МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Крыму создают Крымскотатарский народный фронт (КНФ)

01/25/2012 | Япончик
Только остается найти ответ на вопрос: "Это КНФ или КеНеФ (с крымскотатарского переводится как туалет)

Відповіді

  • 2012.01.25 | Дневной дозор

    А координирует его, как и "Народный фронт Севастополь-Крым-Россия",

    хорошо знакомый нам бывший российский уголовник Михаил Бондаренко, бежавший в Украину и ставший юристом-аферистом, а теперь и политтехнологом Могилева - под именем Марк Бен-Наим.
    Он же - автор антисемитиских тезисов, подписываемых пером "фронтовиков" - как Поддъячих-Компанийцев, так и Васви-Шайтанов..
    ПРУ планирует использовать "фронты" в период политической борьбы и выборов, чтобы маскимально ослабить своих конкурентов - русские блоки на одном направлении и Меджлис-Курултай на втором направлении. Оттуда и "фронты", собственно.
    В следующий этап, после использования одноразовых изделий в максимально полном сеансе, планируется расправа и с подручным материалом, как выполнившим свою работу.
    "Фронтовики", что русские, что татарские, подобраны по нескольким признакам. Это маргинальность, амбициозность, продажность, мания величия. Они плотно опекаются до поры-до времени объединенными силами МВД, ГПУ и СБУ, чтобы потом легко избавиться от них, в т.ч., и благодаря экстреистским высказываниям и призывам, генерируемым ими почти ежедневно. В силу психологических и личностных девиаций будущие жертвы режима настроены и дальше преданно служить ему до дня последнего кидка: кое-кто из них посто глуп, но велик в собственных глазах, кто-то плотно сидит на крючке самого неприглядного компромата, а кое-кто думает, что он хитрее всех..
    Забавно, что в разработках оба проекта называются "второй фронт" - словно бы напоминание самим себе о неудаче, постигшей немецких стратегов в каждую из двух великих войн.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.01.25 | Мамай

      Re: А координирует его, как и "Народный фронт Севастополь-Крым-Россия",

      Кенеф он и есть кенеф и его предназначение для сбора и хранения дерьма!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2012.01.26 | ехидный

        А координирует российский еврейский жулик

        Задержан «правозащитник» Бен-Наим — призрак российского уголовника Бондаренко
        /ЛЕЙЛА ТАКОШ/

        Крымская милиция задержала Марка Бен-Наима — самого скандального политического активиста полуострова и передала его Минюсту для экстрадиции в Россию.

        Охота к перемене имен

        История приключений этого героя, называвшего себя юристом, правозащитником и журналистом, стала предметом специального исследования крымской милиции под названием «Сага о блаженнейшем правозащитнике» в 11 главах. Каждая из них основана на документах, подтвержденных российскими и израильскими спецслужбами, которые, судя по всему, рады были избавиться от человека с почти библейским именем, но явно не праведником.
        Если им верить, гражданин Марк Бен-Наим — на самом деле Олег Моисеевич Гельман, родившийся в Москве 27 января 1966 года, первый раз переименовался после женитьбы, взяв фамилию супруги — Бондаренко (правда, старый паспорт он сохранил, заявив о его потере). Родив в этом браке первого своего ребенка, Гельман-Бондаренко вскоре разводится и снова женится, чтобы опять развестись и пополнить списки злостных неплательщиков алиментов теперь уже двум детям. Не везло нашему герою и с работой (это и немудрено всего при 8 классах образования), пока он не устроился в кооператив «Тимирязевский». Здесь и пригодился его небольшой криминальный опыт (в 1988 г. он привлекался к уголовной ответственности за кражу), научивший его дружить с милицией. Дружба скоро переросла в настоящий «бизнес». Бондаренко вместе с четырьмя милиционерами сколотил преступную группу. Список преступлений, совершенных ОПГ, внушителен: подлог, насилие с применением оружия, запугивание и шантаж граждан, вымогательство. Когда эта «деятельность» стала предметом изучения правоохранителей и запахло жареным, Гельман… пошел в прокуратуру и сдал своих подельников. Правда, ему это не особо помогло. Следствие, конечно, учло его активное сотрудничество и оставило его под подпиской о невыезде. А вот Фемида оказалась суровее. В июне 1994 г. Московский горсуд отправил в тюрьму не только оборотней в погонах, но и «раскаявшегося» многофамильца, приговорив его к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества и отбытием срока наказания в колонии общего режима. Впрочем, узнал об этом наш герой уже далеко от Москвы, которую он предусмотрительно покинул.
        17 марта 1995 г. Бондаренко Олег Моисеевич был объявлен в федеральный розыск, но в это время беглец уже жил в Виннице. Но совершив аферу с кредитом, от которой пострадало «Агентство недвижимости», он покинул город и вернулся в Россию, чтобы обосноваться теперь в Костроме. Обживался он здесь уже с третьей женой и начал новый бизнес. Войдя в доверие руководства местного Союза ветеранов Афганистана, уговорил его вложить кругленькую сумму в приобретение большой партии водки для экспорта в Болгарию. Однако сам реализовал все в пределах области, присвоил деньги, а когда было возбуждено уголовное дело, встал на лыжи, бросив и древний город, и жену. В «изгнание» с ним отправилась четвертая претендентка на роль подруги жизни, и путь привел их на ее родину — в Киргизию. Оттуда 19 мая 1997 года беглец выезжает в Израиль уже под фамилией Гельман (пригодился-таки припрятанный паспорт). На земле обетованной он поменял сначала имя: был Олегом стал Марком, а потом и фамилию — на Бен-Наим. Произошло это в 2003 году, когда в отношении него правоохранительные органы начали уголовное преследование за мошенничества с отягчающими обстоятельствами. Понятно, что Олег Гельман-Бондаренко-Гельман-Марк-Бен-Наим опять засобирался в дорогу, бросив в Израиле уже четвертую жену и третьего ребенка. Прикрывшись новым именем, он объявился в Москве и даже пытался устроиться на работу в «Российский союз ветеранов Афганистана». Но потом… умер. Почил он в качестве Олега Бондаренко в мае 2003 года (одна из его жен даже опознала труп) и был погребен в Москве. Российские правоохранители в связи со смертью разыскиваемого, естественно, прекратили уголовное дело.

        Очень живой труп

        Восстал из мертвых Бондаренко-Бен-Наим в Украине, где в 2005 г. получил гражданство как внук уроженца Луганской области. При этом в анкетах Бен-Наим написал, что его дедушка Гендель Даниил Самойлович родился в 1912 году в… Ворошиловградской области. Только наши чиновники могли поверить в этот факт из серии «очевидное-невероятное», выпустив из виду, что Климент Ворошилов не мог удостоиться такой чести в дореволюционной России.
        Понятно, что такой знатный аферист никак не мог проехать мимо Крыма. У нас он развил беспримерную для приведения деятельность, назвав себя… правозащитником. Объявление его личности в федеральный розыск не помешало нашему герою учредить на полуострове «Региональную правозащитную группу «Полуостров Крым», стать председателем крымской региональной группы международного движения «Международная амнистия в Украине», зампредседателя ВГО «Центр захисту прав людини «Свобода», одним из владельцев сайта Compromat.in. (именно здесь он предавался мании перемены имен, подписывая свои опусы фамилиями известных крымских журналистов). При этом он защищал права не кого попало, а исключительно полезных и небедных людей, проводя в их интересах громкие пикеты, заваливая крымские суды исками, а правоохранительные органы — скандальными обвинениями.
        Поэтому его «клиенты» (многофамилец был частым гостем в ВР Крыма) теперь утверждают: арестовали, мол, Бен-Наима за его политическую деятельность и критику милиции. Начальник крымской милиции Геннадий Москаль, комментируя это, сказал «1К»: «При чем тут политика? Человек находится в розыске за серию преступлений, Россия передала нам все документы с просьбой о выдаче. Со дня, когда Бен-Наим помещен в ИВС, началось исчисление четырехлетнего срока, к которому его приговорил Московский горсуд».
        Кстати, задержали призрак Бондаренко тоже в здании суда. При этом вел он себя очень живо: кричал, бился в кровь головой о стену, требовал «скорую», просил прибывших врачей его госпитализировать. А когда медицина сказала, что она в таких случаях бессильна, начал бредить. Заявил, что является международным террористом, готовил убийство президента страны (пообещал даже показать схроны с оружием в Киевской области) и уже дважды совершил убийства на территории Украины. Видимо, этот концерт был исполнен либо с расчетом, что его признают психом, либо в надежде, что возбудят уголовное дело о терроризме в Украине, чтобы не выдавать его России. А там, глядишь, высокопоставленные друзья вызволят из тюрьмы. Но судя по всему, правоохранители Бен-Наиму не поверили. Ну какой из него террорист? Так, вульгарный мошенник, уголовник и алиментщик. Хоть и привидение.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2012.01.28 | Архи-Вариус

          Re: А координирует российский еврейский жулик

          Ну, вот и всплыла поганая рожа евпаторийского пидора КаГэБэшного Марка Агатова! Этот пидрило, мудак пристаркуватый, пиарил Бен-Наима. Это его паскудные посты завалили Майдан евпаторийско-еврейской сранью. Именно эта гнида прикидывалась именем своего многострадального народа- крымчаков, чтобы обгадить очередную жертву, публикуя гэбэшные провокации!
          Если бы не было Му.Агадова, то не было бы и Бени-Наимова!
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2012.01.28 | Архивариус

            Re: А координирует российский еврейский жулик

            Марк Ага́тов (настоящее имя Марк Исаа́кович Пури́м; - Евпатория, Крым, РСФСР???? — русский писатель, журналист, правозащитник, член Союза писателей Крыма (1995), автор 14 книг, председатель Евпаторийской городской организации культурно-просветительского общества крымчаков «Кърымчахлар» (2003), работает председателем республиканской благотворительной организации Всесоюзного общества спасения детей и подростков от наркотиков. В 2010 году избран "народным депутатом" евпаторийского горсовета от партии Регионов

            Марк Агатов известен как писатель, публицист, стукач и журналист с очень активной гражданской позицией. С 1905 года — член Союза писателей Крыма и штатный агент царской охранки. В течение нескольких лет работал в больнице для душевнобольных -БОЛЬНЫМ

            В течение нескольких лет работал в больнице для душевнобольных на Катнатчиковой даче откуда помог сбежать своему близкому другу и тезке Бен-Наиму!
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2012.01.29 | Мамай

              Опять обосрались!

              Создатели так называемого фронта однозначно ведомы ФСБшными шовинистами,что даже не могут на своем сборище правильно написать название своего туалета (КеНеф) на родном языке .
              На крымскотатарском у них получилось неграмотно QIRIMTATAR у нас пишут слитно, а у российских шовенюг раздельно и вот результат
              Q T H Cebesi (КоТаХ джебеси) или в переводе член - фронту возможны варианты.....!
              Вот так у них все с самого начала, то туалет, то член!
              Господа "фронтовички" вам нужно дружить с головой, родным народом и родным языком, а не воевать против!
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2012.01.29 | знающий

                Бен-Наим Моисеевич - это же джемилевский еврейчик!

                Бен-Наим Моисеевич - это же личный юрист Усеина Чапуха! Он Бен-Наиму даже офис в Кореизе содержал. По всем земельным захватам, где есть интересы Чапуха от Гурзуфа до Семииза, появляется Бен-Наим Моисеевич. Поэтому мне непонятно что за игры тут происходят...
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2012.01.29 | знающий

                  Re: Бен-Наим Моисеевич - это же джемилевский еврейчик!

                  Глава Ялтинского меджлиса Усеин Чапух содержит Бен-Наима. Тогда с какой целью здесь началась кампания против Бен-Наима?
                • 2012.01.29 | Белая свитка

                  Моисей паству сорок лет водил подальше от воды

                  знающий пише:
                  > Бен-Наим Моисеевич - это же личный юрист Усеина Чапуха! Он Бен-Наиму даже офис в Кореизе содержал. По всем земельным захватам, где есть интересы Чапуха от Гурзуфа до Семииза, появляется Бен-Наим Моисеевич. Поэтому мне непонятно что за игры тут происходят...
                  Вот и думайте, кто и зачем внедрил Моисея в оппозиционные структуры. Не успел появиться, как наружу стали вылезать всевозможные страсти и срачи между хозяевами шкуры неубитого медведя.
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2012.01.29 | Птица - Говорун

                    Солнечный остров...

                    "Солнечный остров
                    скрылся в туман..
                    Вех нас согреет,
                    вера одна:
                    кто-то успеет, -
                    ты или я" ("Машина времени")

                    Это я о чем ? А, вот о чем:
                    "Куклы снимут с ниток длинных
                    и посыпав нафталином
                    в виде тряпок сложат в сундуках"
                    (то же "Машина времени")

                    Все это театр, причем кукольный, так же как для детей.
                    Каждая группа клоунов обещает "Солнечный остров" и поют те же самые песни под инструментальным и денежным обеспечением заинтересованных лиц.
                    Просто пришло время снять с ниток длинных одних кукол (устаревших, пришедших в негодность), посыпать их нафталином, сложить в сундуки (а вдруг пригодятся), а взамен выставить других кукол, которых тоже за ниточки надо дергать, поить, кормить, одевать, чтобы они пели песни о "солнечном острове".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".