МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Генконсул РФ в Симферополе: В Крыму проголосовало позорно мало россиян (/)

03/07/2012 | MV
Добавлена 07.03.2012 в 11:28

Свои голоса за нового президента Российской Федерации Владимира ПУТИНА отдал всего 1891 россиянин, находящийся в Крыму.

Об этом только что сообщил генконсул РФ в Симферополе Владимир АНДРЕЕВ на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым».

«В Крыму проголосовали всего 1891 россиянин. Здесь десятки тысяч россиян, а проголосовал мизерный процент. Это позорно мало. К этой цифре можно прибавить еще порядка трех с половиной тысяч военнослужащих Черноморского флота, но тем не менее», - сказал он.

Россияне в автономии не проявили активности, несмотря на призывы генконсула.

«Несмотря на то, что я призывал их не бояться и не лениться, но они боялись и ленились. Если бы пришли все находящиеся в Крыму россияне, процент ПУТИНА сохранился бы», - отметил АНДРЕЕВ.

«Это поучительно. Это для России воспитательный фактор: должно говорить большинство», - резюмировал он.
http://an.crimea.ua/news/crimea/politika/genkonsul-rf-v-simferopole-v-krimu-progolosovalo-pozorno-malo-rossiyan/

Відповіді

  • 2012.03.13 | охотник за вампирами

    Посольство России сдало российских избирателей спецслужбам Украины

    Украинская милиция и служба безопасности вели повальную фото- и видеозапись всех, кто посетил 4 марта избирательные участки на территории Украины, чтобы выбрать нового президента РФ, с целью выявления т. н. «двойных» граждан. Об этом сообщает "Свободная пресса".

    Сейчас полученная компетентными органами Украины информация проходит обработку для установления личности и адресных данных тех, кто участвовал в голосовании. Во многих семьях юго-востока Украины и Крыма, где множество людей имеют двойное российско-украинское гражданство, царит настоящая паника, утверждает издание. Эти люди оказались под угрозой потери украинского гражданства и депортации с территории Украины, если документально выяснится, что голосовавший одновременно является гражданином Украины и РФ.

    В Севастополе, например, в выборах президента РФ приняли участие, как было заявлено, 100% избирателей, имевших право голоса: на 9 избирательных участков города пришли все граждане, внесенные в списки. И украинская сторона затребовала и получила такой список на 10 000 черноморцев – граждан России.

    Изобретательные милиционеры Харькова пропускали в зал для голосования на территории харьковского Генконсульства РФ по нескольку человек, одновременно требуя предъявлять паспорта. Они мотивировали свои действия тем, что это – дипломатическое учреждение иностранного государства, а они его охраняют. А пока очередь медленно двигалась они спокойно сняли все паспортные данные.

    В Киеве люди шли на участок, который располагался в российском консульстве на улице Кутузова. Их снимали на фото и видео уже по дороге от метро «Печерская». Здесь образовалась очередь, которая не расходилась на протяжении всего дня. Кроме сотрудников в штатском, в фиксировании были задействованы курсанты военного лицея. Понятно, что улов столичных украинских спецслужб был особенно велик.

    Украинские граждане РФ также могли проголосовать на четырех выездных избирательных участках Донецка, Луганска, Днепропетровска и Запорожья. В Донецке люди почувствовали опасность и пытались пройти в зал областной филармонии, предъявляя украинской милиции украинские документы. Им отказали...

    Ну и совсем особым образом, рассказывает издание, развивались события в столице Крыма. Сейчас Генеральный консул РФ в Симферополе Владимир Андреев сетует на низкую явку российских избирателей, проживающих в Крыму. Дескать, на избирательные участки пришел всего 1891 человек. Хотя, как совершенно верно заявил сам консул, на полуострове проживает несколько десятков тысяч россиян, имеющих право избирать своего президента. «Несознательность» какую-то проявили наши соотечественники в Крыму... Крымчане просто-напросто почуяли засаду и на выборы не пошли...

    В то же время издание КМ.ru считает, что украинская власть "больно ревностно, придирчиво относится нынешняя украинская власть к русским Украины, видя в них препятствие на пути «украинизации» и «европеизации» Украины. А потому обеспокоенность русских Украины, принявших участие в выборах президента РФ и попавших под колпак (с помощью российских посольских и консульских служб) украинских «правоохранителей», вполне объяснима".

    Таким образом, все граждане России, проголосовавшие на "выборах президента России Владимира Путина" и являющиеся гражданами Украины, оказались под ударом, - сообщает КМ.ru.

    KM.ru
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.03.13 | Монтекарлик

      Re: Посольство России сдало российских избирателей спецслужбам Украины

      СБУ наконец-то реальным делом занялась.В Крыму очень много таких двойных граждан..многие этого и не скрывают...а это как все хорошо понимают может дать почву для какого нибудь "Принуждения к чему нибудь"
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2012.03.13 | Дневной дозор

        Дело пахнет керосином.

        Монтекарлик пише:
        > СБУ наконец-то реальным делом занялась.В Крыму очень много таких двойных граждан..многие этого и не скрывают...а это как все хорошо понимают может дать почву для какого нибудь "Принуждения к чему нибудь"

        Вот к принуждению к "чему-нибудь", как раз, и готовит их СБУ. Задания для 5 колонны завсегда найдутся. А сейчас устанавливается контроль, чтобы любое задание, даже опасное, неприличное, неудобное, звучало в связке - "а то депортируем нахрен, как Храмова или Мешкова"..


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".