МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Чубаров - коммунист и КГБшник!

02/02/2012 | Родивилов
Олег Родивилов «верному ленинцу» Рефату Чубарову по поводу слова «крымчанин»: он просто забыл, кто его сделал человеком – советский народ!

Автор: journalist от Вчера, 22:09


Пространные рассуждения одного из лидеров нелегального этнического парламента татар (так называемого «меджлиса») Рефата Чубарова по поводу самоназвания жителей автономии (накануне он назвал «глупостью» слово «крымчанин» - прим. редакции), подвергли резкой критике представители других народов населяющие Крым. Так, портал «Новоросс.инфо» располагает текстом открытого письма, подписанного пророссийским политиком Олегом Родивиловым.

Экс-председатель комиссии по культуре Верховного Совета Крыма Олег Родивилов счел необходимым прокомментировать заявление депутата Верховного Совета Крыма от партии «Народный рух Украины» (фракция «Курултай-Рух») Рефата Чубарова.

В начале своего текста Родивилов приводит цитату из недавнего «чубаровского» интервью, где тот утверждает, что не приемлет, понятие «крымчанин» категорически, а считает, что «… большую глупость трудно было придумать. Получается, как когда-то формировали «советский народ», так сегодня из нас делают «крымчан». Думаю, мы такие, какими себя чувствуем: русский, крымский татарин, украинец, живущие в Крыму».

Олег Родивилов напоминает татарскому функционеру:

«Когда весь советский народ (т.е. более сотни народов Союза Советских Социалистических Республик, СССР) «в едином порыве» трудился на стройках Волгограда и Комсомольска-на-Амуре, выращивал урожай на полях Целины и в Ферганской долине, «гнал план» в шахтах Донбасса и на заводах Магнитки, запускал ракеты на Байконуре и выполнял «интернациональный долг» в Афганистане… словом, строил социализм, - то Рефат Чубаров, «пристроился на книжках» в Государственно историко-архивном институте в городе Москве, чем формировал себе теплое место именно в «советской народной» номенклатуре. Склонность у молодого Рефата к «камерно-интеллектуальной» деятельности прогрессировала. И когда его одногодки, по комсомольским путевкам, поехали на БАМ, на Зейскую ГЭС, на Атоммаш, на другие «стройки коммунизма», Рефат Чубаров, выпустившись из престижного столичного «архивного» вуза (где тогда, даже по определению, учились лишь «настоящие коммунисты» или дети и внуки «самых-самых настоящих коммунистов»), пробил себе не менее престижную «путевку в жизнь» в другой столице (союзной республики) – в Центральном государственном архиве Октябрьской революции и социалистического строительства Латвийской ССР».

Далее, Олег Родивиов напоминает факты из советской биографии меджлисовца.

«Там, в «продвинутой» Риге, Рефат Абдурахманович, как директор архива, как активный член нашего советского общества, как номенклатура ЦК КПСС (т.е. - «сливки» того самого «советского народа»), наверняка и не раз «гневно клеймил» агрессивное НАТО, коварное ЦРУ, возмущался варварством США в Индокитае! Одновременно Чубаров «переживал» за Саманту Смит, за национально-освободительную борьбу «порабощенных западными империалистами» народов Африки, за «цветную» однопартийку Анжелу Дэвис, за беспартийного индейца Леонарда Пелтиера.
Там же, надо думать, Чубаров изучал непростую историю становления «советского народа» на территории Прибалтики. Наверняка, тогда же «излучал» от этого «самосовершенствования» (на лоне многолетнего «свободного плавания» в «закрытых» гэбешных архивах) «идеологические зрелые» и «единственно правильные» мысли, статьи, научные «труды» и пр.

Само собой разумеется, что и в «национальном» вопросе «настоящий коммунист» Чубаров «не словом, а делом» утверждал свой образ, как представителя «передового отряда строителей коммунизма».

И национальность его («расстрельная») - ему тогда - не мешала!..

Позже, почувствовав «зов предков», товарищ Чубаров, вместе со своими домочадцами, женой-прибалткой и двумя дочерьми от этого смешанного брака переехали к морю, в Крым. И после развала СССР, как «жертва сталинского геноцида» и «тоталитарного режима», господин Чубаров быстренько «нарисовался» функционером нелегальной группировки «меджлис-курултай», став завсегдатаем всех антироссийских и антисоветских тусовок, то в Нью-Йорке, то в Страсбурге, то в Праге, то в Киеве, то в Анкаре!»

Поэтому Олег Родивилов подвергает сомнению «моральное право» меджлисовского функционера обличать жителей автономии, и критиковать «советский народ» как таковой.

«Нынче же, пан Чубаров, как член «руха» и «курултая» одновременно, уже и за "крымчан" принялся! А что вообще в этом звании «крымчанин» «крамольного»? – задается вопросом Родивилов.- Ну, - крымчанин! Ну, симферополец, киевлянин, львовянин-галичанин, москвич, парижанин, римлянин, наконец?.. Как-то глупо ведет себя «друг руха», «член курултая»! Интересно, что Чубаров и сегодня позиционирует себя чуть ли не главным «толерастом» Тавриды?!

В ООН, в ОБСЕ, в Совете Европы теперь он – основной «эксперт» по «межнациональным проблемам» нашего солнечного полуострова. То есть в его поведении явно прослеживается эдакое «экспертное барство», особенно когда дело касается его крымских комментариев по «национальному вопросу». Видимо, сказывается его партноменклатурное прошлое. Понятно теперь, почему такие плачевные результаты этих международных организаций на данном поприще.

Ну, и сам «верный ленинец» Рефат Чубаров просто «забыл», кто его сделал Человеком – советский народ!», - резюмирует русский общественник.

СПРАВКА «Новоросс.инфо». Биография Рефата Чубарова.

Сайт ВС АРК:

ЧУБАРОВ Рефат Абдурахманович

избран в многомандатном избирательном округе от Крымской краевой организации Народного Руха Украины

Депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым

Депутатская фракция "Курултай-Рух" (председатель фракции)

Беспартийный

Родился 22 сентября 1957 года в г. Самарканде Узбекской ССР. Имеет высшее образование, в 1983 году окончил Московский государственный историко-архивный институт. Историк-архивист.

С сентября 1974 года по июль 1975 года – учащийся Симферопольского профессионально-технического училища № 1.

С ноября 1975 года по ноябрь 1977 года – служба в Вооруженных Силах СССР.

С ноября 1977 года по июнь 1983 года – студент Московского государственного историко-архивного института.

С августа 1983 года по сентябрь 1990 года – архивист, старший архивист, директор, старший научный сотрудник Центрального государственного архива Октябрьской революции и социалистического строительства Латвийской ССР, г. Рига.

С мая 1994 года по апрель 1998 года – работа в Верховной Раде Автономной Республики Крым на должностях председателя Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по национальной политике и проблемам депортированных граждан, заместителя Председателя Верховного Совета Крыма.

С мая 1998 года по май 2002 года – народный депутат Украины третьего созыва. С мая 2002 года по май 2006 года – народный депутат Украины четвертого созыва. С мая 2006 года по июнь 2007 года – народный депутат Украины пятого созыва.

Президент Всемирного конгресса крымских татар с мая 2009 года, член Совета представителей крымско-татарского народа при Президенте Украины с мая 1999 года.

Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым созыва 1994–1998 годов. Народный депутат Украины созывов Верховной Рады Украины 1998–2002 годов, 2002–2006 годов, 2006–2007 годов. С ноября 2010 года – депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым шестого созыва.

0

Відповіді

  • 2012.02.02 | Отдел кадров

    Типичная биография героя - шахтера, первопроходца БАМа, заправщика ракет на Байконуре и...

    ...строителя, извините, Зейской ГЭС :)

    РОДИВИЛОВ Олег Леонидович


    Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым V созыва

    Родился 22 июня 1965 года в г. Симферополе Крымской области.

    Имеет высшее образование, в 1986 году окончил Ленинградское высшее военно-топографическое командное училище по специальности "командная военная геодезия", получил квалификацию инженера-геодезиста, в 2004 году – Одесскую национальную юридическую академию по специальности "правоведение", получил квалификацию юриста.

    Член Партии "Русский блок".

    С июля 1986 года по декабрь 1992 года – служба в Вооруженных Силах на офицерских должностях.

    С 1993 года – политолог журнала Верховного Совета Российской Федерации, с октября 1993 года – политолог Свободного Российского журнала "Возрождение".

    С марта 1995 года по февраль 1997 года – консультант отдела межпарламентских связей Секретариата Верховного Совета Крыма.

    С января 1998 года по июль 2001 года – руководитель Молодежного отдела исполкома Русской общины Крыма, директор Ассоциации "Русский культурный центр".

    С июля 2001 года по июль 2003 года – директор Представительства Фонда "Москва–Крым" Правительства Москвы.

    С сентября 2003 года по апрель 2005 года – старший инженер-геодезист Крымского регионального филиала ГП "Центр государственного земельного кадастра" при Госкомземе Украины.

    С апреля по май 2005 года – заместитель председателя Русской общины Крыма, г. Симферополь.

    С июня по декабрь 2005 года – инженер-геодезист ООО "Теонтах", г. Евпатория.

    С января по май 2006 года – заместитель председателя Русской общины Крыма, г. Симферополь.

    С мая 2006 года по сентябрь 2009 года – председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по культуре, делам молодежи и спорту.

    Женат, имеет сына, дочь.

    С 2006 года по октябрь 2010 года – депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым пятого созыва, избранный от избирательного блока "Партия регионов, Крымское республиканское отделение; Партия "Русский блок", Крымская республиканская организация – Блок "За Януковича!".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.02.02 | KezlevNogay

      Re: Типичная биография героя - шахтера, первопроходца БАМа, заправщика ракет на Байконуре и...

      посетила одна и та же мысль! Только нашёл и скопировал био товарища Родивилова, а она уже представлена для обзора широкой общественности. Действительно, так и представляешь его в шахтерской каске за рулем зерноуборочного комбайна где-нибудь в Памирских горах!
    • 2012.02.02 | KezlevNogay

      Re: Типичная биография героя - шахтера, первопроходца БАМа, заправщика ракет на Байконуре и...

      посетила одна и та же мысль! Только нашёл и скопировал био товарища Родивилова, а она уже представлена для обзора широкой общественности. Действительно, так и представляешь его в шахтерской каске за рулем зерноуборочного комбайна где-нибудь в Памирских горах!
  • 2012.02.02 | Tatarchuk

    а міллі фрікам Родівілов як рідний та світоч правди

    Що ж ви інші висловлювання свого однодумця не цитуєте - про те, що депортації по-перше не було, по-друге вот і хорошо що була, а по-треттє кваліфікація її як злочину - це "пересмотр итогов Второй мировой войньі"? А, фріки?
  • 2012.02.02 | Степан Андреевич

    Розыскивается опасный политжулик по кличе "бешенный-циклоп"

    родивилов: «Когда весь советский народ (т.е. более сотни народов Союза Советских Социалистических Республик, СССР) «в едином порыве» трудился на стройках Волгограда..., запускал ракеты и выполнял «интернациональный долг» в Афганистане ?!… словом, строил социализм, - то..."
    То родивилов учился и тренеровался на стройках концлагерей и военных полигонах убивать несчастных трудящихся и детей братского народа в Афганистане...(от рук русских вояк типа родивилова-кадрового офицера совАрмии, которые туда ехали добровольно, в отличии от тысяч и тысяч отправленных на убой русских, украинцев, крымских татар, якутов..., погибло более 1 (одного) миллиона афганцев.
    Но родивилов и сегодня не может остановиться сеять зло и ненависть. Он и сегодня готовит детей убивать, стрелять...
    В своих "лагерях" на Тарханкуте и Ай-Петри он готовит юных поклонников радикального русского национализма по типу печально известного гитлер-югенд
  • 2012.02.02 | Степан Андреевич

    Розыскивается опасный политжулик по кличе "бешенный-циклоп"

    родивилов: «Когда весь советский народ (т.е. более сотни народов Союза Советских Социалистических Республик, СССР) «в едином порыве» трудился на стройках Волгограда..., запускал ракеты и выполнял «интернациональный долг» в Афганистане ?!… словом, строил социализм, - то..."
    То родивилов учился и тренеровался на стройках концлагерей и военных полигонах убивать несчастных трудящихся и детей братского народа в Афганистане...(от рук русских вояк типа родивилова-кадрового офицера совАрмии, которые туда ехали добровольно, в отличии от тысяч и тысяч отправленных на убой русских, украинцев, крымских татар, якутов..., погибло более 1 (одного) миллиона афганцев.
    Но родивилов и сегодня не может остановиться сеять зло и ненависть. Он и сегодня готовит детей убивать, стрелять...
    В своих "лагерях" на Тарханкуте и Ай-Петри он готовит юных поклонников радикального русского национализма по типу печально известного гитлер-югенд
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.02.03 | крымец

      Re: Розыскивается опасный политжулик по кличе "бешенный-циклоп"

      Раз Чубарова ругает Родивилов, значит Рефат-ага идет верной дорогой
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2012.02.03 | Несогласный

        Предатели!

        Чубаровский и Джамилевич - предатели народа! Сами живут в дворцах, а народ выживает в землянках. Черти позорные!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2012.02.03 | Скандр-Бэг

          Re: Предатели!

          И для того, чтобы это сказать, надо поцеловать родивилова в его грязную, подлую задницу лютого врага крымских татар?
          Неужели этот .... настолько близок, что слаже, смачнее, питательней...?
        • 2012.02.03 | KezlevNogay

          Re: Предатели!

          значит для крымских татар будет спокойней, если их лидеры будут жить на улице, как бомжи? В этом состоит высшая справедливость? Сомневаюсь, что когда Мустафа акъа сидел годами в лагерях, умирал от голода в Омске, вы "несогласный" или ваши родители также сидели или голодали. У некоторых крымскотатарских нуворишей дома и побольше и побогаче, в том числе, и у тех, кто воровал и наживался за счёт народа. А как живут крымские татары им глубоко наплевать
          Когда же мы избавимся от большевисткой отрыжки - "чтоб все были равными в нищете, а не в богатстве"?!
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2012.02.04 | читач

            Re: Предатели!

            Материальная обеспеченность джемилева, чубарова, умерова, чийгоза - добыта нищетой , бездомностью крымских татар.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".