая это не оппозиция,

        Прям как газету "Правда"года так 37-го почитал....Враги народа короче...
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2012.01.19 | Мантыкълы

          Re: и никакая это не оппозиция,

          Так, что Безазиев на свинарники денег не тратил или Васфи со товарищами не призывали к ожиданию в ссылке когда нас в Крым организованно перевезут, в чем неправда, а может то что все то что говорится на сайте МФ говорится такими друзьями крымскотатарского народа как Храмов, Цеков, Родовилов,они тоже с Меджлисом воюют. Если мысли твоих врагов сходятся с теми, кто находится рядом и постоянно выступает против тебя-возможно они уже давно заодно.
          Храмов говорил, что не против соборной мечети, но подальше от глаз то же самое говорил Ринат. только слова были другие но смысл тот же. Если говорили , что пока не обустроят тех кто вернулся организованно перехал в Крым другим крымским татарам не нужно возвращаться Руское вече= НДКТ . Посидите на досуге и подумайте. Читайте Родовилова, Храмова & К и так обзываемую Оп позицию, найдите разницу!
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2012.01.19 | детектор лжи

            Re: и никакая это не оппозиция,

            Да тошнит от вас всех уже давно..и от апазиции и от мапазиции...обе орут -"Держи вора!-Ты вор-,нет ты вор-,от вора слышу-".
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2012.01.21 | не татарин

              Почти все в статье хорошо, кроме...

              ...того, что в Украине есть ПАХАН, а не Президент. Убедительная просьба называть вещи своими именами!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".