МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Чубарову разъяснят, как нужно общаться с избирателями

02/17/2012 | Автор

Чубарову разъяснят, как нужно общаться с избирателями
http://www.kianews.com.ua/node/42556
Чт, 16/02/2012 - 09:23

Прокурор Крыма Вячеслав Павлов просит отреагировать на нарушение закона со стороны крымского парламентария Рефата Чубарова. Об этом глава Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью Константин Бахарев сообщил на заседании комиссии 15 февраля.

В частности, по словам Константина Бахарева, в своем обращении прокурор информирует, что Рефат Чубаров нарушил требования Закона Украины «Об обращениях граждан»,  не дав письменный ответ руководителю Совета мусульманской религиозной общины «Сабур» Камилю Аметову.

В свою очередь члены ПК приняли решение разъяснить Рефату Чубарову положение Законов Украины «О статусе депутата Верховной Рады АРК» и «Об обращениях граждан», касающихся обязанностей депутата рассматривать обращения избирателей в определенном законом порядке.

Кроме того, члены комиссии рекомендовали Рефату Чубарову в дальнейшем осуществлять работу с обращениями в строгом соответствии с нормами действующего законодательства.

Напомним, что в декабре 2010 года Камиль Аметов обратился к крымскому депутату, первому заместителю председателя меджлиса Рефату Чубарову с письменным обращением оказать содействие в выделении земельного участка под строительство мечети в районе Петровской Балки в Симферополе. В свою очередь, Рефат Чубаров так и не дал официального ответа в установленном законом порядке, после чего Камиль Аметов обратился в органы прокуратуры.

 

Відповіді

  • 2012.02.18 | Избиратель

    Re: Чубарову разъяснят, как нужно общаться с избирателями

    Значит Камиль Аметов был прав в своих претензиях к нерадивому депутату Чубарову. А последний несмотря на все упорствует в своей не правоте. За зря получается общественника оскорбил, притендующий на лидера крымских татар, "великий"(как он себя приподносит) Чубаров. Щас по итогу суда Аметова придется за похабные слова ответить. Кто же сегодня рвется к власти над крымскими татарами - неграмотный хам и заносчивый политикан!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.02.21 | Мустафа Асанов

      Re: Чубарову разъяснят, как нужно общаться с избирателями

      Полное разочарование в Чубарове. На деле оказался обычным балтуном. Кроме как говорить складно выясняется ничего не может. Прилипли задницами к насиженным местам и ничего для народа не делают. Ланет олсун!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2012.02.21 | Айсерез

        Re: Чубарову разъяснят, как нужно общаться с избирателями

        Чубарову никакого дела нет до народа, зажрался, в машину не помещается.Обворовывает свой народ крыса.Мустафа ага уже не вмешивается не куда, все мутит эта зажравшаяся крыса. ДОЛОЙ чубарова ПРЕДАТЕЛЯ НАРОДА!!!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2012.02.22 | Годжен

          Re: Чубарову разъяснят, как нужно общаться с избирателями

          Чубаров действительно зажрался. Задом уже еле волочит. Причем гонора прибавилось выше крыши. Почвы под ногами в самом деле не чувствует. От него одно хамство и сплошные оскорбления. Реально заносчивый и высокомерный тип.
    • 2012.03.07 | Дежурный

      К.Аметову разъяснили, как нужно общаться с журналистами

      Центральный районный суд г. Симферополя не удовлетворил иск председателя совета религиозной мусульманской общины «Сабур» Камиля Аметова в отношении информационного агентства «Крымские новости» (QHA), первого заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа, депутата ВР АРК Рефата Чубарова и корреспондента информагентства QHA Айдера Аджимамбетова (сейчас последний занимает должность пресс-секретаря Муфтията Крыма). Соответствующее решение огласила сегодня, 6 марта, судья Центрального районного суда г. Симферополя О.Ю. Благодатна.

      Напомним, что Камиль Аметов выразил недовольство опубликованным агентством QHA 3 ноября 2011 года комментарием Рефата Чубарова по поводу заявления Камиля Аметова, посчитав, что данная «информация содержит оскорбления» в его адрес. Аметов подал в суд исковое заявление «О защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении сведений, не соответствующих действительности», оценив сумму морального ущерба в 30 тыс.грн.

      Рассмотрев доводы истца Камиля Аметова и его представителя, доводы ответчиков – директора информационного агентства QHA Гаяны Юксель, депутата Рефата Чубарова, корреспондента Айдера Аджимамбетова и их представителей, суд принял решение отказать Камилю Аметову в удовлетворении иска в полном объеме. Интересы QHA представлял крымский юрист Рустем Аблятиф.

      Решение суда было встречено аплодисментами собравшихся в зале заседания людей, которые пришли поддержать ответчиков.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".