МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Глава меджлиса Хапсхора осужден за взятку

02/14/2012 | Коррупционер
За взятку осуждены мэр Морского и местный меджлисовский лидер

Автор: journalist от 19-12-2011, 14:32


Сельский голова Морского (Большой Судак) Андрей Горох и депутат Морского сельского совета, лидер местного меджлиса Исмет Салединов на основании приговора суда признаны виновными в получении взятки в размере 2 тыс. долларов США в июле 2011 года.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сельскому голове за совершенное преступление назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет и 6 месяцев с конфискацией имущества и лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительским функциями, в течение трех лет.

По информации надзорного ведомства автономии, депутату поселкового совета, выполнявшему «функции посредника» между мэром Морского и предпринимателем в процессе передачи взятки «за возможность осуществлять выносную торговлю», назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы, но «суд посчитал, что его исправление возможно без изоляции от общества» с назначением ему двухлетнего испытательного срока.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".