МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Дочери главы Рескомнаца Крыма выделили землю для строительства дома в Симферополе

02/16/2012 | Голодранец
Власти Симферополя выделили в частную собственность дочери председателя Республиканского комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Дудаковой Севиль Эдуардовны 0,0568 га земли для строительства и обслуживания жилого дома в перовом микрорайоне жилого массива Новониколаевка.

Решение об утверждении проекта землеустройства по отводу данного земельного участка в частную собственность Дудаковой С. Э. было принято сегодня на пленарном заседании сессии Симферопольского городского совета.

Відповіді

  • 2012.02.16 | Думающий

    Re: Дочери главы Рескомнаца Крыма выделили землю для строительства дома в Симферополе

    Голодранец пише:
    > Власти Симферополя выделили в частную собственность дочери председателя Республиканского комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Дудаковой Севиль Эдуардовны 0,0568 га земли для строительства и обслуживания жилого дома в перовом микрорайоне жилого массива Новониколаевка.

    Ну и что?

    Тысячи граждан разных национальностей получили земельные участки в Симферополе за последний год-полтора.

    Тут молодая семья получила 5,5 соток для строительства дома. Все мы дети своих родителей, и надо тут так возбуждаться?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.02.16 | Голодранец

      Re: Дочери главы Рескомнаца Крыма выделили землю для строительства дома в Симферополе

      Я и моя семья стоим много лет на полянах протеста. Никто из нас не в состоянии получить земельный участок под строительство жилья на законных основаниях. Все мы стоим на очереди с 86 года. Мой дед участник войны, дошел до Берлина, герой соцтруда, инвалид 1 группы и к тому же уроженец города Симферополя. В очереди последние десять лет находится в первых списках. До сих пор ни клочка земли не получил ни он и никто из нас. Зато каждый год его наровят выкинуть со списка под мнимым предлогом. В тоже время, окружение наших представителей во власти и меджлисовская верхушка до сыта и сполна приобретают все блага этого мира. Откуда такая несправедливость?! Я не думаю, что дочь Дудакова, исходя хотя бы из ее предполагаемого возраста, попала в очередь на получение земельного участка раньше моего деда... Алла версин, пусть семье Дудакова принесет берекет(пользу) данное приобретение! Вопрос стоит лишь о подходе к проблеме: "Друзьям - все, а врагам - закон!".
      Все кто сталкивался знают, чтобы получить жилье, находясь даже в первой пятерке очередников, нужно отвалить от 5000 до 10000$ нашим госпадам хорошим. Иначе можно всю жизнь потратить в ожидании. "Дудаковы" же берут от жизни все, что предназначено для народных нужд, без стыда и совести, для себя любимых...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2012.02.16 | Думающий

        Re: Дочери главы Рескомнаца Крыма выделили землю для строительства дома в Симферополе

        Голодранец пише:
        > Я и моя семья стоим много лет на полянах протеста. Никто из нас не в состоянии получить земельный участок под строительство жилья на законных основаниях. Все мы стоим на очереди с 86 года. Мой дед участник войны, дошел до Берлина, герой соцтруда, инвалид 1 группы и к тому же уроженец города Симферополя. В очереди последние десять лет находится в первых списках. До сих пор ни клочка земли не получил ни он и никто из нас.


        Это я уже читал на "Новороссе"

        Когда врёте, хоть сюжеты придумывайте правдоподобные. Кто тебе поверит про "деда" - соцгероя, не имеющего (при желании) земельного участка ?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2012.02.16 | Амет

          Дешевые провокаторы

          Думающий, как ты думаешь. это Шайтанмордан упражняется? Или б\Бродяга опять появился?
          В любом случае это провокационный текст о деде герое соцтруда.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2012.02.16 | Думающий

            Re: Дешевые провокаторы

            Амет пише:
            > Думающий, как ты думаешь. это Шайтанмордан упражняется?

            Испражняется.....
          • 2012.03.03 | salli

            Re: Дешевые провокаторы

            Эти испражнения похожи на трюки Рустика Галстука... Он спец по такого рода манипуляциям... Продал участки на трети Акмечети и все не наесться... Теперь 10 лет делает акты землеотвода для соседей. Создает вид что печется о соотечественниках, а на деле имеет стабильный доход и без зазрения совести набивает карманы.. Актов нет - а поборы продолжаются...
      • 2012.02.16 | QIRIMLI

        Re: Дочери главы Рескомнаца Крыма выделили землю для строительства дома в Симферополе

        Выдачей земельных участков ни дудаковы, ни ильясовы не занимаются. Кормятся тут земельная комиссия гор. совета, депутаты, и спец проект, который занимается сбором и оформлением документов тоже. И взятки им дают все-как "дудаковы" так и рядовые. всеукраинская система. и стоять пинять на неё нет смысла, искать крайних. умные люди давно выкупают то что предназначенно им по закону. Истории про ветеранов уже никого не растрогуют. выкупайте господа-другого выхода нет.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2012.02.17 | не татарин

          Re: Дочери главы Рескомнаца Крыма выделили землю для строительства дома в Симферополе

          "Прекрасный "последний пост! И, главное, на купюрах "оплаты" не забыть написать специальным маркером, который светится ярко на приборе., слово ХАБАР! Чтобы членам земельных комиссий, когда они будут подавать декларации о доходах за год в налоговую, было проще посчитывать - какую сумму написать в разделе "отримано хабря". Давить их надо, а не деньги давать! Видал. какой рекламодатель нашелся! Хочн
          ешь еще помочь коррупционерам. или они тебя попросили написать твои советы?
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2012.02.21 | Ринат

            На управленцев УКСа Рескомнаца завели уголовное дело

            Симферополь, Февраль 21 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Крыму на строительстве многоквартирного дома для депортированных крымских татар разворовали 1,4 млн грн. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и должностной подделки.
            Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, деньги были выделены по линии Рескомнаца на строительство многоквартирного жилого дома в Бахчисарае.
            «Установлено, что должностные лица Управления капстроительства Республиканского комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан незаконно перечислили подрядчику 1,4 млн грн за невыполненные работы», – сообщили в прокуратуре.
            Следствие по делу ведет прокуратура Киевского района Симферополя.
            Напомним, по данным Госфининспекции Украины больше половины государственных средств, выделенных по программе обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, расходуется с нарушениями. Объемы построенного для репатриантов и приобретенного на вторичном рынке жилья составили лишь 31,3% от плановых показателей. В результате жилье получили всего 1,5% стоящих на квартучете семей. Фактически за годы реализации программы жилищные условия улучшили только 625 семей.
            По заключению Госфининспекции, с нарушениями бюджетного законодательства использовано почти 65% средств, направленных в Крым в 2009-2011 годах по программе обустройства депортированных.
            За последние пять лет финансирование программы возвращения и обустройства репатриантов было предусмотрено в размере 640,8 млн грн, в том числе 481 млн грн из государственного бюджета и 159,5 млн грн из бюджета Крыма. Однако в действительности программа выполнена на 59,3%, недофинансирование составило 260,5 млн грн.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2012.02.21 | QIRIMLI

              Re: На управленцев УКСа Рескомнаца завели уголовное дело

              такая схема насколько мне известно применяется везде, когда деньги выделяются под конец года, и у учреждения нет другого выхода в освоении этих средств, как договариватся с подрядчиками и выполнять проплату наперд в счёт выполненных работ, ато деньги Киев заберёт обратно. Идёт чистая подмена понятий, деньги никто не разворовывает в данном случае. а приходиться выходить из положения потому что бюджет в киеве строчат через одно место...сам знаю по опыту работы в мин. строительстве...
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2012.02.22 | Прометей

                Re: На управленцев УКСа Рескомнаца завели уголовное дело

                Шо за бред! Во-первых: год только начался; во-вторых: даже если за точку отсчета брать год ушедший, то кто мешал им три-четыре месяца осваивать деньги.
                На самом деле, в данном случае наши крымскотатарские чинуши тупо отмыли полтора миллиона гривен предназначенных на народные нужды.
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2012.02.22 | QIRIMLI

                  Re: На управленцев УКСа Рескомнаца завели уголовное дело

                  Прометей пише:
                  > Шо за бред! Во-первых: год только начался; во-вторых: даже если за точку отсчета брать год ушедший, то кто мешал им три-четыре месяца осваивать деньги.
                  > На самом деле, в данном случае наши крымскотатарские чинуши тупо отмыли полтора миллиона гривен предназначенных на народные нужды.


                  Ну попробуй освой полтара ляма за 4 месяца...ты наверное больше тысячи гривен в руках не держал, братуха...Строка на обустройство в бюджете страны как помойная яма, туда сваливают лавэ под конец года ...с пометкой освоят-неосвоят...неосвоят вернут обратно...а галочка, что выделили татарам будет стоять...только вот важно не только что выделили, а КОГДА ну и потом уже сколько...
                  24 ляма на обустройство пришли аж осенью...о чём базар???...гандонов планёрщиков бюджета расстреливать надо....отсюда и неэффективное использование средств...
  • 2012.02.28 | изет

    Re: Дочери главы Рескомнаца Крыма выделили землю для строительства дома в Симферополе

    Да что вы про один участок для молодой семьи говорите!НапримерБегматов Абдулажон(председатель комитета по межнацу Феодосийскому району)такой мелочью не пачкается,он берет сразу по пять и не де-нибудь а в Коктебеле.И как так его очередь всегда подходит после акций и пикетов крымских татар.В 2оо3 году вышел народ выразить свое недовольство распределение земельных участков под дачное строительство в пюКурортное.Дали татарам 18 участков на берегу моря.И что вы думаете среди них оказался Бегматов Абдуллажон и его матьюВышли люди на берег Черного моря в п,Коктебель,чтобы получить участок малюсенький в районе Тихой бухты и опять он подоспел и получил аж 5 участков:на себя любимого,на первую жену,ее брата,на вторую жену и ее мать,которая живет в Белогорске.А ведь люди побросали все рисковали здоровьем.жизнью когда пикетиповали .А сколько он получил участков на подставных лиц.а сколько у него членов его семьи участков в п Щебетовка ,в Феодосииба бар в Феодосии?А вы про какой-то маленький участок в Симферополе говорите
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.02.28 | Главрач Строгановки

      Re: Дочери главы Рескомнаца Крыма выделили землю для строительства дома в Симферополе

      Так узбеков тоже из Крыма депортировали?Не знал...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2012.02.29 | изет

        Re: Дочери главы Рескомнаца Крыма выделили землю для строительства дома в Симферополе

        Кефелилер1Я окъадар биюк районда татар тапылмадымы ичинизде,сиз Абдуллажоннъы сайлагъансыныз?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2012.02.29 | Главрач Строгановки

          Re: Дочери главы Рескомнаца Крыма выделили землю для строительства дома в Симферополе

          изет пише:
          > Кефелилер1Я окъадар биюк районда татар тапылмадымы ичинизде,сиз Абдуллажоннъы сайлагъансыныз?
          Вот и я говорю,что это просто пиздец какой-то...скоро у нас китайцы или апачи в меджлисе сидеть будут..
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2012.03.02 | Энвер

            Re: Дочери главы Рескомнаца Крыма выделили землю для строительства дома в Симферополе

            ЭтотАбдуллажон в 1995 году входил в состав jguy крал дочь предпринимателя ногайца в совхозе Восточный п.Кирова Ленинского района Крыма.Девочку звали Альфия Батырова.Он заломил за нее огромную сумму и дал 3 дня сроку.Отец не смог собрать нужную сумму и рбратился в милицию.Весь поселок ходил смотреть маски-шоу.Его посадили а через месяц выпустили. Девочка эта умерла через некоторое время т.к. это оазалось для нее большим стрессом.А Абдуллажону начали собирать деньги на "аблакатов".Всем начали говорить что он пострадал за народное дело.Ездил я в то время в Тамань к родственникам.когда я им рассказаал на какие-такие народные дела они сдавали деньги они долго матерились и плевались. А теперь он запрвляет татарскими коштами...Нет слов.
  • 2012.03.02 | rjfviufmxvudif

    Re: Дочери главы Рескомнаца Крыма выделили землю для строительства дома в Симферополе

    ynsfnvmf


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".