МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ахтем Чийгоз хочет выгнать «провокатора» Бальбека из Курултая

03/01/2012 | Читатель
Председатель Центральной избирательной комиссии Курултая (национального съезда крымских татар), руководитель Бахчисарайского регионального Меджлиса Ахтем ЧИЙГОЗ намерен инициировать вопрос о выводе из состава Курултая его делегата председателя общественной организации «Новое поколение – Крым» Руслана БАЛЬБЕКА.

Об этом ЧИЙГОЗ заявил вчера в эфире телеканала АТР, передают «Аргументы недели - Крым».

Отвечая на вопрос ведущей о том, как глава Бахчисарайского регионального Меджлиса относится к деятельности так называемого Крымскотатарского народного фронта – объединения, состоящего из оппозиционных Меджлису организаций, в том числе и ОО «Новое поколение – Крым», ЧИЙГОЗ ответил: «Провокаторы. Действия, которые направлены на разъединение нашей нации».

«На ближайшей сессии (Курултая) я, как председатель ЦИКа, буду вносить вопрос о том, чтобы их вывели из Курултая», - заявил ЧИЙГОЗ.

- Это господин БАЛЬБЕК? – уточнила ведущая.

- Да. Потому что есть регламент, есть положение о Курултае. И Курултай это не некая организация или партия, это представительный съезд, куда избираются все напрямую.

По мнению ЧИЙГОЗА, БАЛЬБЕК своими действиями нарушил регламент Курултая.

Руководитель Бахчисарайского регионального Меджлиса также считает, что такие организации, как «Новое поколение – Крым», «временное явление». «К сожалению, они у нас время от времени возникают, появляются и уходят, нам оставляют только кучу мусора и работы», - заключил ЧИЙГОЗ.

Как известно, БАЛЬБЕК (на фото) был одним из участников прошлогоднего митинга в поддержку так называемого импичмента лидеру Меджлиса крымскотатарского народа Мустафе ДЖЕМИЛЕВУ. Тогда в ходе акции ее участники сожгли чучело, символизирующее ДЖЕМИЛЕВА.

http://an.crimea.ua/news/crimea/politika/ahtem-chiygoz-hochet-vignat-provokatora-balbeka-iz-kurultaya/

Відповіді

  • 2012.03.03 | читач

    Re: Ахтем Чийгоз хочет выгнать «провокатора» Бальбека из Курултая

    Скорее всего, если голосование будет тайным, то вряд ли это удастся. Сложившийся порядок голосования на курултаях определяется платежеспособностью клиента. Цена голоса делегата курултая варьируется от 300 до 800 гривен. Бальбек скупит, при желании, необходимое число голосов делегатов курултая.
  • 2012.03.03 | Ашлама-сарай

    Re: Ахтем Чийгоз хочет выгнать «провокатора» Бальбека из Курултая

    А у этой лживой суки, чийгозки, очко не треснет?!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.03.05 | Тихий

      Re: Ахтем Чийгоз хочет выгнать «провокатора» Бальбека из Курултая

      К сожалению люди или видят то что хотят или слышат также что хотят! Вот в этом вся суть наших порой однобоких журналистов!
      При чем здесь "Ахтем ЧИЙГОЗ намерен инициировать вопрос о выводе из состава Курултая его делегата председателя общественной организации «Новое поколение – Крым» Руслана БАЛЬБЕКА"!? Извините, это произойдет не по желанию Чийгоза - это обычная практика системы Курултай-Меджлис! В прошлом один из делегатов Курултая, который постоянно оказывал всяческую помощь, активно участвовал в мероприятиях, прекрасно показал себя в общенациональной акции пешего хода1999 года, но позволил себе, пойти по спискам другой партии и ЧТО? Да сам Мустафа агъа попытался его как-то защитить, чтобы оставить, тогда помню Курултай неодобрительно отреагировал на эту позицию лидера Меджлиса и парня вывели из состава Курултая!
      ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ПРАКТИКА И В ЧЬЕЙ-ТО ИНИЦИАЦИИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО САМ АХТЕМ ЧИЙГОЗ ОНА НЕ НУЖДАЕТСЯ!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".