МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В день влюбленных в Воронцовском дворце лопнул "фонтан любви"

02/14/2012 | Рожевоперста Эос
День всех влюбленных не принес ничего хорошего Воронцовскому дворцу - в этот день лопнул красивый старинный фонтан, пишет "Алупкинский портал" . Фото повреждения будет опубликовано ближе к вечеру, обещает издание.

ЧП в Воронцовском музее. В учреждение направлена комиссия по охране памятников культурного наследия, которая должна выяснить, из-за чего лопнул старинный фонтан, расположенный у южного фасада дворца.
По неофициальной информации, объект памятника культурного наследия дал трещину после того, как сотрудники неумело попытались его разморозить.





Как сообщил источник в Министерстве культуры Крыма, во время рекордных холодов в фонтане замерзла вода. Когда его стали отогревать, фонтан треснул. «Руководство дворца не предприняло мер, чтобы спасти фонтан от мороза. Вода замерзла, ее стали отогревать — залили горячей водой. В результате из-за разницы температур фонтан треснул», — рассказал источник.


Сотрудники дворца подтвердили, что фонтан дал трещину, она достаточно большая и повреждения видны невооруженным глазом. Однако называть причину инцидента не стали. «К нам едет комиссия по охране памятников культурного наследия. По результатам комиссии будут сделаны выводы», — сказала заместитель директора по научной работе Марина Линькова.


Напомним, в декабре исполняющим обязанности директора Крымского республиканского учреждения «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник» был назначен Андрей Гулий, ранее занимавший пост заместителя директора Ливадийского дворца. Предыдущий директор Константин Касперович освободил должность после того, как в отношении него было заведено уголовное дело.

http://www.vybor.yalta.ua/show/news/1202

Відповіді

  • 2012.02.16 | 2012

    Re: В день влюбленных в Воронцовском дворце лопнул "фонтан любви"

    Если бы придурки-работнички в школе учили физику хоть на 3 балла, то такого бы не произошло! Мозгов не хватило, так пусть теперь ремонтируют за свой счет...Хотя. они только до конца сломать могут, вообще историчекую реликвию уничтожат....
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.02.16 | 2012

      Re: В день влюбленных в Воронцовском дворце лопнул "фонтан любви"

      http://www.mig.com.ua/news/16909.html#RiFJC все по коммунистическим образцам, ... до основанья разрушим. а затем. мы наш. мы новый мир (для олигархов) построим, кто был никем. тот станет всем... (вот ОНО и стало, зеки страной правят, дворцы себе строят,) а в Крыму людям ни воды, ни тепла нет...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".