МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ДТП в с. Яркое поле, Кировского района АР Крым

02/26/2012 | Из интернета
ДТП в с. Яркое поле, Кировского района АР Крым

Я, Гафурова Лилия Реджебовна, потерявшая своего единственного сына, обращаюсь ко всем вам! 4 ноября 2011 года в 21 час в с. Яркое Поле Кировского района произошло ДТП со смертельным исходом моего единственного сына Гафурова Эдема. В этом ДТП пострадал и его друг Курц Артем 18 лет, который получил ушибы всей левой стороны и психологический шок.

Наезд был совершен начальником уголовного розыска майором Гуком Владимиром, после застолья с обильным употреблением алкоголя в кафе «Пярну. После употребления спиртного, Гук Владимир.М. устроил разгульные гонки на своей машине по району вместе с начальником милиции, полковником Овчароым Павлом. Во время гонок, майор РОВД пгт Кировское Гук Владимир не заметил молодых людей, идущих по обочине дороги и на бешеной скорости совершил наезд.

В результате ДТП мой сын погиб на месте по вине Гука В, который увез пострадавших, скрывшись с места ДТП, нарушив транспортировку, не дождавшись "скорой помощи" и не вызвав ГАИ. Сразу же, после аварии, ОВЧАРОВЫМ ПАВЛОМ на ноги была поднята милиция РО, пгт Кировское. После установления факта гибели моего сына Гафурова Эдема, было возбуждено уголовное дело. Этой же ночью произошла подмена виновника Гука Владимира на мужчину преклонного возраста - Деревянченко Алексея Михайловича 57 лет, который является тестем ГУКА ВЛАДИМИРА. Фальсификация факта преступления проводилась при активном участии Сулемы Николая Ивановича, начальника милиции Овчарова Павла Анатольевича, начальника криминальной милиции пгт Кировское прокурора района Пивоварова Игоря.

Пивоваров И.К. совместно с начальником милиции Овчаровым Павлом А. оказывали сильное моральное давление на сотрудников ГАИ Кировского района с целью фальсификации и подмены документов ДТП.Работникам ГАИ было приказано - все документы оформить на тестя Гука В. - Деревянченко А.М., 57 лет. Кто пошёл на эту сделку? За проведенную сделку по подмене участников ДТП, начальник уголовного розыска майор Гук В. который проявил преступную небрежность, хотя должнен был и мог предвидеть, оказался не водителем машины, а просто пассажиром. Участники фальсификации получили большую ВЗЯТКУ от виновника ДТП. Это ДТП у Гука В. не первое.

В августе месяце он наехал на жительницу села Трудолюбовка Захарчук Юлию, где она получила травму - перелом плеча. Ей была сделана операция и сейчас нужна повторная, так как в плече стоит диск. В настоящее время Гук Владимир Михайлович работает на прежнем месте, управляет транспортом и находится на свободе, имеет возможность влиять на ход следствия, использует служебное положение, продолжает заметать следы преступления. В автомобиле смазаны отпечатки пальцев. На очной ставке свидетель Курц подтвердил, что Гук.В. ехал за рулем. При аварии вышел из двери водителя и после ехал за рулем до самой больницы. Умышленно покинув место происшествия, они увезли тело моего сына и пострадавшего Артема, не обозначив место остановки машины, место нахождения тела, место наезда, при этом грубо нарушили транспортировку пострадавших.
Скрылись, заметая следы ДТП. В прокуратуре, Артема как главного свидетеля допрашивали до 5 часов утра, оказывая давление и выбивая нужные им объяснения, указывая где надо расписаться. Артём подписывался не читая того, что там написано, т.к. был в сильнейшем шоке. Ему хотелось быстрей уйти домой, сильно болела голова и левый бок. При этом его заставили сфотографировать "свои" показания и в дальнейшем отвечать только так. Допрашивал Курц Артема пом.прокурора Падалко Олег. При этом он кричал и говорил: « Пиши, что шли вы по дороге...» Самих же преступников отпустили, НЕ ВЗЯВ АНАЛИЗ КРОВИ НА АЛКОГОЛЬ. Почему это так произошло? Кто проявил преступную халатность? На свидетелей кафе «Пярну», тоже оказывают давление, выбивая нужные им показания. На следственном эксперименте 8 ноября, где главным виновным назначили Деревянченко, Артём указал, что этого человека он видит впервые. На это никто не обратил внимание, более того, подставного учили ездить по линии ДТП, утверждая, что это только следственный эксперимент.

Четвёртый месяц расследования, а виновный не определен, все работают на своих местах, управляют транспортом, как-будто проехали по котенку. Кто понесёт наказание за гибель моего сына и где гарантия, что завтра чья-то жизнь не оборвется под колесами этого «оборотня» в погонах??? .Хочется верить, что наша милиция – наши защитники, а не банда разбойников и убийц. Я МАТЬ погибшего Гафурова Эдема Адилевича, 18 лет, которого воспитывала одна. Он был моей надеждой и опорой, а в будущем должен был стать кормильцем. Мои мольбы провести независимую экспертизу, применить полиграф к непорядочным сотрудникам милиции,изъять пленку камеры видеонаблюдения "Приватбанка", находящегося вблизи приемного покоя райбольницы, а также запросить у операторов сотой компании распечатки разговоров лиц, причастных к данному делу, остаются без внимания. Куда и кому они звонили в ту злочастную ночь???

Просьбы провести очную ставку главного свидетеля с работниками милиции, начиная с начальника милиции Павла Овчарова, тоже глас вопиющего в пустыне. Я не раз пыталась попасть к Овчарову на приём , но он не нашел времени выслушать мое горе и провести собственное расследование. Нет нации у преступления. Наказание должны нести все, кто совершили его. 25 февраля 2012 года С уважением Л. Гафурова


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".